<= Перейти на шахтинский форум
"Город Будущего": "обрезание" Культуры
16+
22 октября (четверг) 2009
Добрыныч
Радикал
+100
Русское Дело Русская Мысль План Даллеса
Русское Дело. План Даллеса уничтожения СССР (России)

Надо сказать фактически они блестяще справились, успешно навязали нам свою культуру примата денег над духом и мы благодарно хряпаем эти помои из подставленного корыта. И пойдем на дно вместе с этой долиберастившейся англосаксонской цивилизцией. Тут будут жить китайцы и арабы.. Если мы не возмемся за ум, что практически по-моему за гранью фантастики. Даже не знаю-что для этого должно произойти, возможно некий сверххаризматичный и жесткий лидер типа Сталина, который через боль и кровь, с потерями части особенно зажравшихся, но выдернет народ из ж#пы, оттолкнет от пропасти.. Причем я не сторонник ни тоталитаризма и жестокости, но нас настолько прератили в стадо медленно но верно, что другой версии у меня нет.
706 просмотров
22 октября (чт) 2009
земляк
Не сгущай.Народу никто руки не связывает и в глотку не заливает.Пить бросит и все начнет налаживаться.Кто не бросит,раньше срока отъедет в могилевскую губернию на вечный покой.Причина не вне,а в нас,по-моему.
669 просмотров
22 октября (чт) 2009
Радикал
У кого что болит... Пить бросит - и что? "Зомбоящик" перестанет смотреть? Или, оборони Cоздатель, интернетом пользоваться? Это интернет нас пользует, а мы, дурачки, думаем, что "паутина" делает желающих умными и возвышенными. Она на то и паутина, чтобы ловить мошкатню, коей, к прискорбию, пользователи и являются. Причина, конечно, в нас - у всякого больного причина болезни в нём - но ведь можно заразить! Причём, намеренно! И далеко не у каждого хватит силы иммунитета, чтобы выжить и остаться ЧЕЛОВЕКОМ... или НАРОДОМ... или ЛЮДЬМИ...
672 просмотра
22 октября (чт) 2009
земляк
Ну да.Перестанут гибнуть десятками тысяч в автоавариях,на производстве и в бытовых разборках.Пусть уж смотрят в ящик и инет.Всё яд и всё лекарство,тем или иным делае лишь доза.Произойдет хотя бы замена естественного отбора или физиологического на отбор социальный.Хотя они тоже между собой связаны весьма крепко.Но это хотя бы без крови и жестокости и не по воле сверххаризматиков,а по своей собственной.Мне кажется это лучше.
682 просмотра
22 октября (чт) 2009
Радикал
ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор происходит на всех планах Бытия, но есть также и неестественный, искусственный, созданный самими людьми (автоаварии в том числе), прививаемый одними другим. Избежать этого НАМ нельзя, можно, как сказал один мудрец, сделать правильный выбор влияний. А то, что я по, как мне кажется, собственной воле напорол косяков по жизни, творя многие непотребные дела, от этого никому не лучше - ни мне, ни другим. Менее хуже - да, потому что как бы винить некого, сам уделался.
676 просмотров
22 октября (чт) 2009
28 октября (среда) 2009
Уляляй
Уровень Культуры прививается различными сми, а посмотрите, что у нас идёт по ящику! Как говорят, ниже уровня городской канализации. Впечатление текое, что столичные тусовщики облюбовали ещё одно место и оттягиваются по полной программе! Де ещё бабла при этом рубят прилично... А у нас в глубинке всё это копируют, причём слабее и хуже - представьте себе "Оку", сделанную на Чухновке из подручных материалов! Редко кому удаётся вырваться из-под влияния этой пошлятины, в которой нет ничего ни уму, ни сердцу.
665 просмотров
28 октября (ср) 2009
Свидетель 1
Было бы желание "вырваться"... Скорее так: если человека не устраивает ни содержание, ни уровень подачи, то "хавать" он это не
28 октября 2009 в 09:53 Уляляй пишет:
У> Уровень Культуры прививается различными сми, а
У> посмотрите, что у нас идёт по ящику! Как говорят,
У> ниже уровня городской канализации.Редко кому удаётся
У> вырваться из-под влияния этой пошлятины, в
У> которой нет ничего ни уму, ни сердцу.

