<= Перейти на шахтинский форум
'Кубок Северного Кавказа-2009' прошел в минувшие выходные
16+
5 мая (вторник) 2009
София
Уважаемая Оля-спаниель! Вы сами говорите, что на выставке сто раз объявляли, от кого призы. И журналисты, которые за этим наблюдали, извините, не настолько пьяны были (даже при учете Красной горки, майских праздников), чтобы телевизор-то не увидеть или микроволновую печь - вещи, с сувенирчиками не сопоставимые. Не допонять, не спросить, не уточнить мог только дегенерат полный, а таких даже в шахтинских СМИ не держат. Тем более, если эти призы до сих пор обсуждаются в вашем сообществе...На выставке тоже обсуждалось это наверняка. Так что "тупо забыть указать остальных партнеров" никто не мог при любом раскладе.
Я десять лет отработала журналистом и могу рассказать, как такие вещи делаются. О рекламной площади я уже здесь писала. Строчку просто продали "ВитаВет", у которой с данным СМИ давно налажен контакт (а "ВитаВет", должна сказать по опыту своей работы в шахтинских СМИ, на рекламу не скупится. Почитайте "Шахтинские известия" - там целые тематические страницы от "ВитаВет" оплаченного материала: советы, клички собак, консультации о болезнях и т.д.). Вся вина журналиста может быть в том, что он не позвонил Амелии и не предложил оплатить такую же строчку о ее организации, она тоже в этом вопросе инициативы не проявила. Вот и получилось, что "забыли". Никто ничего не забыл. Но неоплаченное упоминание о коммерческой структуре и любых ее, даже самых благих действиях, в СМИ карается законом, любая проверка - и СМИ лишат за это регистрации. А жить на самом деле нужно дружно, согласна с Вами на все сто!
1178 просмотров
5 мая (вт) 2009
Амелия
София, написать можно по разному, пишите что спонсоры, кто спорит, но не победителям же призы!
Тема реально надоела, вите с ее репутацией и способностями к лечению и качеству услуг пора свою газету издавать и по домам бесплатно носить. Бывали у них, теперь только в Персиановку.
1144 просмотра
5 мая (вт) 2009
София
Я-то вообще к написанию отношения не имею, Амелия, равно как и к "ВитаВет" с ее репутацией и качеством лечения, к собачьей выставке, к собакам, конкурсам, бест ин шоу и прочему. И поэтому не спорю на эти темы. Но как профессиональный журналист с образованием и стажем работы в СМИ пытаюсь защитить от поругания своих коллег, которые всего лишь сделали свою работу настолько, насколько им позволило законодательство РФ. Рекламные материалы журналисты обычно "вычитывают", то есть сверяют с заказчиком, так что если "ВитаВет" с формулировкой "призы победителям" согласилось и не откорректировало эту фразу в черновой полосе газеты, вопросы не к журналистам, а к вашей "любимой" "ВитаВет".
1122 просмотра
5 мая (вт) 2009
Оля-спаниель
София! Не смешите мои тапочки! я не верюв то, что ЭТУ СТРОЧКУ ОПЛАТИЛИ! Просто, была допущена халатность! Мне так кажется! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, если за такие строчки действительно оплачивают, то у нас вся газета - СПЛОШНАЯ РЕКЛАМА! И правды в ней (в общественно-политической газете) нет ни капли! потому как, всем известно, что журналисты и рекламщики, это очень "честные" люди! И еще, будьте добры, напишите автора того учебника по рекламе и маркетингу, из которого вы так удачно сделали выписки! Заранее признательна
1143 просмотра
5 мая (вт) 2009
София
В конце концов, пусть "Зоосфера", как организатор выставки, потребует опровержения от опубликовавших эту фразу изданий!!! И тему на самом деле можно будет закрыть.
1153 просмотра
5 мая (вт) 2009
Василий Степанович
Девушки, ну что вы о пустом рассуждаете? Что вы конкретно от этой информации потеряли? Не корову же? О воздухе спорите! Призываю вас к благоразумию! Тем более, что спор ваш никому не понятен, честное слово!
1140 просмотров
5 мая (вт) 2009
Оля-спаниель
Да кто бы спорил. надо им передать. София, а почему Вы так защищаете газету? вы там работаете? если так, то тогда Вас конечно можно понять...
1164 просмотра
5 мая (вт) 2009
Оля-спаниель
Василий! Если Вам не понятно, то мы тут не при чем! Мы прекрасно понимаем в чем суть и в чем проблема, хотя, насколько я правильно сейчас узнала, проблемы уже нет. просто, неприятно людям... обидели спонсоров. а их, Вы ЭТО ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, обижать не желательно.
1205 просмотров
5 мая (вт) 2009
София
Ничьи тапочки, особенно ваши, смешить я не собираюсь и не собиралась. У меня масса других забот помимо вас и вашей обуви, Оля-спаниель. Я теперь сама и учебники пишу, и художественные произведения, и удачно публикуюсь в разных издательствах. И все, о чем я говорила, списано не из учебника по рекламе и маркетингу (это абсолютно разные вещи, в одном учебнике не сочетающиеся, как правило), а выведено на основе собственного опыта работы в шахтинских СМИ. Пару раз меня -начинающего журналиста - лишали зарплаты за публикацию таких вот строчек бесплатно и вызывали к начальству на преприятнейшую во всех отношениях беседу. И то, что вам "так кажется", мною проверено на собственной шкуре и горьким опытом положенных на полку зубов. А о честности журналистов и о правдивости газетных публикаций давайте не будем спорить. Каждому газетному слову верили только на раннем этапе становления советского общества, а верить в это сейчас, когда СМИ, такие же коммерческие предприятия, как и все остальные, помилуйте. У каждого СМИ теперь одна правда - гонка тиража любым путем, скандальность и, соответственно,привлекательность для рекламодателей - коммерческая окупаемость для учредителя.
1187 просмотров
5 мая (вт) 2009
София
Нет, Оля-спаниель, я, к большому своему счастью, уровень шахтинских СМИ переросла и в газетах теперь не работаю. Просто отлично понимаю тех, кто, там работает и кто незаслуженно попал под артобстрел на этом форуме, тех, кто "все перепутал и перегадил". Я знаю эту работу и знаю эту кухню изнутри, поэтому поясняю спонсорам, как все делается, чтобы в следующий раз у них подобных обид не было. Поскольку их я тоже прекрасно в этой ситуации понимаю.
1212 просмотров
5 мая (вт) 2009