<= Перейти на шахтинский форум
ДВС без света - город без воды
16+
15 марта (среда) 2006
Юрий Степанович
На Западе есть категория юристов, которые специализируются на коллективных исках.
Когда у нас появятся такие специалисты, заинтересованные в заработке через подачу коллективных исков, тогда дело сдвинется с места.
Сразу же можно будет подать на ДВС от многочисленного количества добропорядочных плательщиков, заставить ДВС работать нормально, или обанкротить и продать другой организации, которая сможет обеспечить нормальное водоснабжение.
1602 просмотра
15 марта (ср) 2006
Светлана
Насколько я поняла из местных новостей ДВС уже банкрот и введено конкурсное управление. Конечно, хорошо бы их привлечь к ответственности за то, что я плачу за воду регулярно и мне же сокращают подачу воды на 30%. А вот если в квартире или в доме нет счетчика воды, эти люди должны платить на 30% меньше, ведь им это кол-во воды не допоставили. Но это только мысли, а ДВС и другие коммунальные службы как работали ужасно, так и продолжают работать. И я не знаю, что должно произойти, что бы стиль их работы поменялся в лучшую сторону.
1596 просмотров
15 марта (ср) 2006
Юра
ПРО СЧЁТЧИКИ.
Бытует мнение, что если вода идёт плохо, нерегулярно, лучше поставить счётчик и платить по факту. Не согласен.
Вот у меня воду подают утром и вечером. И начинается:
1) Вода очень долго (30-40 мин.) идёт ржавая. Т.е. я открываю кран и жду, когда пойдёт чистая.
2) Начинаю запасать воду (а вдруг её потом не будет).
И получается, что расходую я её намного больше, чем если бы она шла постоянно и я не опасался, что воды не будет.
Я делал подсчёт и знаю это точно. Норматив 400 литров/сутки на рыло я перебираю. + к этому все в квартире мечутся как щенки на сраньё, что бы успеть всё перемыть, перестирать, перекупаться...
Счётчик выгоден только тем у кого вода вообще не идёт или тем, кто умеет тормозить/сматывать назад
1616 просмотров
15 марта (ср) 2006
Василий Степанович
В этом случае очень выгодно без счётчиков. К тому же не особо задумываясь о том
> 1) Вода очень долго (30-40 мин.) идёт ржавая.

В этом случае очень выгодно без счётчиков. К тому же не особо задумываясь о том, сколько воды утечёт - хоть круглосуточно. Трафик-то - безлимитный. Заплатил фиксированную сумму и получил формально бесконечное количество мегабайт. Ну, в смысле литров.

Конечно, формально можно ведь заставить поставщика услуг отказаться требовать оплату за некачественные услуги или их непредоставление (ржавая или отсутствующая вода), но реально-то - это ж надо ходить по всяким там инстанциям, судам, и т.д.... Вот тут-то и требуется помощь тех самых юристов, которых надо брать в долю и воздействовать на нарушителя договора о поставке воды.
1625 просмотров
15 марта (ср) 2006