<= Перейти на шахтинский форум
Освобождение Украины
16+
12 августа (пятница) 2022
Юра
И как предотвратить стирание с лица земли территорий, подконтрольных России? Тут же ещё интересно то, что в стирании обвиняют Россию. Она же обстреливает Запорожскую АЭС, она же бьёт по Донецку и Макеевке, обманыая всех, что дескать это ВСУ. Ну так давайте уже раз хорошенько долбанём по Киеву, сразу обвиним в этом США, скажем это по их приказу ВСУ сами себя обстреляли. Почему мы так не делаем? Почему мы всегда ноем и доказываем, что это не мы? Кому доказываем? Они то ведь лучше нас знают кто на самом деле. Сбили малазийский самолёт, сразу обвинили Россию. Начали ныть и доказывать что это не мы. А надо было сразу в ответ сказать кто сбил - США и Сраная Европа, и доказывайте обратное. Т.е всегда на обвинения в наш адрес мгновенно выдвигать встречное обвинение в самой агрессивной форме, с оскорблениями, матом и посыланием в [...].
Не знаю, я бы лично так и делал, будь министром иностранных дел.
48583 просмотра
12 августа (пт) 2022
comdiv
Нашему руководству,чтобы упростить себе задачу,надо менять формулировки:вместо "ударов по местам принятия решений",необходимо формулировать по "местам передачи решений" и сопровождать заботой о цивилизации.Например:в ответ на обстрелы ЗАЭС - долбануть "Калибрами" по Ген.штабу ВСУ в Куеве и сопроводить это формулировкой о защите цивильной Европы от возможного,в связи с опасностью при обстрелах ЗАЭС, ядерного коллапса.
Считаю правильно будет,если работающие блоки ЗАЭС-остановят и станцию законсервируют до лучших времён. Склад отработанного ядерного топлива-это не проблема,т.к. маломощные заряды снарядов и ракет ВСУ,для него - семечки.Для этого нужна "Кузькина мать",но укры отделившись от русских-лишились этой возможности.
48579 просмотров
12 августа (пт) 2022
Юра
Так эта АЭС до сих пор снабжает энергией бандеровские города, вообще такого не ожидал. Я то думал им пробки выкрутили, вот они и хреначат по ней. Так перебить все ЛЭП на бандеростан и сказать, шо то воны сами их перебили. Они же бьют по АЭС.
48619 просмотров
12 августа (пт) 2022
13 августа (суббота) 2022
Василий Степанович
Может быть у них там техническая проблема в переключении путей отправки энергии с бандеровских городов на города нормальные? Но проблема может быть не технической, а в головах, принимающих решения в тылу РФ, из-за чего, например, не прекращается экономическое сотрудничество РФ с государствами, ведущими войну против РФ и России.
48582 просмотра
13 августа (сб) 2022
comdiv
В.С.-сторонник Зели,который требует,чтобы у России ничего не покупали,т.к. это помогает ей вести СВО на Украине. Чтобы не подавать э\э в районы,которые контролирует киевская хунта,уничтожать по-американски укрогорода,расстреливать пленных без суда и т.д.,надо -объявлять войну. Тогда это уже будет не освобождение Украины. Наша главная задача-помочь народам,проживающим на Украине,определиться со своим будущим!
48677 просмотров
13 августа (сб) 2022
15 августа (понедельник) 2022
Василий Степанович
Всё намешано в кучу так сильно, что заблуждения достигли немыслимого уровня:

13 августа 2022 в 20:00 comdiv пишет:
c> В.С.-сторонник Зели

В.С. просто хочет показать, что во время войны экономические связи враждующие государства между собой поддерживают тогда, когда эти государства являются империалистическими, для которых "нет ничего личного, только бизнес".

Во время Великой Отечественной войны СССР не сотрудничал с Германией в экономике, т.к. у СССР война была отечественной. А какой является нынешняя мировая война для государства РФ? Отечественной она не является. РФ поддерживает своих врагов. Враги присылают на фронт оружие, а РФ помогает им энергоресурсами, чтобы враги могли и дальше спокойно заниматься поставками оружия для убийства граждан РФ по известной вражеской формуле "ничего личного, только бизнес".

Какой войной является нынешняя мировая война для РФ? Отечественной? Нет, конечно. В СВО воюет армия не народная, а наёмная. А чтобы спрятать от общества этот неприятный для него факт, наёмных воинов называют "контрактниками".

Похоже, что Российская Федерация (так же, как 100 лет назад Российская Империя) участвует в войне опять империалистической.

О том, как враги экономически сотрудничали между собой во время 2-й мировой войны, почитать можно, например, здесь:

Торговля с врагом - бизнес по американски
Совсем недавно, в преддверии празднования 75-летия победы над нацистской Германией, Пентагон разместил на сво
49570 просмотров
15 августа (пн) 2022
Юра
Да, война (как её ни назови, хоть СВО, хоть АТО) какая то странная. Торговля с врагом идёт полным ходом, причём мы ещё и недовольны, что враг у нас мало покупает из-за своих же санкций против нас. Недовольны мы ещё и тем, что наш рубль укрепился, это вообще сильно вредит нашей экономике, снижает доходы в бюджет, рубль надо срочно опустить до приемлемого уровня рублей этак 70, а ещё лучше 80 за доллар, убеждают нас наши экономисты. Нам мало того, что наши щелеглазые "друзья" и без этого подняли цены на свои товары для нас в 2 раза, так надо ещё усугубить ситуацию. Как раз вчера попалось - китайская фирма выпустила новую модель телевизора, в Индию поставляет его по цене 318 долларов, а в Россию по 630. Хороши у нас друзья, просто закачаешься!
49326 просмотров
15 августа (пн) 2022
comdiv
Житель ЛНР на "Вольво" с прицепом, хотел перевезти 800 литров (1732 банки) пива "Балтика-3" через границу с РФ (Гуково),не декларируя его. Говорит,что хотел заработать,но Таможня его задержала.
А,Юра про китайцев! Нужно ещё посмотреть на кол-во продаваемых телевизоров,т.к. индийцев в 10 раз больше,чем россиян.
49399 просмотров
15 августа (пн) 2022
Юра
Тёмные времена были, как российская экономика выживала при таких раскладах?
49852 просмотра
15 августа (пн) 2022
17 августа (среда) 2022
Юра
Почему Украину не объявляют террористическим государством? Наглеют всё сильнее. Вчера вечером Соловьёв сказал, а ранее днём я прочитал в новостях - 4, 9 и 12 августа были взорваны 6 опор ВЛЭП идущих от Курской АЭС. Расчёт был на резкий перепад отдаваемой АЭС мощности с созданием аварийного режима работы реакторов. Украина перешла на ядерный террор. Пора всё сносить не взирая на жертвы, это уже не шутки. И с пиндосами пора кончать.
49290 просмотров
17 августа (ср) 2022