<= Перейти на шахтинский форум
установка водомера
16+
14 октября (среда) 2009
Abstrakta1
пилот, это не "в подарок", а за счет ваших соседей, у которых в квартирах стоят водомеры. Вам и вашей семье конечно же приятно
14 октября 2009 в 18:40 пилот пишет:
п> И еще один плюс: коэффициент по общедомовому
п> счетчику не начисляется на тех кто платит по
п> норме потребления. Так что если, кто прописан
п> один а проживает с семьей не торопитесь ставить
п> прибор учета, норма потребления на одного
п> составляет 10,5 куб, а я в летние месяца
п> наматывал по 15-17 куб( 5-7 куб в подарок разве
п> не приятно)

пилот, это не "в подарок", а за счет ваших соседей, у которых в квартирах стоят водомеры. Вам и вашей семье конечно же приятно, но по отношению к людям оплачивающим ваши "5-7 кубов" - некрасиво, подленько. Благодаря таким любителям халявы и коэффициенты в некоторых домах доходят до 3,5. Надеюсь ваши соседи, такие же как вы, любители "подгадить соседу", стуканут на вас в водоканал, о троих проживающих))) Тогда будете платить по 10,5 кубов и за себя, и за жену и за ребенка. Расскажете потом на форуме, какие козлы вокруг, и воду воруют, и стучат на соседей ))))))))))))))))))))
1630 просмотров
14 октября (ср) 2009
Lexx
Как сказать, палка о двух концах, с одной стороны в кайф, платишь фиксированную цену, но с другой стороны, если в доме ТСЖ или
14 октября 2009 в 18:40 пилот пишет:
п> И еще один плюс: коэффициент по общедомовому
п> счетчику не начисляется на тех кто платит по
п> норме потребления. Так что если, кто прописан
п> один а проживает с семьей не торопитесь ставить
п> прибор учета

Как сказать, палка о двух концах, с одной стороны в кайф, платишь фиксированную цену, но с другой стороны, если в доме ТСЖ или УК, то есть все шансы стать врагом народа и объектом проклинания со стороны соседей
1641 просмотр
14 октября (ср) 2009
Lexx
Во, Abstrakta, почти одновременно прокоментили, телепатия у нас что ли...
1646 просмотров
14 октября (ср) 2009
Юрий Степанович
В каком документе написано, что граница устанавливается актом раздела границ?

Если такого документа нет, то всё остальное - это всего лишь "хотения" одной из сторон конфликта и не может являться "истиной в последней инстанции".

Находил я в инете старый документ (постановление правительства) от 1997 или 1999, кажется, года. Так там прописываются такие понятия, как "граница балансовой принадлежности", "граница эксплуатационной ответственности" и подписывается акт о границе. Но абонентами в этом постановлении являются юрлица, объединения собственников, товарищества и т.д., но не частное лицо.
1640 просмотров
14 октября (ср) 2009
analitik1
понимаю. но если у вас есть желание и возможность,то свяжитесь со мной по
14 октября 2009 в 21:35 Собакин пишет:
С> Юрий!Золотые слова!Но у нас в городе Савченке
С> никто не указ.А выигранные дела в суде есть!Я
С> точно знаю,но к сожалению в силу определенных
С> обстоятельств не могу их здесь написать!Мне
С> самому придется судиться за опломбировку в доме.

понимаю. но если у вас есть желание и возможность,то свяжитесь со мной по E-mail alekseeyy@bk.ru
1637 просмотров
14 октября (ср) 2009
15 октября (четверг) 2009
Новенький
Вот-вот! Именно этого ОНИ и добиваются - чтобы мы ссорились друг с другом и стучали ИМ друг на друга, вместо того, чтобы всем
14 октября 2009 в 21:45 Abstrakta пишет:
A> Надеюсь ваши соседи, такие же как вы,
A> любители "подгадить соседу", стуканут на вас в
A> водоканал

Вот-вот! Именно этого ОНИ и добиваются - чтобы мы ссорились друг с другом и стучали ИМ друг на друга, вместо того, чтобы всем вместе отстаивать свои права.
1681 просмотр
15 октября (чт) 2009
Lexx
Aкт раздела границ является одним из приложений к договору водоснабжения, если нет акта, то возникает вопрос - а есть ли договор
14 октября 2009 в 22:35 Юрий пишет:
Ю> В каком документе написано, что граница
Ю> устанавливается актом раздела границ?

Aкт раздела границ является одним из приложений к договору водоснабжения, если нет акта, то возникает вопрос - а есть ли договор? ООО Водоканал уверят что договор водоснабжения есть,публичный, поэтому если следовать логике ООО Водоканал и акт раздела границ тоже публичный
1670 просмотров
15 октября (чт) 2009
Василий Степанович
Если абонент разбирается в законодательстве, то стучать на него бесполезно
15 октября 2009 в 09:01 Новенький пишет:
Н> Вот-вот! Именно этого ОНИ и добиваются - чтобы мы
Н> ссорились друг с другом и стучали ИМ друг на
Н> друга, вместо того, чтобы всем вместе отстаивать
Н> свои права.

Если абонент разбирается в законодательстве, то стучать на него бесполезно. У него может жить не одна жена, а все десять и никто не заставит его платить за них, если они у него не прописаны.

15 октября 2009 в 09:59 Lexx пишет:
L> Водоканал уверят что договор водоснабжения
L> есть,публичный

Каким способом он заявляет о существовании договора? Устно? Или есть задокументированные свидетельства таких заявлений?
1694 просмотра
15 октября (чт) 2009
Юра
В том то и дело, что заставляют. Свидетелей собирают, соседи если подтверждают факт постоянного проживания
>Если абонент разбирается в законодательстве, то стучать на него бесполезно. У него может жить не одна жена, а все десять и никто не заставит его платить за них, если они у него не прописаны.
В том то и дело, что заставляют. Свидетелей собирают, соседи если подтверждают факт постоянного проживания, суд встаёт на сторону водоканала. Другое дело, когда человек иногда к кому то приходит, а его записывают в постоянные жильцы.
Короче, как я уже и говорил, колохоз есть колхоз и ничего хорошего из него не будет. Честно потреблять воду всё равно никто не хочет, все норовят друг друга наеобмануть. Никто не хочет понять, что халява кончилась, надо как то заставить себя не воровать и попытаться жить честно. Государство на нас уже давно плюнуло и сказало - разбирайтесь сами.
1652 просмотра
15 октября (чт) 2009
земляк
Юра,вот за это молодец.Высказал то,что я только пытаюсь сказать.Надо прекратить противоборство с ЖКУ и налаживать жизнь по чесноку.Ну что за жизнь хвастать друг перед дркгом кто как ворует воду и эл эн?Или вернее друг у друга такого же нищего.Никак не могут понять,что ничего нельзя украсть у олигофренов.Они от этого застрахованы.Воруют то друг у друга.А самая крутая фишка это кто и как купил себе инвалидность работая в партийном,профсоюзном и комсомольском активе в шахте не бывая десятками лет.Моральных уродов много и когда начинаешь об этом говорить тебя же и обвиняют.
1695 просмотров
15 октября (чт) 2009