<= Перейти на шахтинский форум
Голикова пообещала положить конец взяткам в больницах
16+
19 февраля (пятница) 2010
Юрий Степанович
Соболезную вам заранее
19 февраля 2010 в 12:54 Злобный ПАПА пишет:
ЗП> ЗАБЫВАЮТ КЛЯТВУ ГИППОКРАТА!!!Лично я живу по
ЗП> принципу старой песни:если я заболею-я к врачам
ЗП> обращаться не стану...

Соболезную вам заранее...
798 просмотров
19 февраля (пт) 2010
20 февраля (суббота) 2010
Svezhy
Не секрет, что коррупция в бюджетном здравоохранении цветёт буйным цветом. И она, конечно же, отличается от таковой, скажем, у гаишников. В этом смысле, я бы ввёл, к примеру, за изготовление и продажу поддельных лекарств смерную казнь (через повешание).
Я не против если пациент хочет отблагодарить доктора за излечение, но когда перед лечением рвач определёнными действиями (или бездействием) зставляет пациента хвататься за кошелёк - вот это уже преступление. Думаю, что всё-таки можно придумать и сделать систему мотивации и стимулирования врачей в бюджетной сфере (и при тарифной сетеке) - по принципу "каждому по способностям". Пусть нормальные люди зарабатывают!
778 просмотров
20 февраля (сб) 2010
Док
Многие рассуждают о клятве Гиппократа, даже не удосужившись прочесть оригинал, а также понятия не имея, когда жил Гиппократ, и к какой категории оплаты врачебного труда он относился. Для общего развития: Википедия - свободная энциклопедия
Крупный каштаново-бурый либо красно-коричневый жук с массивным телом длиной 25?47 мм. Ноги толстые, сильные, передние копательные, задние с опорными зубчиками и шипиками. Вид характеризуется ярко выраженным половым диморфизмом. У самцов на голове имеется загнутый...
, набираем в поиске "клятва Гиппократа", внимательно читаем.
878 просмотров
20 февраля (сб) 2010
ЛИЛ
Если запретить брать взятки, то лечить некому будет, разве это не понятно? Как врачу и его семье прожить на 8-9 тысяч, которые щедро отвалило им государство?, это деньги за тех бомжей, которые блюют им в лицо на дежурствах, за бомжих, поступающих в крови и дерьме с выкидышами больших сроков, наркоманов со спидом, которых приходится оперировать по уши в крови, колоть в это время свои пальцы и сдавать потом сто раз кровь на анализы, думая "не заразился ли я?" Разве от хорошей жизни врачи деньги берут ? Вы знаете по скольку раз некоторые врачи лечились превентивно от всякой заразы после таких порезов - уколов? Однако же тех кто не имеет возможности заплатить из больниц не выкидывают, а лечат. А посмотрите на что наши больницы стали похожи, без слез на них смотреть невозможно. Говорят Сталин как то сказал, что хорошего врача народ прокормит, ему платить не надо, с тех пор и не платят.
844 просмотра
20 февраля (сб) 2010
Shlesser
Боже мой какие у нас несчастные врачи! Ай-яй-яй давайте все вместе им скинемся до получки. А то ж они помрут с голоду! Мой бывший дружок регулярно оплачивал ВТЭК чтобы группу не сняли как будто у него физические дефекты сами собой рассосутся и он исцелится чудным образом.
А светила науки, как из нашей поликлиники (не скажу какая) угробили мою любимую бабушку у которой разился цирроз печени, в последствии она умерла от рака. А всё из-за безразличия, не будуписать реальных фамилий а ругают за правду матку. Так вот кгда хирурги её прооперировали и извлекли 2 камня с мои пальцы, они-то и увидели что там опухоль уже в 3 стадии и отпустили бабуле полгода жизни, и как раз черз 5 месяцев мы её схоронили. Зато когда она ходила постоянно в больницу они у неё кроме астмы ничего не видели пока она не слегла с жёлтым лицом.
Так что пусть сначала некоторые "лекари" ответственно выполняют свою работу а потом уж ребуют повышения зарплат и тд.
837 просмотров
20 февраля (сб) 2010
ЛИЛ
с тобой не соглашусь, ты не видишь корня проблемы, цветочни на поверхности, а проблема зарыта глубже: все хотят иметь грамотных и
Shlesser, с тобой не соглашусь, ты не видишь корня проблемы, цветочни на поверхности, а проблема зарыта глубже: все хотят иметь грамотных и квалифицированных врачей,но забывают что врач это человек который за свой труд хочет получать адекватную плату,не для того он 7 лет учился чтобы получать столько же сколько и неквалифицированный рабочий,это и толкает врачей брать деньги, а кому совесть не позволяет брать денег те уходят в частные клиники или уезжают за границу,а места грамотных врачей занимают тупоголовые коновалы купившие дипломы за сало,они только способны калечить, но не лечить, и при этом они не гнушатся драть наглым образом деньги,они одинаково хреново сделают и за деньги и за бесплатно, если все такими темпами и дальше будет продолжаться, то мы совсем останемся без медицины. А тем из настоящих врачей о которых забыло государство, тем кто вам помог надо спасибо сказать и отблагодарить - это мое лично мнение.
849 просмотров
20 февраля (сб) 2010
Svezhy
А как же отличить настоящего врача от коновала? Такая информация только на уровне слухов. Существовал бы в городе какой-нибудь рейтинг врачей по специализациям, подтверждённый коллегами и пациентами, было бы всем легче - и лечиться и честно зарабатывать.
844 просмотра
20 февраля (сб) 2010
Док
Идея не нова, на форумах некоторых городов подобные рейтинги есть. Беда в том, что объективности в них нет никакой. Давным-давно
20 февраля 2010 в 22:17 Svezhy пишет:
S> Существовал бы в городе какой-нибудь рейтинг
S> врачей по специализациям, подтверждённый
S> коллегами и пациентами

Идея не нова, на форумах некоторых городов подобные рейтинги есть. Беда в том, что объективности в них нет никакой. Давным-давно известно, что тысяча довольных не напишет, а один недовольный раструбит о своей обиде на весь мир.
855 просмотров
20 февраля (сб) 2010
иушгомзщшк
Кто нибудь видел состояние детской поликлиники на Южной?Сказать ужас-ничего не сказать.Спасибо персоналу,который пытается содержать помещение в приличном состоянии.Работают два терапевта до 12 часов.С осени по весну очереди,в коридорчике больные не помещаются(!),но принимают до последнего пациента.
Если "зарплату" мэру не платить по 160т. в месяц,то бюджетных денег бы хватило на ремонт и улучшение условий во многих больницах!
844 просмотра
20 февраля (сб) 2010
26 февраля (пятница) 2010
Рыжий
недавно пошел в онкодиспансер,врач назначил УЗИ,которое там же,сделали за 400 рэ,когда попросил квитанцию,сказали,что вообще-то эта процедура УЗИ стоит 550 рубликов,оплатите в кассу,тогда дадим.Мне кажется должны были сделать совсем бесплатно,т.к. назначил врач,а деньги брала"шутрая медсестра",когда врач вышел за дверь.Или может я не прав?
880 просмотров
26 февраля (пт) 2010