<= Перейти на шахтинский форум
установка водомера
16+
14 октября (среда) 2009
пилот
Да вообще никаких проблем)))) Лично я прописан один а проживаю с женой и двумя детьми, воду лью без ограничений ( благо вода
14 октября 2009 в 15:59 Юра пишет:
Ю> платите по норме потребления.
Ю> Какие проблемы ?

Да вообще никаких проблем)))) Лично я прописан один а проживаю с женой и двумя детьми, воду лью без ограничений ( благо вода круглые сутки идет), меня все устраивает. Хотя изначально поставил водомер, опломбировал, все как положено, но через 2 месяца почему то сняли признак водомера, причину мне так никто и не мог объяснить в водоканале. И теперь я вообще не задумываюсь о том сколько воды расходую, к тому же отпала всякая надобность на всех рявкать" закрой кран, а то счетчик мотает", считают то все равно за одного прописанного
1522 просмотра
14 октября (ср) 2009
пилот
И еще один плюс: коэффициент по общедомовому счетчику не начисляется на тех кто платит по норме потребления. Так что если, кто прописан один а проживает с семьей не торопитесь ставить прибор учета, норма потребления на одного составляет 10,5 куб, а я в летние месяца наматывал по 15-17 куб( 5-7 куб в подарок разве не приятно)
1524 просмотра
14 октября (ср) 2009
Василий Степанович
Непонятно почему гуковская прокуратура обязала МУП «ВКХ г
14 октября 2009 в 17:27 analitik1 пишет:
a> вот что думает по аналогичной ситуации
a> прокуратура в Гуково.
a> Две бригады – две победы к стати,в
a> чьей собственности у нас городские водопроводные
a> сети?

Непонятно почему гуковская прокуратура обязала МУП «ВКХ г. Гуково» опломбировать индивидуальный прибор учёта холодного водоснабжения, расположенного на территории приусадебного участка заявителя, если прокуратура в результатах своей же проверки цитировала правила, в которых русским по белому написано, что прибор учёта должен устанавливаться на границе сетей.
1563 просмотра
14 октября (ср) 2009
Лось из леса
Ясный пень в чей - в муниципальной, но переданные в аренду коммерческой фирме ООО Водоканал, так что Гуково Шахтам не пример
14 октября 2009 в 17:27 analitik1 пишет:
a> к стати,в
a> чьей собственности у нас городские водопроводные
a> сети?

Ясный пень в чей - в муниципальной, но переданные в аренду коммерческой фирме ООО Водоканал, так что Гуково Шахтам не пример
1573 просмотра
14 октября (ср) 2009
Лось из леса
Там и поставщик воды и собственник сетей одно лицо, МУП - это муниципальное унитарное предприятие, а в Шахтах собственнник
14 октября 2009 в 18:50 Василий пишет:
В> Непонятно почему гуковская прокуратура обязала
В> МУП 'ВКХ г. Гуково' опломбировать
В> индивидуальный прибор учёта холодного
В> водоснабжения

Там и поставщик воды и собственник сетей одно лицо, МУП - это муниципальное унитарное предприятие, а в Шахтах собственнник муниципалитет сдал сети в аренду обществу Водоканал,оно их и эксплуатиует, вот и вся разница
1581 просмотр
14 октября (ср) 2009
геренг
Интересно было бы взглянуть на этот " чудо договор" и на каких условиях передаются сети
14 октября 2009 в 18:58 Лось из леса пишет:

Лил> Ясный пень в чей - в муниципальной, но переданные
Лил> в аренду коммерческой фирме ООО Водоканал.

Интересно было бы взглянуть на этот " чудо договор" и на каких условиях передаются сети.
1585 просмотров
14 октября (ср) 2009
Юрий Степанович
Кто даст определение "границы сетей" ?
14 октября 2009 в 18:50 Василий пишет:
В> правила, в которых русским по белому написано,
В> что прибор учёта должен устанавливаться на
В> границе сетей.

Кто даст определение "границы сетей" ?

Согласно "ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ" ( Нет такой страницы на информационном портале города Шахты
собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных НА ГРАНИЦЕ СЕТЕЙ, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры

При этом в п.3 настоящих Правил нет определения "границы сетей". А раз в Правилах оного определения нет, то суд должен принимать трактовку потребителя, т.к. он не может выбрать другую водоснабжающую организацию. Хотя бы такое определение, которое нашёл в интернете (правда, его в официальных документах не нашёл, но вполне логичное): "Границей между наружной и внутренней сетью является водомерный узел или водосчетчик."
Т.е., где поставил водосчётчик - там и граница.
1617 просмотров
14 октября (ср) 2009
analitik1
а известны ли случаи когда люди ставили водомеры в колодцах ,а потом контролеры или третьи лица срывали пломбы или повреждали водомеры?
1593 просмотра
14 октября (ср) 2009
Собакин
Юрий!Золотые слова!Но у нас в городе Савченке никто не указ.А выигранные дела в суде есть!Я точно знаю,но к сожалению в силу определенных обстоятельств не могу их здесь написать!Мне самому придется судиться за опломбировку в доме.
1598 просмотров
14 октября (ср) 2009
Lexx
Не, Юр, не проктит это,граница устанавливается актом раздела границ, в частном домовладении граница -край земельного участка, в многоквартирном доме граница - внешняя стена. Но вот только ООО Водоканал избирательно подходит к этой самой границе, в многоквартирных домах общедомовой счетчик ставится почему то не в колодце перед домом а в подвале, а вот в частном домовладении в подвале нельзя, только за пределами, в колодце, двойные стандарты однако...
1634 просмотра
14 октября (ср) 2009