Было бы желание "вырваться"... Скорее так: если человека не устраивает ни содержание, ни уровень подачи, то "хавать" он это не станет. В семьях моих друзей "ящик" НЕ СМОТРЯТ, и это ДАВНО само собой разумеющийся факт. От себя скажу, что даже выпуски новостей не смотрю - т.к. ДАЛЕКО НЕ ВСЕ НОВОСТИ там озвучивают.
686 просмотров
28 октября (ср) 2009
Юс
В любой другой стране по ящику идет почти тоже самое, что устраивает власть.Это реальность, так было и так будет.Кстати , против
28 октября 2009 в 09:53 Уляляй пишет:
У> Уровень Культуры прививается различными сми, а
У> посмотрите, что у нас идёт по ящику!

В любой другой стране по ящику идет почти тоже самое, что устраивает власть.Это реальность, так было и так будет.Кстати , против ничего не имею.
666 просмотров
28 октября (ср) 2009
Свидетель 1
Все мы "кузнецы" своего счастья. Почему нас должны на всех уровнях нянчить и воспитывать до гробовой доски..? Вообще когда и где
22 октября 2009 в 20:44 Радикал пишет:
Р> ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор происходит на всех планах
Р> Бытия, но есть также и неестественный,
Р> искусственный, созданный самими людьми
Р> (автоаварии в том числе), прививаемый одними
Р> другим. Избежать этого НАМ нельзя, можно, как
Р> сказал один мудрец, сделать правильный выбор
Р> влияний. А то, что я по, как мне кажется,
Р> собственной воле напорол косяков по жизни, творя
Р> многие непотребные дела, от этого никому не лучше
Р> - ни мне, ни другим. Менее хуже - да, потому что
Р> как бы винить некого, сам уделался.

100+
Все мы "кузнецы" своего счастья. Почему нас должны на всех уровнях нянчить и воспитывать до гробовой доски..? Вообще когда и где такое было ? При развитом социализЬме? Не смешите. Да, у меня было счастливое детство, как у многих других, рожденных в СССР, но несмотря на это у всех жизнь сложилась по-разному: "каждый по собственной воле напорол косяков по жизни". "И винить некого, сами уделались".

В масштабе страны каждый из нас являлся и является, в самом лучшем случае, единицей в сонме статистических данных. Плюс-минус единица - разница не заметна. И весь фокус в том, что каждая единица живет по принципу - моя хата с краю, ничего не знаю и знать не хочу. В Старом и Новом Свете люди заявляют о своих правах и законных интересах, в знак протеста выходят на улицы, выливают молоко на асфальт... У нас же до сих пор крепостное сознание, которое имеет две вариации:

- придет хороший барин (подставляй: мэр, депутат, премьер, президент...) и рассудит. Кстати, сколько их было? все были хорошие, и все рассуждали, и верным курсом вели...

- что бы не делалось - все плохо (плиткой все замостили, магазины несаманные). По этому поводу уже было много сказано, и все же рискну добавить: во время оно мудрецы делили людей на "мучеников" и "пчел". Пчела и на куче навоза розу заметит, а мученику и в раю тошно.
683 просмотра
28 октября (ср) 2009
Радикал
1)Замечаю себе "розу на куче навоза", но "взяток" оттуда брать "не с хоботка"! Почему Хворостовский не учавствует в "субботнем вечере" и т.п. передачах, а Коля Басков учавствует?! Я утрирую для примера, хотя могут сказать: а)график расписан б)мало денег заплотют за маранье в)просто "впадлу" (неучтённое можно добавить самому). Хотя,конечно, Басков был сначала "розой", но, полежав в куче, поменял запах. Если раньше у него гордынька чуть-чуть пованивала, то теперь она расцвела пышным цветом! В каждой песне теперь это прёт! Конечно, ему по-фиг, тем более, что никто ему об этом не говорит... Мудрец не будет злорадствовать и злоязычить, мудрец будет сострадать. 2) Что касается мученика в раю, тоже возражаю - рай снимает ВСЕ вопросы (читай "обусловленности"), САМ ЗНАЮ!!!
684 просмотра
28 октября (ср) 2009