<= Перейти на шахтинский форум
Мэр города Шахты поделился опытом
16+
17 декабря (четверг) 2009
Lusy
О преимуществах можно поспорить.... Считаю бредом выносить ЗАГС из отдельного здания (Двора бракосочетания) в центре города, в "кабинет бракосочетания"(не взирая на то какой бы он новомодный не был) в муравейнике-"городе будущего".
И вообще расстраивает перенос всех учреждений из центра города фик знает куда, мне например, было очень удобно что Пенсионный фонд находится в центре, рядом с налоговой, большинство предпринимателей, одновременно могут сдать отчетность и туда и сюда, сходить из одного здания в другое и сверить сведения. А теперь же всем за заветной бумажкой придется добираться до ГБ.... Ну ладно предпринимателям, можно пережить такую неприятность раз в квартал, а пенсионеры, многодетные и малоимущие которые приезжают в тот же Пенс.фонд с поселков на одном транспорте, то теперь им придется добираться туда и обратно перекладными-сначала до центра, а потом еще до ГБ.
Думаю что во всем нужна мера-какие-то учреждения можно выносить из центра города, а какие-то нет, а у данного предпринимателя из-за "загребущих рук" в этом смысле полностью отсутствуют тормоза....
2328 просмотров
17 декабря (чт) 2009
27 декабря (воскресенье) 2009
Л.М.Н.
Здесь всё понятно,что выгада здесь на лицо,для кого то и все знают для кого.Ну просто раз так все беспокоятся о народе,а что ж тогда, нет простых стоянок для частных машин, бесплатных?А то только для персонала
2315 просмотров
27 декабря (вс) 2009
28 декабря (понедельник) 2009
Михей
Где то читал что в ГБ аренду с государственных и муниципальных учреждений брать не будут, типа они там за бесплатно прописываются, так ли это ?
2327 просмотров
28 декабря (пн) 2009
Lusy
Вполне возможно... Т.к. отдельно стоящие огромные здания которые до этого принадлежали учреждениям можно сдать в аренду под гостиницы и торговые центры в два-три раза дороже, чем взять аренды с учреждений, так что по-любому кое-кто получит супер-прибыль...
2331 просмотр
28 декабря (пн) 2009
Gregory
да...президент Александро-Грушевска
2357 просмотров
28 декабря (пн) 2009
29 декабря (вторник) 2009
pria
Потихоньку Шахты превращается в гетто
2420 просмотров
29 декабря (вт) 2009
китото
Есть только "город будущего",остальное постепенно само-собой превратится в 13й район...
2435 просмотров
29 декабря (вт) 2009
7 января (четверг) 2010
лмн
Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу улучшения для жителей города.У нас не давно была вьюга и снег все дороги замёл.Так хочется сказать,что у нас на посёлке Фрунзе,трактор проехал только по центральной улице и то завалив тратуарные дорожки,что людям приходилось идти по трассе,а остальные улицы вообще администрация не почистила.Люди за свой счёт нанимали трактора и чистили дороги,а это не малые деньги.Ещё хочется сказать огромное спасибо нашему депутату Запарожцу С.С. который нам постоянно помогает и в этот раз не бросил в беде и выделил нам свой трактор,который чистил наш посёлок четыре дня без возмездно.
Почему администрация города не чистила дороги тротуары?Нельзя было пройти, не то чтоб проехать,а как машинам мусор забирать,как скорой проехать и т.д.
Ведь мы платим налоги,где деньги которые выделяются на эти нужды.У нас в городе делают для людей только,то ,что выгодно тому кто это делает,но ни как не жителям.
Я только приехала с Москвы,там чистят всё дороги,тротуары,даже между стоящими машинами снег чистят.И не надо говорить,сравнила Москву и Шахты,извените налоги платим что в Москве,что в Шахтах и деньги на всё выделяются.Только где они?
2420 просмотров
7 января (чт) 2010
SW
Хочется внести свою лепту в обсужденте этой животрепещущей темы.Город будущего(ГБ)-очень нужная вещь, утверждаю как сдававший в эксплуатацию свой дом, оформлявший в собственность земельный участок.Десять лет назад я получал муниципальную землю под строительство дома-КАТАСТРОФА. 9 месяцев рождалось в тяжелых муках, многочисленных очередях, решение о выделении в аренду участка под строительство жилого дома. Финал оформления через 10 лет проходил быстрее в два раза, при объеме бумаг в три раза больше. До сих пор очереди с 3-4часов ночи только в юстиции.Я абсолютно не поддерживаю NNN с его бархатным подтирающим языком, и абсолютно правы все о выгоде отдельного предпринимателяи и очень неудобном расположении ГБ.А что до улиц, так на джипах можно и по нечищенным ездить.Но у меня как наверное и у многих форумчан вопрос администратору, модератору и прочая-А слабо самому МЭРу заиметь собственную страницу для прямых обращений граждан? Напрямую без заинтересованных посредников узнать мнение народа о работе его, служб города, нуждах населения этого самого города, узнать предложения о поправке положения с работой, обслуживанием жителей в муниципальных учреждениях.И если абонент не трусливый аноним-ответить ему на мэйл.Идею дарю нашей администрации для блага шахтинцев. С уважением ко всем и поздравлением с Рождеством Христовым. SW.
2430 просмотров
7 января (чт) 2010
11 января (понедельник) 2010
Добрыныч
А попробую ответить ответить, хоть и не администратор и не модератор. Твой вопрос к НОРМАЛЬНОМУ мэру. А не к тому, для которого
SW
А попробую ответить ответить, хоть и не администратор и не модератор. Твой вопрос к НОРМАЛЬНОМУ мэру. А не к тому, для которого мы лишь стадо, проживающее на вверенной ему территории, и с помощью которого можно еще немного "приподняться" в деньгах и власти. Вот и всё. И кто этого не просекает-тому к головному дохтору или на воды целебные, но лучше конечно к дохтору
2465 просмотров
11 января (пн) 2010