<= Перейти на шахтинский форум
В Новошахтинске рабочие объявили акцию протеста против невыплаты зарплаты
16+
26 июля (воскресенье) 2009
Ann
а почему только сейчас после 6 (!) месяцев неуплаты начались протесты? своим правовым нигилизмом мы только потакаем таким вот недобросовестным работодателям
'Люди находятся в таком состоянии, хоть вешайся." - ввобще афигеть, эти значит срулили с 40 млн, а честные работяги вешаться должны! преследовать в уголовномсудебном порядке их надо. а пока не поймают, зп пусть новый собственник людям выплачивает, это их проблемы, что при покупке актива не разобрались, что к чему
вообще, ужасно это все, конечно - допускаем до того, что проблемы не решаются, пока не перекроем федеральную трассу или пока очередной ветхий дом не рухнет
1570 просмотров
26 июля (вс) 2009
31 июля (пятница) 2009
Алмазов А.
а сколько вам лет?,может вы из другой страны?помоему все знают:,,Что им законы!у них судьи,прокуроры знакомы!,,-русс.нар.поговор
Ann-а сколько вам лет?,может вы из другой страны?помоему все знают:,,Что им законы!у них судьи,прокуроры знакомы!,,-русс.нар.поговорка.
1568 просмотров
31 июля (пт) 2009
Василий Степанович
Дело не в том, что правовой нигилизм или "а сколько вам лет" или "из какой вы страны" итд итп. Если оплаты труда нет и видно, что её не предвидится, то как можно на таком рабочем месте продолжать трудиться и дальше? Я тут уже на эту тему удивлялся в других темах. Правовой нигилизм тут ни причём. Если оплата труда останавливается, значит такое рабочее место для нормального человека просто должно исчезать.
1589 просмотров
31 июля (пт) 2009
5 августа (среда) 2009
Ann
правовой нигилизм в том, что люди, не зная (или не желая знать) о своих правах, ждут по полгода (!), прежде чем начать всерьез предъявлять претензии, в то время как по действующему законодательству различные виды отвественности для таких работодателей наступают гораздо раньше

вот первая попавшаяся ссылка из сети
Невыплата и несвоевременная выплата заработной платы: в поисках справедливости

а Вы говрите: не платят - уходите, нет уж пусть сначала ВСЁ выплатят, в судебном порядке, по банкротству - как хотят, а потом пойдем
1664 просмотра
5 августа (ср) 2009
10 августа (понедельник) 2009
Алмазов А.
Согласен.Факт из жизни:разговор один на один с директором одного известного оао г.шахты.,,У тебя быдла со мной судиться денег нехватит,,-не поверил(мой знакомый),весь труд.кодекс в его пользу,а вот судья посчитала иначе...странно?еще раз повторюсь в это стране при этом режиме прав будет-Кошелек!
1681 просмотр
10 августа (пн) 2009
Василий Степанович
Я тут уже поэтому и говорил о том, что дешевле перейти на другое место работы, чем судиться в таких ситуациях, когда суд являетс
10 августа 2009 в 12:33 Алмазов А. пишет:
АА> Согласен.Факт из жизни:разговор один на один с
АА> директором одного известного оао г.шахты.,,У тебя
АА> быдла со мной судиться денег нехватит,,-не
АА> поверил(мой знакомый),весь труд.кодекс в его
АА> пользу,а вот судья посчитала иначе...странно?еще
АА> раз повторюсь в это стране при этом режиме прав
АА> будет-Кошелек!

Я тут уже поэтому и говорил о том, что дешевле перейти на другое место работы, чем судиться в таких ситуациях, когда суд является пустым местом. Но провдолюбы всё-равно говорят, что ни копейки злому дядьке не оставят. Ну и судитесь. А страна не эта, а наша. Режим может быть и этот, но страна всё-равно наша.
1648 просмотров
10 августа (пн) 2009
11 августа (вторник) 2009
Ann
господа, я конечно все понимаю, все суды куплены и т.д. но пусть ваш приятель подает апелляцию в вышестоящий суд (так можно и до Страсбурга дойти, там же не все куплены еще пока?), пусть в конце концов на видеоблоге президента сообщение запостит о правовом беспределе на местах. нытьем, что дескать ничего тут не попишешь, мы только провоцируем дальнейшее обнаглевание (если можно так выразиться) и без того наглых и беспринципных т.н. предпринимателей (какие они предприниматели? преступники просто). понятно, что если это твой отдельно взятый случай, и у тебя нет средств доходить до страсбургогского суда, ты еще подумаешь, ввязываться ли в это. но когда 100 (!)человек больше полгода терпят - вот это действительно беспредел. интересно просто, если б они взяли бы после месяца-полтора невыплаты написали огранизованные жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру, что, им бы хуже от этого стало?
1677 просмотров
11 августа (вт) 2009