<= Перейти на шахтинский форум
Строительство жилья продолжается
16+
1 марта (понедельник) 2010
Юра
Да, именно испуг. Внутрянку делали талибы. Смотреть на это ужас. Во первых стены кривые, буграми, плинус некрашенный, щели по 1 см. Штукатурка отваливается, не только на стыках плит, но и просто так, с потолка. Убогие , абы как поставленные двери, кривые наличники. Плитка положена, лучше бы вообще не делали. Откосы на окнах трещат. В общем впечатление удручающее - новая рухлядь. Старые дома и то лучше выглядят внутри.
12293 просмотра
1 марта (пн) 2010
Спартак
Несмотря на пронизывающий ветер, внезапно сменивший солнечный день на зимнюю пору, у нового дома по проспекту Ленинского Комсомола, ? 64, было многолюдно. Это ведь не важно, какая в этот день погода. Главное, повод отличный - новоселье!
60 шахтинских семей получили квартиры в новом доме посёлка Артём // Шахты.SU
Несмотря на пронизывающий ветер, внезапно сменивший солнечный день на зимнюю пору, у нового дома по проспекту Ленинского Комсомола, N 64, было многолюдно. Это ведь не важно, какая в этот день погода. Главное, повод отличный - новоселье!

Однако ...
12441 просмотр
1 марта (пн) 2010
17 марта (среда) 2010
Спартак
Сегодня на Текстильной, на стройке было очень много народу
Сегодня на Текстильной, на стройке было очень много народу...
Подробности будут ???
12394 просмотра
17 марта (ср) 2010
Юра
Какие подробности? Ты хочешь получить разъяснение почему народу на стройке много? Наверное потому что обещали первый блок сдать в конце марта, а ветеранов заселить к 10 апреля.))
12387 просмотров
17 марта (ср) 2010
Спартак
'Ветеран' готовится к первому новоселью

Первый корпус жилой группы 'Ветеран' в поселке ХБК города Шахты готовится к новоселью. По этому случаю на стройке прошла встреча первого заместителя главы Администрации В.Н.Мамонова и ветеранов ВОВ с представителями СМИ различных уровней.
Город Шахты - один из немногих городов России, где ветеранам Великой Отечественной войны предоставляется жилье не просто на первичном рынке, а строится специально для данной категории граждан. Пример - жилая группа 'Ветеран' в поселке ХБК города Шахты. Застройщик - ООО 'Югрус'. Генеральный директор - С.Д. Кильдюшов.
Жилая группа 'Ветеран' включает в себя 4 трехэтажных корпуса. Площадь всей застройки - 2704 квадратных метра. Количество квартир - 150. Предусмотрено 36 машиномест.
В первом корпусе (ул.Текстильная, 12-б), который находится в высокой степени готовности, в апреле 2010 года квартиры по договорам долевого участия получат 11 шахтинских ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на квартирный учет до 1 марта 2005 года.
Данный индивидуальный проект создан специально под Президентскую программу обеспечения жильем ветеранов ВОВ. Общая площадь каждой квартиры - 36 квадратных метров. Большие благоустроенные комнаты, высота потолков 3 метра, отопление осуществляется от индивидуальных котлов АГВ, имеются все необходимые сантехнические приборы, газовые плиты.
При строительстве дома учитывались замечания и пожелания будущих жильцов, работа шла во взаимодействии с ветеранами. В соответствии с погодными условиями будет произведено благоустройство территории вокруг корпуса.

Сообщает сегодня официальный сайт Администрации города Шахты
12395 просмотров
17 марта (ср) 2010
18 марта (четверг) 2010
Udo
Довелось как то смотреть 33канал,а там передача о том,что для детишек,то ли в доме ребенка,то ли в интернате каком для брошеных детей-был показано музыкальное представление.Смотрю ситит на стульчики девочка,лет шести,смеётся,радость в глазах,пытается аплодировать а вот ручок то нет по локти и от ног одни культи.Зрелище...непередать.Вот я и думаю,а что же ей?!она не ветеран(со своим семейством,рвущий из глотки жильё,машину...брякающий юбилейками)что ей?! и тысячам таких же как она?!ветераны заслужили-что ОНИ одни?!а поцаны с афгана?!а мальчики в рефрежираторах Ростова(после чечни)они не заслужили?!
12402 просмотра
18 марта (чт) 2010
Соцопрос
Вопрос о социальной ответвенности государства. Слишком много оно, государство ДОЛЖНО людям (ветеранам, афганцпм, парням из-под Гудермеса, детям инвалидам и т.д.). Хорошо что начались подвижки. Вы вдумайтесь, встали на очередь в 1995, закрыт список в 2005 и только в 2010 получают квартиры.... Хорошо что хоть начали давать. Если исходить из этих расчетов, то афганцам к 65-ти летию (а это будет в 2054г.)...немного осталось....
Вот интересно бы через год когда квартиры получат ветераны посмотреть, кто в них жить будет. и тогда если не ветеран-отдать человеку, которому реально жить негде.
12431 просмотр
18 марта (чт) 2010
19 марта (пятница) 2010
Алмазов А.
Соцопрос-дельное предложение!а лучше-жилье поставить на учет и переодически навещать ветеранов,а то как водиться-дедушку в домик-сами в квартирку.Ему там на прероде лучше.И по машинам-на улицах города 80летних водителей незамечано.Кому давали то?деткам,внучатам?!
12470 просмотров
19 марта (пт) 2010
23 июля (пятница) 2010
voronidze
нам сказали что в декабре здают весь дом.
12500 просмотров
23 июля (пт) 2010