<= Перейти на шахтинский форум
Поваленные в скверах на площади Ленина деревья ждут своего часа
16+
27 февраля (вторник) 2024
Василий Степанович
Это очень показательно, что не уже более полумесяца не могут убрать поваленные ветки именно на той площади, на которой начата уже нескрываемая, показательная борьба с памятниками советской истории, выраженная огораживанием памятника основателю советского государства вместо его ремонта в надежде на то, что памятник из-за постоянного игнорирования необходимости его ремонта постепенно разрушится сам и народу после этого будет легче промыть мозги и вычеркнуть из его памяти его светлое прошлое.

Во времена президентства Медведева уже начинали вынашивать планы уничтожения памятников советским деятелям и переименования улиц, названных именами выдающихся советских людей. Но на территории бывшей УССР это начали делать раньше и из-за этого планы борьбы с советской историей в Российской Федерации отложили временно до "лучших времён".

В таком государстве, в котором одной рукой проповедуют защиту истории от фальсификаций, а другой рукой сами же эту историю и пытаются из народной памяти стереть, порядка ждать сложно. Городские власти, например, превращают город в банкрота. У них долг за предыдущие кредиты - 470 млн. рублей, а они собираются навешивать на город новое ярмо в размере 200 млн. рублей. Какие там ветки на площади? С таким управлением возможного улучшения ситуации не видно в будущем не только ближайшем, но даже и отдалённом. Надо (очень мягко говоря, ибо прямо говорить давно запрещено государством) что-то менять.
11030 просмотров
27 февраля (вт) 2024