<= Перейти на шахтинский форум
Не сменить ли имя городу?
16+
20 мая (четверг) 2010
vtrnon
Насчет юридических прав. то это вообще бред. Хочу напомнить, что это было время, когда система менялась не эволюционно, а революционно. В такие моменты юридически прав тот, кто в данный момент сильнее (недавний пример - это роспуск Ельциным Съезда в 1993 г). В случаи переименования города он также ущё долгое время в некоторых документах, и даже на некоторых печатях будет называться Шахты.
Благозвучное и красивое, ну это исключительное дело вкуса каждого конкретного человека. Для меня, например Кёнигзберг звучит красивее, чем Калининград, так может ему тоже вернуть его имя?
А вообще, каждый житель должен понять во сколько ему лично материально и психологически обойдется переименование и сколько это будет стоить нервов при переоформлении кучи бумаг.
5067 просмотров
20 мая (чт) 2010
21 мая (пятница) 2010
клякса
В 80-ые годы происходило переименование нескольких улиц в городе. Сейчас для обращения в некоторые инстанции требуется справка об этом переименовании. Справка ПЛАТНАЯ, хотя народ не участвовал в "референдуме": нужно или не нужно заменить улицу Ленина, которая "повторяется" в городе несколько раз.Переименование же города обойдётся в копеечку населению города: сколько документов завязано с названием города? Это не улица. Переименование города войдёт в "историю облегчения кошельков его жителей". Какие дивиденды у города, как административной единицы, от подобных мероприятий? Без мнения жителей решать вопрос по высказыванию намерений - по меньшей мере некорректно.
3277 просмотров
21 мая (пт) 2010