<= Перейти на шахтинский форум
Стоит ли сохранять финансирование бывших шахтёрских городов по линии ГУРШ?
16+
15 сентября (среда) 2021
Земляк
Наверное не много школ могут сравниться с этой по архитектуре. Расходятся корпуса от фасада как лучи света- знания,прямо- спортзал. Её бы не сносить, а реконструировать. Укрепить фундамент и надстроить ещё пару этажей.
На месте сносимого аварийного жилья за деньги федерального бюджета строить федеральные больницы, школы,клубы и проч. А то продадут частникам, а те понастроят армянские шанхайчики,как в Ростове Говнярку,и опять придётся устраивать пожар.
3840 просмотров
15 сентября (ср) 2021
Елена Викторовна
Школу N5 и собираются не сносить, а реконструировать с укреплением фундамента и надстройкой. Сносить и строить новую место не позволяет - недостаточно площади земельного участка для школы-новостройки по нынешним нормам.

А насчёт продажи земельных участков под расселёнными по линии ГУРШ домами под строительство, то, когда зашёл об этом разговор, Лопатин из Минэнерго РФ категорически заявил, что земли из под домов, расселённых как пострадавшие из-за ведения горных работ, запрещено выделять под какое-либо новое строительство. Сенатор от этой реплики несколько смутился, но продолжал утверждать, что финансировать снос расселённого жилья из федерального бюджета - это неправильно.
3780 просмотров
15 сентября (ср) 2021
Земляк
Лопатин наверняка далек от горного дела. Иначе бы не болтал ерундой. Везде надо смотреть прежде чем строить, те проводить геологические изыскания. Где то процессы посадок стабилизировать, а где то продолжаются. При современном строительстве можно строи
ть хоть на болоте. Вопрос в цене фундаментов.
Ну а сенатору главное бордюры менять на гранитный где надо и не надо. Деньги на это в бюджете находятся по щелчка пальцев. Бросили город как старую больную маму и уехали в Москву как эти сенаторы. Город был нужен пока столицу топики углем. А сейчас не город, а трудовые резервы вахтовиков, для Севера и Дальнего Востока.
3651 просмотр
15 сентября (ср) 2021
comdiv
В нашем городе, большая часть нового индивидуального жилфонда и часть новых производственных и торговых площадей - сделано из б/у материалов,при сносе расселённого жилья.Как утверждают - советские стройматериалы: надежны,долговечны и стоят недорого!
3707 просмотров
15 сентября (ср) 2021
Земляк
Комдив насмешил. Кроме горелой породы терриконов для подсыпки временных дорог вряд ли можно ещё что- то использовать. Не могут даже террикон бывшей ш,Воровского до конца растащить. Лучше бы совсем не трогали. Сохранили бы для истории.
3678 просмотров
15 сентября (ср) 2021
comdiv
Земляк,в г.Шахты - это целый бизнес по разборке советского: жилья,производственных и подсобных помещений.За б/у материалами - очередь!Это намёк на то - как и откуда финансировать, в том числе и расселенное жильё.
3651 просмотр
15 сентября (ср) 2021
Земляк
Да, бизнес, ага.Годами не могут выделенные домики растащить. Ждут денег на растаскивание.
3691 просмотр
15 сентября (ср) 2021
comdiv
Ждут денег на растаскивание
15 сентября 2021 в 21:22 Земляк пишет:
Ждут денег на растаскивание.
Кто?
3725 просмотров
15 сентября (ср) 2021
16 сентября (четверг) 2021
Земляк
Ждут те, кому выделили 90млн на снос 60 домов.
3592 просмотра
16 сентября (чт) 2021