<= Перейти на шахтинский форум
Предоплата за газ... наказуема
16+
17 июня (четверг) 2010
ЛИЛ
отдельно только за газ и за свет, а остальные в простыне, считаю что не может быть двух стандартов платежных документов, или все
17 июня 2010 в 13:30 коренной шахтинец пишет:
кш> Как нету!?
отдельно только за газ и за свет, а остальные в простыне, считаю что не может быть двух стандартов платежных документов, или все отдельно квитанции или все вместе, а у нас в городе через попу и вперемешку
1413 просмотров
17 июня (чт) 2010
Василий Степанович
Да в обычных городах подходишь к ближайшему(!) терминалу оплаты и платишь за любые коммунальные услуги. В Шахтах же заявлено о том, что удобнее платить через какие-то там ЦКУ, находящиеся в совершенно неудобных местах.
1391 просмотр
17 июня (чт) 2010
коренной шахтинец
А что у нас нельзя через автоматы? там даже услуги ЖКХ меню есть.
Ах да забыл, тогда их прийдётся отнять у предыдущих владельцев и огранизовать ещё одно ООО занимающееся этими автоматами.
1450 просмотров
17 июня (чт) 2010
Житель
Меню такое есть, но до конца не доведено -не выгодно сами знаете кому
17 июня 2010 в 16:34 коренной шахтинец пишет:
кш> А что у нас нельзя через автоматы? там даже
кш> услуги ЖКХ меню есть.
кш> Ах да забыл, тогда их прийдётся отнять у
кш> предыдущих владельцев и огранизовать ещё одно ООО
кш> занимающееся этими автоматами.

Меню такое есть, но до конца не доведено -не выгодно сами знаете кому
1429 просмотров
17 июня (чт) 2010
Василий Степанович
Обанкротятся ЕРКЦ, ЦКУ
17 июня 2010 в 16:44 Житель пишет:
Ж> 17 июня 2010 в 16:34 коренной шахтинец пишет:
Ж> кш> А что у нас нельзя через автоматы? там даже
Ж> кш> услуги ЖКХ меню есть.
Ж> Меню такое есть, но до конца не доведено -не
Ж> выгодно сами знаете кому

Обанкротятся ЕРКЦ, ЦКУ, etc.
1471 просмотр
17 июня (чт) 2010
Павел Яцына
Данную статью собирался опубликовать в другой ветке форума, но здесь она будет актуальней, посвящаю ее значимому для города обществу с ограниченной ответственностью ЕРКЦ, не возражаю если ее опубликуют в СМИ.
Не буду описывать кто руководит ООО ЕРКЦ, кто его учредители, как они связаны с главой Администрации г. Шахты, все это второстепенно, важно другое.
Уже на протяжении многих лет поставщики коммунальных услуг г. Шахты за исключением РостовРегионГаза и ДонЭнергоСбыта имеют посредника в лице ООО ЕРКЦ, который за пять процентов от полученной суммы платежа делает начисления, печатает и разносит квитанции, принимает оплату и переводит ее поставщику. Может показаься что придраться не к чему, все по договорам. Но где гарантия что ООО ЕРКЦ переводит поставщику все собранные деньги, а не пускает их часть на финансирование терроризма и бандформирования? Гарантия этому дает закон 'О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами' который вступил в силу с 1 января 2010 года, согласно пункту пятому которого оператор по приему платежей вправе осуществлять прием платежей после его постановки на учет уполномоченным органом в порядке (Агентство по финансовому мониторингу), установленном законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
По имеющейся информации ООО ЕРКЦ договоров согласно закона 'О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами' с поставщиками услуг не заключало, на учете в Агентстве по финансовому мониторингу не состоит, что дает все основания полагать о противоправных действиях данной посреднической фирмы. Административная ответственность за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма установлена ст. 15.27 КоАП РФ. Размеры штрафов по этой статье следующие: на должностных лиц - от 10 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 500 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток
Почему молчит прокуратура?
1437 просмотров
17 июня (чт) 2010
аСя
Потому,что в прокуратуру нет соответствующего заявления.Наша пр-ра работает только так,если это можно назвать работой.
1449 просмотров
17 июня (чт) 2010
Карлос
Напротив прокуратуры валютчики скупают/продают доллары, евро, золото, но прокуратура этого не замечает
1476 просмотров
17 июня (чт) 2010
18 июня (пятница) 2010
том
Одна квитанция -это хорошо, очень удобно, на терминале заплатил один раз или в том же ЦКУ. Но у нас же ни одно доброе дело до конца нормально не могут сделать. Во-первых Шахтымежрайгаз и Донэнергосбыт не работают с ЕРКЦ, а квитанции носят сами, да еще все в разное время, особенно задерживает Донэнергосбыт. Оказывается квитанции нам в Ростове распечатывают и в Шахты привозят. А еще ЕРКЦ разносят всю оплату то на Спецавтохозяйство, то на Экосервис. Получается за вывоз мусора переплата, а за утилизацию долг, и так уже несколько месяцев, зачем тогда терминал даже в ЦКУ на Шишкина поставили, если платежи нормально разнести не могут. А за эл. энергию вообще на терминале не принимают. Тогда точно лучше по отдельным квитациям платить.
1474 просмотра
18 июня (пт) 2010
Карлос
перечитал я посты знатока и павла и дошла до меня одна простая истина происхождения общей квитанции, у тех фирмочек что в общей квитанции ЕРКЦ прописаны одни и теже рожи, то бишь учредители и директора, как и у самой ЕРКЦ, как крапленые карты в колоде пертасованы, и все они или друзья или бывшие подчиненые мэра, коза-ностра прям таки коммунальная
1517 просмотров
18 июня (пт) 2010