<= Перейти на шахтинский форум
Завершается строительство первого комплекса жилой группы 'Ветеран'
16+
18 марта (четверг) 2010
СИндустриальной
Я наблюдаю за этой стройкой из своего окна и на их сайте.
Если бы все так открыто о своей работе расссказывали!
Все ХБК жителям этого дома будет завидовать. Зимой в квартирах у нас колотун, а у этих свои АГВ!!! Интересно сколько будет стоить там однушка?
1963 просмотра
18 марта (чт) 2010
бабка-ёжка
Соседу получать там квартиру как ветерану ВОВ,его дочь говорит что за однушку государство выплачивает 900тысяч. Площадь-36кв.м
Соседу получать там квартиру как ветерану ВОВ,его дочь говорит что за однушку государство выплачивает 900тысяч. Площадь-36кв.м.
2004 просмотра
18 марта (чт) 2010
СИндустриальной
А за сколько он продаст квартирку?
2021 просмотр
18 марта (чт) 2010
19 марта (пятница) 2010
Юра
Когда продаст он - ветеран, это его личное дело. А вот когда продаёт застройщик квартиры предназначенные для ветеранов и строящиеся по президентской программе - это уже дело прокуратуры.

У нас все тут на форуме чем то возмущаются, то Савченко херовый, то мэр вор, то МРЭО пидогоги, кто кого на... все знают. Граждане, а хоть кто то написал куда то ? В прокуратуру, президенту, премьеру ? Похоже что никто. Как в жизни так и здесь на форуме. Перетёрли. пообзывали власть козлами и по домам. Давайте действовать!
2022 просмотра
19 марта (пт) 2010
Спартак
За ложный донос в 37 году (ветеранской молодости) тоже сажали, кажется
19 марта 2010 в 10:19 Юра пишет:
Ю> Когда продаст он - ветеран, это его личное дело.
Ю> А вот когда продаёт застройщик квартиры
Ю> предназначенные для ветеранов и строящиеся по
Ю> президентской программе - это уже дело
Ю> прокуратуры.

За ложный донос в 37 году (ветеранской молодости) тоже сажали, кажется ...
Правда эти занимался ЭНКЕВЕДЭ ...
2054 просмотра
19 марта (пт) 2010
Юра
Это правильно, когда нет фактов, нечем крыть. Но если 1000 человек напишут в кремль про одно и тоже ? на это уже обратят внимание. Ну а такие факты как торговля ветеранскими квартирами просто вот она, на сайте застройщика.
И вообще, зачем ветерану 3-метровые потолки ? Кому вообще это строится, АГВ хорошо, но какой ветеран сможет этим АГВ управлять ?
2098 просмотров
19 марта (пт) 2010
Спартак
Юра,
Странная какая-то логика.
НАпример если ветераны не захотят жить в таком доме, то что тогда? РАзобрать все остальные?
ООО "Югрус" строит дом и ПРОДАЕТ государству квартиры в необходимом государству количестве, а ветераны получают ее бесплатно!
Другие, оставшиеся квартиры может купить любой.
И по поводу АГВ, получается, что - "летом хорошо, только пиво теплое"... ну-ну
2121 просмотр
19 марта (пт) 2010
Попов
Если деньги выделены государством на строительство, то в эту сумму уже заложена оплата строителям за работу. И в неё входит уже и закупка материалов, и оплата труда рабочих.
Государство уже предоплатой купило ещё непостроенные квартиры. Строителям осталось, имея эту предоплату, построить.
Почему Юргус квартиры ПРОДАЁТ? Т.е. продаёт квартиры, принадлежащие не ему, а заказчику (государству).

Это похоже на то, как если бы я дал свои деньги строителям и сказал: "Постройте мне дом". Строители выстроили дом и говорят мне: "В доме 3 комнаты. Две - твои, а третью мы будем продавать". Позвольте, ведь все 3 комнаты построены на мои деньги. Они должны быть мои!
2102 просмотра
19 марта (пт) 2010
ЛИЛ
Да они что совсем нюх потеряли чтоб пилить сук на котором сидят? Скорей всего продают вовсе не ветеранские квартиры, а квартиры
19 марта 2010 в 12:49 Юра пишет:
Ю> Ну а такие
Ю> факты как торговля ветеранскими квартирами просто
Ю> вот она, на сайте застройщика.

Да они что совсем нюх потеряли чтоб пилить сук на котором сидят? Скорей всего продают вовсе не ветеранские квартиры, а квартиры в доме где ветеранские построены, и судить законно или незаконно продают квартиры можно лишь после ознакомления с договором застройки
2136 просмотров
19 марта (пт) 2010
20 марта (суббота) 2010
Спартак
Я устал повторять, господа... РАсскажу еще раз -
19 марта 2010 в 21:19 Попов пишет:
П> Почему Юргус квартиры ПРОДАЁТ? Т.е. продаёт
П> квартиры, принадлежащие не ему, а заказчику
П> (государству).
П> Это похоже на то, как если бы я дал свои деньги
П> строителям и сказал: "Постройте мне дом".
П> Строители выстроили дом и говорят мне: "В доме 3
П> комнаты. Две - твои, а третью мы будем
П> продавать". Позвольте, ведь все 3 комнаты
П> построены на мои деньги. Они должны быть мои!

Я устал повторять, господа... РАсскажу еще раз -
ДЕло было так ...
Я дал свои деньги строителям и сказал постройте мне дом. Когда строители начали сторить дом, пришел "Государство", посмотрел на это дело - "чуваки рулят" и сказал "а продайте мне - государству 11 квартир из вашего всего дома, а я - государство их отдам бесплатной 11 ветеранам (эт которые согласились жить именно здесь). А остальные кроме пока 11 квартир, они принадлежат застройщику и он вправе делать все что захочет - продавать, дарить (хе-хе) или разыграть среди посетителей "шахты-су" (моя идея).
Это закон, федеральный бюджет и контроль Президента!
А на всех остальных есть прокурор!
(примечание: Попов ремикс, все права защищены, гонорар пополам
2156 просмотров
20 марта (сб) 2010