<= Перейти на шахтинский форум
Донскому губернатору пока не удалось лидировать в рейтинге на премию "Гамбургский счёт"
16+
26 ноября (суббота) 2022
comdiv
Креативность Голубева отражена в Википедии-"родился в казачьей семье шахтёра"!
3138 просмотров
26 ноября (сб) 2022
27 ноября (воскресенье) 2022
Петруша
"Василий Юрьевич родился 30 января 1957 года в станице Ермаковской Ростовской области. Его отец Юрий Иванович был родом из Ярославля, а мать Екатерина Максимовна - урожденная донская казачка"
2824 просмотра
27 ноября (вс) 2022
28 ноября (понедельник) 2022
Старый воробей
Казачка, но не еврейка.Василий Юрьевич к казакам отношения не имеет
27 ноября 2022 в 16:06 Петруша пишет:

П> станице Ермаковской Ростовской области. Его отец
П> Юрий Иванович был родом из Ярославля, а мать
П> Екатерина Максимовна - урожденная донская казачка"

Казачка, но не еврейка.Василий Юрьевич к казакам отношения не имеет.
Кстати, к какому полку была приписана урождённая донская казачка Екатерина Максимовна?
2553 просмотра
28 ноября (пн) 2022
Петруша
Ну разве что "к полку Старого Воробья" Екатерину Максимовну. А вообще даже доценту не грех знать что казаков приписывали к
28 ноября 2022 в 14:31 Старый воробей пишет:
Св> 27 ноября 2022 в 16:06 Петруша пишет:
Св>
Св> П> станице Ермаковской Ростовской области. Его
Св> отец
Св> П> Юрий Иванович был родом из Ярославля, а мать
Св> П> Екатерина Максимовна - урожденная донская
Св> казачка"
Св> Казачка, но не еврейка.Василий Юрьевич к казакам
Св> отношения не имеет.
Св> Кстати, к какому полку была приписана урождённая
Св> донская казачка Екатерина Максимовна?

Ну разве что "к полку Старого Воробья" Екатерину Максимовну. А вообще даже доценту не грех знать что казаков приписывали к конкретной станице, а вовсе не к полку какому либо ( и на всю жизнь, (даже к примеру если и в Москву жить перебрался), хотя имели случаи переходов из станицы в станицу, а некоторых и исключали из казаков за преступления. (А кое кто сам "уходил" в мещане).. Конечно в своей массе они проходили службу в полках которые пополнялись именно конкретными станицами. Но были и исключения - по окончании училища могли направить куда угодно в казачьи части и даже в ИА. Ну и рядовые, из станиц, конечно и в артиллерии Войска служили и двух Лейб-Гвардейских, которые уже по отбору, "по анкете", не взирая на станицы приписки. Правда в одном ЛГ в основном из "северных" округов а в другом "южных". А как в "полки СВ" казачек набирали - тут у Петруши пробел, не ведает он сие. А о папе и маме Губернатора я в кавычках то процитировал из его официальной биографии, так сказать я "прокукарекал а там пусть и не рассветает".
2506 просмотров
28 ноября (пн) 2022
Юрий Степанович
В официальной биографии текст, приведённый Петрушей, не найдён
28 ноября 2022 в 16:50 Петруша пишет:
П> А о папе и маме Губернатора я в кавычках то
П> процитировал из его официальной биографии

В официальной биографии текст, приведённый Петрушей, не найдён. А нашёлся он на сайте 24smi, который не похож на сайт, официально связанный с губернатором.

Но интересно другое:
что такое - урождённая казачка?
Это значит, что девочку сразу после рождения оформили на казачью службу?
Но потом она в какое-то время перестала служить, раз к моменту рождения Василия его родители были семьёй уже шахтёрской?
2511 просмотров
28 ноября (пн) 2022
Петруша
Но интересно другое:
что такое - урождённая казачка?
Ну такое выражение как урождённая казачка применялось и в времена оные. К примеру все, по крайней мере, офицеры войска Донского, имели в Канцелярии Войска свои послужные списки. В них по мере прохождения службы, изначально занесенные сведения о папе - маме, а часто и о пращурах, если они уже отмечены добросовестной службой, кроме послужных сведений, вносились и дополнения о жене, детях и тд. Так вот часто вносилось типа такая то в девичестве, дочь такого то, с указанием его статута в войске. И часто писалось, если это дочь "ничем не примечательного" казака, то писали и что урожденная казачка. Так что тут ничего из ряда вон выходящего. Все дети женского пола у казаков звались казачками, все обыденно. Другое дело что кроме названия казачка то ничего более и не имели. Даже на женскую особь не выделялся надел, поскольку только по мужскому полу семье казака оный и выделялся. За исключением вдов казаков, за которыми эта привилегия как правил сохранялась. тем паче павших на поле брани.
2509 просмотров
28 ноября (пн) 2022
Петруша
"В официальной биографии текст, приведённый Петрушей, не найдён. А нашёлся он на сайте 24smi, который не похож на сайт, официально связанный с губернатором."
Я сильно сомневаюсь что Вам доступен текст написанной самим Голубевым автобиографии, как и мне. Но я в отличие от Вас ознакомился с интервью данными самим Голубевым, разным журналистам, где он сам о себе и рассказывает. вот одно к примеру по ссылке.

