<= Перейти на шахтинский форум
Предложения Мэру города. От неравнодушных
16+
30 марта (четверг) 2006
Антон
Юрий, встречный вопрос, а как это вдруг ваш телевизор разобьет все каналы и раставит их поочередно если они идут на одной частоте? Без частот это цифровое ТВ.

Василий, ту часть сообщения где он писал сколько каналов принимает на антену я не брал во внимание. А вот теперь задумался откуда такое кол-во частот.

Юра, каким образом вы вычислили те частоты которые перечислили, и что вы находите на них?
1633 просмотра
30 марта (чт) 2006
Юра
Антон, я говорю про эфирные каналы 1-12 и 21-69 получается 12+49=61. Один из моих ТВ берёт только их. Второй (который древнее на 10 лет) берёт и "кабельные".

Василий, это я перечислил, что ловит моя антенна. К кабельному ТВ я пока не подключался, вот и интересуюсь у Антона.

Юрий, по кабелю "кабельного" телевидения передаются программы на разных частотах, так же как и эфирное телевидение. Просто там сигнал от спутника (передающийся совсем на других частотах) переделывается на частоты телевизионных каналов.

Ну ладно, Антон, тайна - значит тайна. Для себя то я её раскрою легко. И любой, кому это нужно тоже
Могу даже сегодня. У моей знакомой "Томсон" с прямым выбором каналов.
1651 просмотр
30 марта (чт) 2006
Юра
Антон, у меня старый большой немецкий телевизор INTERFUNK. Там есть автонастройка и есть поканальная настройка. Немецкие метровые каналы не совпадают с русскими, а ДМВ чётко как у нас. 21 и 22 беру из Ростова, там муть какая то MTV называется (но передатчики разные 100%),25-REN TV-Новочек. 26-наш СТС,27-домашний-Новочек.28-РБК-Ростов, 29-УТ1-Ровеньки,32-ДонТВ-Ростов,33-наш НТВ,35-ТВЦ-Ростов,36-...Ровеньки,37-ТНТ-Новочек.41-интер-Луганск(да (да да именно Луганск),43-спорт-Ростов,47-культура-Ростов,49-ТНТ-Ростов,52-наш СТС.
Фу, аж запарился вспоминать. Вся эта хрень у меня ловится.
1632 просмотра
30 марта (чт) 2006
Антон
Антон, я говорю про эфирные каналы 1-12 и 21-69 получается 12+49=61. Один из моих ТВ берёт только их
----Антон, я говорю про эфирные каналы 1-12 и 21-69 получается 12+49=61. Один из моих ТВ берёт только их. Второй (который древнее на 10 лет) берёт и 'кабельные'.----

Не понимаю, почему вы считаете что СК- не эфирные?
А "кабельные это какие"?)

Юра, кабельные частоты теже эфирные, к примеру у нас в кабельном много частот из тех что вы перечислили которые принимаете на антенну.

----Юрий, по кабелю 'кабельного' телевидения передаются программы на разных частотах, так же как и эфирное телевидение. Просто там сигнал от спутника (передающийся совсем на других частотах) переделывается на частоты телевизионных каналов.----

а тут согласен.

---Ну ладно, Антон, тайна - значит тайна. Для себя то я её раскрою легко. И любой, кому это нужно тоже
Могу даже сегодня. У моей знакомой 'Томсон' с прямым выбором каналов. ---

Если оно вам нужно то пожалуйсто, просто я не вижу тут собеседника и не могу знать что общаюсь не с конкурентом.
1631 просмотр
30 марта (чт) 2006
Антон
Юра насчет того, что ловится всё понял, спасибо)
1648 просмотров
30 марта (чт) 2006
Юра
Антон, у меня с телевизором (более новым) шёл листочек, где прописаны все мировые стандарты и системы ТВ, частоты каналов. Под кабельное ТВ как я понял выделен спец. диапазон, в котором эфирное вещание не ведётся. Ведь кабельное ТВ за бугром существует давным давно и там есть такое разделение. Поэтому я думал, что и у вас предерживаются того же. ))
1651 просмотр
30 марта (чт) 2006
Василий Степанович
А как по одной частоте броузер загружает одновременно множество ресурсов? Пакетики с разных ресурсов принимает поочерёдно, а пот
> как это вдруг ваш телевизор разобьет все
> каналы и раставит их поочередно если они
> идут на одной частоте

А как по одной частоте броузер загружает одновременно множество ресурсов? Пакетики с разных ресурсов принимает поочерёдно, а потом складывает их в единый объект. Правда, делает это даже не сам браузер, а операционная система.
1653 просмотра
30 марта (чт) 2006
Юрий Степанович
Так получается, что можно принимать частоты кабельного телевидения не подключая кабель к телевизору, а прямо на антенну?
> Юрий, по кабелю 'кабельного' телевидения
> передаются программы на разных частотах,
> так же как и эфирное телевидение.

> Второй (который древнее на 10 лет)
> берёт и 'кабельные'.

Так получается, что можно принимать частоты кабельного телевидения не подключая кабель к телевизору, а прямо на антенну?

> Под кабельное ТВ как я понял выделен спец.
> диапазон, в котором эфирное вещание не ведётся

Зачем кабельному ТВ выделять спец. диапазоны, если кабельное ТВ передается по кабелю, а эфирное - радиоволнами и получается, что они не пересекаются друг с другом, т.к. передаются в разных средах?
Да, к тому же - кабель - закрытая от внешнего мира система и не может влиять своими частотами на другие системы. Или это не так?
1669 просмотров
30 марта (чт) 2006
31 марта (пятница) 2006
Антон
Василий, я же не исключаю возмоджности типа "а как браузер", поймите что кабель вставляетс в тоже гнездо куда и антенна, соответственно должен работать также как и антенна. А то как описали вы это цифровое ТВ (повторяюсь), но чтоб он его принимал, распределял и т.д. нужно доп оборудование, почитайте на сайте стрим ТВ, а нужно оно потому что телдефизоры не способны принимать такой сигнал. И еще, вы настаиваете на обьяснении? Я уже обьяснил все, считаю что доступно. Если же вы пытаетесь мне доказать что в кабеле нет частот... промолчу

Юрий: антеной он не принимает, он имеет ввиду, что телефизор спосоен принимать и кабельные частоты, по каким то западным стандартам))

---Зачем кабельному ТВ выделять спец. диапазоны, если кабельное ТВ передается по кабелю, а эфирное - радиоволнами и получается, что они не пересекаются друг с другом, т.к. передаются в разных средах?---

В средах то разных но если в эфире более менее сильный сигнал то может создать помеху. Конечно кабель изолированный, но помеху создать может. Думаю не очень приятно видеть как каналы налаживаются друг на друга или слышать рации вневедомственной охраны))


ЗЫ: во вопросы пошли какие то прям не абонентские)
1684 просмотра
31 марта (пт) 2006
Василий Степанович
Абонентские вопросы - это когда есть возможность подключаться. А когда ближайшие кабели прокладываются в 5 км. от проживания, то вопросы могут быть только из философско-теоретической, а не практической плоскости.

А в кабелях частотам почему бы и не быть. В этом усомниться вроде бы никто пока ещё и не пытался.
1711 просмотров
31 марта (пт) 2006