<= Перейти на шахтинский форум
Как получить справку о переименовании улицы??!!
16+
9 июня (среда) 2010
КНУТ
Стал свидетелем "буйства" посетителей Города будущего.
...Жители частного сектора оформляют зем. уч-ки в собственность. В посёлке на момент выделения участков существовало 5 улиц!! Где-то в 80 году изменили название ВСЕХ 5-ти улиц. В БТИ эти данные есть, а по заявлениям граждан в Городе Будущего требуется подтвердить в "архитектуре" эту смену. Так вот.Архивные данные на одну улицу есть, а на соседнюю нет!! на третью - есть, на 4- ую - нет!! Юристы и просто знающие! КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? Смена названий происходила одномоментно, в 1 день, распоряжением существовавшего тогда исполкома))) Жителей вынуждают обращаться в суд за подтверждением данного акта. А Чем руководствуется суд, если АРХИВНЫХ ДАННЫХ не сохранилось, прошло 30 лет??? Мало того, что люди за справку в БТИ платят (ведь не жители были инициаторами переименований!), но и в суд приходится писать иск, ждать решения, платить госпошлину. Но самое интересное, имея на руках решение суда Юстиция (сотрудники Росреестра, сидящие в Городе будущего) не принимают заявления от граждан при наличии ВСЕХ документов + самого главного : ПРАВА БЕССРОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЛЁЙ.Письменного отказа в приёме тоже не выдают: просто не принимают. 2 женщины, жители одного посёлка 6 месяцев !!! пытаются получить справки о смене названия улиц, а теперь у них не принимают док-ты в юстиции.
Спасибо господину Понамаренко! Он ликвидировал возможность МЕДЛЕННОГО прохождения документов для граждан. Сделал всё, чтобы их вообще не получить))))
1949 просмотров
9 июня (ср) 2010
Карлос
а их там выдресировали как собак, если примут документы, то штраф на зарплату наложат, то ли 300 то ли 500 р
к> Письменного отказа в приёме тоже не выдают: просто
к> не принимают

а их там выдресировали как собак, если примут документы, то штраф на зарплату наложат, то ли 300 то ли 500 р
2593 просмотра
9 июня (ср) 2010
КНУТ
Это в "реестре" бузят.И кто дрессировщик -то?А что челу делать? "реестр должен принимать док-ты или отказать в письменном виде, указав причину отказа?
И по существу отсутствия данных по переименованию улиц?
1930 просмотров
9 июня (ср) 2010
ЛИЛ
А жителям что принципиально название улицы? название улицы не название парусной яхты (припоминаю яхту БЕДУ), лишь бы не матерное, если документов о переименовании не сохранилось и доказать факт переименования невозможно, то действительно старое название, его и надо вписать во все документы, а документы принять должны, и если что не так то возвратят с указанием причины, но если тупо отказываются принимать, то это уже самоуправство, пару свидетелей и жалобу в прокуратуру на них
1908 просмотров
9 июня (ср) 2010
КНУТ
Лил, жителям вообще не принципиально, как я понял ситуацию. Раньше улица называлась Песочная, сейчас Земляная. В документах о бессрочном пользовании землёй Песочная, подтверждённая справкой БТИ.В выписке из похозяйственной книги (документ, подтверждающий выделение земли в бессрочное пользование) - Песочная. Без подтверждения Архитектуры, что песочная СТАЛА ЗЕМЛЯНОЙ документ о наличии у жителя земли по данному адресу (улица Земляная)недействителен для ЮСТИЦИИ. Мой вопрос не услышан Вами: как 5 улиц переименовали одним решением, но на 2 улицы есть архиыное подтверждение, которое "выдаёт" АРХИТЕКТУРА", А НА 3 УЛИЦЫ - НЕТ?? сТАРОЕ НАЗВАНИЕ недействительно, потому что у людей в паспортах стоят названия переименованных улиц! Это по-Вашему НЕДОСТОЙНЫЙ документ?
1953 просмотра
9 июня (ср) 2010
ЛИЛ
ну раз так, то вины жителей нет, если муниципальное учреждение потеряло документы, то это не проблемы жителей, вопрос в том хотят ли признавать за собой вину те кто потерял?
1942 просмотра
9 июня (ср) 2010
10 июня (четверг) 2010
КНУТ
не хотят))) если народ переименование улицы должен подтвердить иском в суд.
1972 просмотра
10 июня (чт) 2010