<= Перейти на шахтинский форум
"Экострой-Дон" заложил мусоровозы, чтобы взять кредит в микрофинансовой организации. Дорого
16+
30 января (воскресенье) 2022
бригадир дежурных электриков
мотай на ус - раньше и трава была зеленее и девушки моложе
30 января 2022 в 08:25 comdiv пишет:
c> бдэ-мотай на ус!

comdiv, мотай на ус - раньше и трава была зеленее и девушки моложе.
меня не интересует в таком прикладном смысле истории 5-летней давности.

Я прекрасно знаю откуда ноги растут.
А вот ты еще одну вещь не сказал - Ковалев в сентябре 2012 года назначен на должность заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области. и работал там до октября 2015, кода ушел главой в Донецк.
Так что лобби там было не на уровне местечковой администрации, а на уровне бывшего замминистра ЖКХ области.

НО.
Нынче же факты таковы - Соглашение заключено между ООО "Экострой-Дон" и Министерством ЖКХ РО.
ООО "Экострой-Дон" - утвержден региональным оператором.

Местечковые администрации, будь то Шахты, Сулин, Зверево, Новошахтинск и прочая, на сегодня не имеют реальных рычагов воздействия на регионального оператора.

c> В настоящее время, этот "мусорный" монстр, имеет подвязки и на областном уровне,

Вот именно. Поэтому валить все шишки на местную администрацию бессмысленно. Руки коротки у местечковых администраций обрубить такие подвязки,
c> т.к.-корова доится!

Я не выступаю против критики и никаких региональный операторов не поддерживаю.
Я всего лишь хочу сказать, что в данном вопросе ответственность и критику надо перекладывать уровнем выше - на область. И ругать и критиковать чиновников области, в частности министра ЖКХ.
Ковалев же уже не может справиться с монстром, которого сам же и выращивал. Апеллировать к Ковалеву в данном вопросе - толку мало.
2591 просмотр
30 января (вс) 2022
comdiv
бдэ,это к кому относится,когда шахтинская Администрация с помощью МИ-бегала по городу и проверяла и заставляла предпринимателей - заключать договора с "Экострой-Дон" на "Обращение с мусором"?
2505 просмотров
30 января (вс) 2022
31 января (понедельник) 2022
бригадир дежурных электриков
уф-ф..
Опять двадцать пять...

Ай-яй-яй, обидели дяденьку-предпринимателя, проверяли и заставляли платить за мусор. Ух, негодники какие.

Любая организация в процессе своей деятельности потребляет некие ресурсы и производит некие отходы.
И если организация не будет платить за электроэнергию (газ, воду, телефон, интернет) - то ей просто отключат эти ресурсы.

А если организация не будет платить за мусор - то что ей отключат? Вот потому и бегали, проверяли, уговаривали заключить договора на вывоз мусора.
А что, надо было не уговаривать, а действовать жестко - сразу накладывать штрафы, арестовывать (блокировать) счета. Знаешь, какие санкции за загрязнение окружающей среды? Предприниматель сразу в трубу вылетит если к нему на полную катушку эти санкции применять.

И не надо мне рассказывать про безотходное производство. Чудес не бывает. Абсолютно безотходного производства - тоже. Даже маленькая фирмочка, арендующая одну-единственную комнатку-офис в проектной конторе, производит отходы бумаги (в том числе и туалетной), использованные картриджи для принтеров, в конце концов перегоревшие лампочки etc. Да даже Степановичи ( только и исключительно в качестве примера ! ) производят мусор - фильтры и лампочки в авто меняют? меняют.. А это авто - предпринимательская деятельность? Предпринимательская.. А куда использованные фильтр масляный и воздушный девают? Правильно, в урну. А платит за это кто? Правильно, пенсионер СВ, потому что у нас только пенсионеры являются самыми добросовестными плательщиками всех коммунальных услуг.

Наши предприниматели до того обнаглели, что платят только за то, что им могут отключить (и обязательно в случае неуплаты отрежут).
Попробовали бы они не платить за электроэнергию.

А вот за мусор платить почему то считают ниже своего достоинства.

А тут вишь ты, пришла МИ и проверяет, а заключен ли у предпринимателя договор на утилизацию мусора, полученного вследствие предпринимательской деятельности? Да еще уговаривают заключить такой договор.
Ишь ты, обидели дяденьку-предпринимателя, посмели поинтересоваться такой вещью..
Да как они посмели, да я, да они, да я мусорил, мусорю и буду мусорить..
2483 просмотра
31 января (пн) 2022
comdiv
бдэ,завтра МИ придет проверять у тебя сертификат о вакцинации.Посмотрим,как ты запоешь!
2486 просмотров
31 января (пн) 2022
4 февраля (пятница) 2022
Старый воробей
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
То, к чему я неоднократно призывал в этой теме услышали разумные люди:

"Россиянам предложили сдавать строительный мусор в магазины
РЭО и "Леруа Мерлен" организуют в российских магазинах пункты приема строительных отходов"
500 Can't connect to opt.home.lan:80 Content-Type: text/plai...
2383 просмотра
4 февраля (пт) 2022
Юрий Степанович
Прочитал всю новость и не увидел, сколько сдатчику оплачивают за сданный мусор.
2359 просмотров
4 февраля (пт) 2022
Юра
Ну да, если отходы будет дешевле выбросить традиционным способом, чем доставить в пункт приёма, потратив на это ещё бензин и кучу
4 февраля 2022 в 22:33 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Прочитал всю новость и не увидел, сколько
ЮС> сдатчику оплачивают за сданный мусор.

Ну да, если отходы будет дешевле выбросить традиционным способом, чем доставить в пункт приёма, потратив на это ещё бензин и кучу времени, кто ж станет заморачиваться. Не то это всё. Не так всё надо делать. В Швейцарии вон (показывали по телику) чтобы просто выбросить мусор надо заплатить мусорному баку. Поставить мусор на весы, бак посчитает сколько с тебя содрать и только после оплаты разблокирует люк, в который ты положишь мусор. Поэтому швейцарцы в целях экономии возят выбрасывать мусор в соседние государства Ну те конечно, кто живёт в приграничных районах. В СССР был неплохо организован сбор стеклотары, бутылок. Собрал бутылки, помыл, отнёс в магаз и сдал. И то бывали сбои - нету тары!
2339 просмотров
4 февраля (пт) 2022
2 июня (четверг) 2022
comdiv
Генпрокурор РФ Игорь Краснов - признал крах мусорной реформы в России.Деньги,собираемые с граждан по новым повышенным тарифам-исчезают в неизвестном направлении.А,ведь в Шахтинской прокуратуре-лежит заявление гражданина,с целью проверки ООО"Экострой-Дон" законности его деятельности.
1828 просмотров
2 июня (чт) 2022
11 июня (суббота) 2022
George
Я правильно подумал чьё?
2 июня 2022 в 21:21 comdiv пишет:
c> в Шахтинской прокуратуре-лежит заявление гражданина с целью
c> проверки ООО"Экострой-Дон" законности его деятельности.

Я правильно подумал чьё?
1548 просмотров
11 июня (сб) 2022
Юра
В заявлении обнаружены частицы пшена, перловой крупы и жмыха
11 июня 2022 в 07:01 George пишет:
G> Я правильно подумал чьё?

В заявлении обнаружены частицы пшена, перловой крупы и жмыха.
1536 просмотров
11 июня (сб) 2022