Губернатор Василий Голубев рассказывает о детстве и семье. Люди. Нация
Большое личное интервью главы Ростовской области. автор Андрей Бережной / фото архив героя публикации

И причем это не единственное его интервью. при желании можете найти и другие. вот его личные высказывания и полагаю биографией официальной. и не важно где еще из нее факты опубликованы.
Ну а вчерась в День Матери Голубев и о своей маме поделился.
Донской губернатор Василий Голубев опубликовал фото своей мамы Екатерины Максимовны Левенцовка Ру
Донской губернатор Василий Голубев опубликовал фото своей мамы Екатерины Максимовны в России отмечают международный День матери
2694 просмотра
28 ноября (пн) 2022
Петруша
Как то странное определение смены принадлежности из за рода занятий. Ну отслужил казак Службу первой очереди далече от дома, потом вторая очередь и на льготе то уже дома. И семья есть и кормить ее надо. А Дону многие с давних времен добывали себе средства к примеру рыбной ловлей, кто то с мельничным промыслом, кто то специально в Войсковых школах был обучен, сапожному, аль кузнечному, аль шорному, али портняжному, шапочному ремеслу. Короче все что в жизни Войска Донского как территории потребно. Ну Парамонова даже и говорить как то смешно. Так ведь по Кундрючей когда то много открытым способом уголь добывали станичники. В Разхдорском юрту так и шахт было несколько, Не говоря о Кривянском. И при том что в начале только казакам и разрешали то уголь добывать как владельцам рудников. Та ведь и именно из казачьего сословия много и углекопов было. А по весии некоторых если основное в семье это рыбная ловля, сапожничество, сапетки в конце концов плетут, ну уголь копают так уже это перестали быть казаками. Ну это совсем не так. Вот ныне вдруг с бухты барахты кто угодно объявляются казаками, "становятся" так сказать в интересах карьеры а то просто в моду, (да а то и слободы бывшие ничего с казаками не имевшие кроме того что на на землях Войска Донского были, вдруг ныне станицами объявляют). А не наоборот, по роду занятий из казаков "выписывать". Хотя какое Время такие и персонажи. (ну а Голубев то указывал что родом с Дона, но что бы себя собственно казаком называл не слышал. О материнской линии казаков упоминал но не о себе)Я к примеру в семье военнослужащего родился. Один дед там де ныне низом "цимлянского моря " затопило в основном виноградорствовал. А там где тоже затоплено но в "верхах", там рыбные места были и дед рыбалил по настоящему. Но от того что одна семья была виноградарей а другая рыбаками то казаками они были, и как положено все годы в войске выслужили и даже кое кто и несколько и дослужился до "золотопогонников", но в мирной жизни были просто тружениками себе и семьям добывающие, и такими и убыли к Богу.
2555 просмотров
28 ноября (пн) 2022
comdiv
При получении "Гамбурского счета" - учитывается "креативность",которая сопрягается с "творчеством" при карьерном росте.Поэтому,у ВасЮрьевича есть "поле для маневра":при коммунистах он гордился своим пролетарским прошлым (из шахтерской семьи) и извлекал дивиденды.При демократах-он из казачьей семьи и опять имеет дивиденды. Ну,просто - суперкреативщик! Учитесь!!!
2558 просмотров
28 ноября (пн) 2022
Юрий Степанович
Этот текст писал не Петруша, а я. А Петруша писал такой текст
28 ноября 2022 в 18:13 Петруша пишет:
П> "В официальной биографии текст, приведённый
П> Петрушей, не найдён. А нашёлся он на сайте 24smi,
П> который не похож на сайт, официально связанный с
П> губернатором."

Этот текст писал не Петруша, а я. А Петруша писал такой текст:

27 ноября 2022 в 16:06 Петруша пишет:
П> станице Ермаковской Ростовской области. Его отец
П> Юрий Иванович был родом из Ярославля, а мать
П> Екатерина Максимовна - урожденная донская казачка"

28 ноября 2022 в 18:13 Петруша пишет:
П> Но я в отличие от Вас ознакомился с интервью
П> данными самим Голубевым, разным журналистам, где
П> он сам о себе и рассказывает. вот одно к примеру
П> по ссылке.

Ознакомился со статьями по ссылкам. Не нашёл в них текста, приведённого Петрушей 27 ноября 2022 в 16:06.
Но нашёл интересный ответ Голубева: "она понимала, что за казака замуж выходит". Т.е., Василий Юрьевич в то время состоял на казачьей службе.
2574 просмотра
28 ноября (пн) 2022