<= Перейти на шахтинский форум
Этих дней не смолкнет слава....
16+
4 мая (понедельник) 2009
Svezhy
А какие мероприятия будут проходить в 30-ти тысячном посёлке Текстильщиков???
2098 просмотров
4 мая (пн) 2009
София
Об этом лучше спросить у администрации ДК "Текстильщик". Именно она и творческий коллектив ДК должны по идее разрабатывать мероприятия для тридцати тысяч жителей поселка текстильщиков, а потом утверждать их для проведения в департаменте культуры. Если такового представлено на утверждение не было по тем или иным причинам, то и в плане общегородских мероприятий его не будет. А клуб "Молодежный", например, в Таловый не приедет мероприятия проводить...Зайдите в местный ДК и поинтересутесь этим вопросом.
2076 просмотров
4 мая (пн) 2009
Svezhy
Интересно, что никаких планов ДК "Тестильщик" не предоставлял и предоставлять не будет! Это нужно обращаться к руководству ЗАО "Дон-Текс". Представляете их глаза, если обратиться к ним с таким вопросом? А проблема культурного досуга посёлка ХБК существует уже давно, пjтому что вижу - чем занимается местная молодёжь по вечерам вокруг того самого ДК "Текстильщик". Выходит, что 30-ти тысячный район города из плана мероприятий можно вычёркивать!
2114 просмотров
4 мая (пн) 2009
София
А руководство ЗАО "Дон-Текс" как-то препятствует творческим планам ДК "Текстильщик"? Я понимаю, что ДК - учреждение подведомственное, но вряд ли ЗАО "Дон-Текс" стало бы рубить инициативу ДК по проведению в поселке какого-либо мероприятия, если бы таковая была. Хотя там, наверное, ситуация сильно сложная. "Дон-Текс" держит ДК только для того, чтобы там очередной юбилей ЗАО отметить, в том и есть его функицональное предназначение на данный момент.
Вычеркивать на самом деле пока придется. Если только жители сами не поднимут этот вопрос на уровне того же департамента культуры, ЗАО "Дон-Текс" и т.д. Сам себе не поможешь, никто не поможет.
2096 просмотров
4 мая (пн) 2009
София
Если хотите, чтобы вас услышали, формулируйте свои требования, претензии, предложения в письменном виде с подписями жителей и идите с ними в департамент культуры, потом в ЗАО "Дон-Текс", на прием к заместителю мэра по социальному развитию Тамаре Минкиной, к мэру, депутату городской Думы по вашему избирательному округу - пусть он поднимет этот вопрос на заседании думского комитета по социальной политике. Если проблема есть, надо ее решать. Но решать ее кроме жителей поселка ХБК, заинтересованных в решении, никто не будет, поверьте.
2137 просмотров
4 мая (пн) 2009
Svezhy
София, эта проблема у всех на виду! Достаточно почитать тут же в новостях о проблемах молодёжи, о мерах по профилактике правонарушений, о борьбе с наркоманией, пьянством, патриотическом воспитании и пр... строятся планы мероприятий, выделяются деньги... Или это всё пишется для замыливания глаз?
2133 просмотра
4 мая (пн) 2009
София
Новости отражают действительность. В этом специфика информационного портала. ИНФОРМАЦИОННОГО. А не профилактического, молодежного, патриотического и т.д. Задача его - донести информацию. А анализом причин занимаются аналитические издания,устранением - воспитательные и психотерапевтические. СМИ в данном случае констатировало факт: утвержден и выпущен в свет план мероприятий, прошло заседание консультативного совета, утвержден план проведения года молодежи и т.д.
И потом, проблема на виду у кого? У меня она не на виду, потому что я на ХБК бываю раз в сто лет и всех прелестей отдыха молодежи не вижу. Мэр там бывает еще реже меня или корреспондентов портала. Проблема на виду у жителей поселка ХБК в первую очередь. потому что на виду у жителей центра города - проблемы центра города, которых там тоже хватает.
И если вы о своих проблемах говорите только на форуме, обвиняете в нежелании их решать средства массовой информации, властьимущих, проблема не решится. Хотите решить - решайте. Не хотите, зачем о ней говорить и копья здесь бить, как все плохо? И выделением денег проблему тоже не решить, сколько бы их не дай.
2165 просмотров
4 мая (пн) 2009
Svezhy
К порталу и его модераторам претензий не имею, потому как главное предназначение этого форума - высказывать своё мнение, дискутировать, аппелировать ...и всё, что тут написано - меня касается! Подозреваю, что мои комменты читают ещё несколько человек, а это уже кое-что. Если есть кому и что возразить - с большим интересом почитаю и, возможно даже, с чем-то и соглашусь, если нет - значит, обсуждению не подлежзит. В общем - пишите, не стесняйтесь!
2194 просмотра
4 мая (пн) 2009