<= Перейти на шахтинский форум
Убийство командира СОБРа на трассе "Дон"
16+
9 июля (четверг) 2009
София
Что думаете, формумчане, по этому поводу?
967 просмотров
9 июля (чт) 2009
Красноармеец
А что тут думать, возвращаются времена лихих 90-тых. В связи с кризисом резко увеличилось число разбойных нападений и убийст. Подполковника убили скорее всего из за его профессиональной деятельности по кровной мести (иначе зачем убивать всю семью). Если бы это хотели заявить о себе террористы, они бы что нибудь взорвали.
По человечески жаль людей, особенно деток.
941 просмотр
9 июля (чт) 2009
dm
непонятно, с чего он вообще взял, что кто-то паникует или собирается создавать отряды? если действительно, в Рассвете, у кого-то возникли такие идеи, к ним напрямую и надо обращаться местным властям и милиции. чиновник просто отвлек внимание журналистов от неудобных для себя вопросов.
это уже четвертое убийство в одном и том же районе из одного и того же оружия. преступники ни в одном из случаев ничего не взяли. почему об этом заговорили только после убийства сотрудника милиции? наверное потому, что только их нельзя убивать.
953 просмотра
9 июля (чт) 2009
София
"наверное потому, что только их нельзя убивать", - пишет dm.

К слову сказать, dm, зверски убит не только сотрудник милиции, как вы изволили выразиться, но еще и беззащитная женщина и двое маленьких детей. Причем, одиннадцатилетняя девочка убита не из огнестрельного оружия, а искромсана ножом. Именно поэтому об этом и заговорили, а не потому, что он - мент.

И командир СОБРа, кстати, тот, кто на передовой всегда, как говорит мой отец, из тех,кто идет вперед, чтобы следом идущие его труп подобрали. По роду деятельности я общалась со многими командирами СОБРов, и точно знаю, что на счету каждого из таких людей - десятки спасенных жизней таких, как мы с вами.

Но адепты "Свидетелей Иеговы",подобные вам,dm, ясное дело, заслуг самого хорошего солдата или мента не признают никогда, потому как право на жизнь, по-вашему, имеют только "иеговисты", входящие в число избранных. Иеговисты точно не паникуют и отряды создавать не собираются, поскольку они даже в армию ходить боятся, предпочитая под юбками у своих баб отсиживаться или в плен врагу сдаваться толпами по религиозным соображениям.
945 просмотров
9 июля (чт) 2009
dm
почему заговорили понятно. непонятно почему не говорили о предыдущих случаях. если бы было широко известно, что этот район опасе
> Именно поэтому об этом и заговорили
почему заговорили понятно. непонятно почему не говорили о предыдущих случаях. если бы было широко известно, что этот район опасен, вероятно они не рискнули бы там ночевать. я не вижу особенной разницы в том, кого и как убили. любое убийство это плохо, девочки, милиционера или простого прохожего. разве важны чьи либо заслуги при этом? право на жизнь имеют все в одинаковой степени, "ваши" иеговисты в том числе.
953 просмотра
9 июля (чт) 2009
София
Если вы не слышали, это не значит, что об этом не говорили
9 июля 2009 в 17:59 dm пишет:
d> > непонятно почему не
d> говорили о предыдущих случаях. если бы было
d> широко известно, что этот район опасен, вероятно
d> они не рискнули бы там ночевать.
Если вы не слышали, это не значит, что об этом не говорили.
959 просмотров
9 июля (чт) 2009
София
Из вашего предыдущего поста получалось как раз обратное
9 июля 2009 в 17:59 dm пишет:
d> разве важны чьи либо заслуги
d> при этом? право на жизнь имеют все в одинаковой
d> степени,

Из вашего предыдущего поста получалось как раз обратное.
978 просмотров
9 июля (чт) 2009
dm
из моего поста получалось, что широкий резонанс вызывают только новости связанные с убийством милиционера или чиновника, если кого-то убивают они, дело часто пытаются "замолчать", если "простого" человека, этого вообще не замечают. впрочем, ставшие традиционными споры в этой теме неуместны.
971 просмотр
9 июля (чт) 2009
10 июля (пятница) 2009
Nina
Здесь полностью с вами согласна
9 июля 2009 в 23:29 dm пишет:
d> из моего поста получалось, что широкий резонанс
d> вызывают только новости связанные с убийством
d> милиционера или чиновника, если кого-то убивают
d> они, дело часто пытаются "замолчать", если
d> "простого" человека, этого вообще не замечают.
d> впрочем, ставшие традиционными споры в этой теме
d> неуместны.

Здесь полностью с вами согласна,dm.
980 просмотров
10 июля (пт) 2009
13 июля (понедельник) 2009
Ворона
ОВД давно превратилось в ООО и обслуживает только свои интересы.
965 просмотров
13 июля (пн) 2009