<= Перейти на шахтинский форум
На шахте имени Чиха обнаружены нарушения законодательства
16+
11 июня (пятница) 2010
Житель
На шахте имеми Чиха обнаружены нарушения законодательства
На шахте имеми Чиха обнаружены нарушения законодательства

А где они не обнаружены ?
Они на каждом предприятии и каждом рабочем месте, в отношении каждого работника.
Тоже "америку" открыли
1889 просмотров
11 июня (пт) 2010
vtrnon
Тот кто хотя бы раз сталкивался со стилем работы различных "контролирующих" органов никогда больше не будет удивляться подобным заявлениям о нарушении законности, а особенно колличеству выявленнх нарушений.
Особенность наших правовых актов в области охраны труда и промышленной безопасности состоит в том, что этих актов чрезвычайно много. Некоторые из них противоречат друг-другу. И выполнить все их требования практически не возможно.
Раскрою всем секрет - если вы наемный работник, то в отношении вас нарушается какое-нибудь требование в области охраны труда (на каком бы супер хорошем предприятии вы не работали). Если вы работодатель, то вы также в обязательном порядке нарушаете какие-нибудь из этих норм.
Как человек, который по работе регулярно сталкивается с инспекторами по труду и ростехнадзора, могу сказать, что создается впечатления, что они сами плохо ориентируются в этом обилии законов, правил, стандартов и т.д. Так инспектора ростехнадзора регулярно при проверках ссылаются на инструкции, которых нет в числе документов, которыми руководствуется в своей работе ФСЭАТ (в которую входит ростехнадзор) опубликованном на официальном сайте ФСЭАТ. В другом случае инспектор по труду выдал предписании об устранении нарушений требований охраны труда ссылаясь на один из ГОСТов. Примерно через месяц, во время очередной проверки он сообщил, что данный ГОСТ давно отменен и вместо него действует другой законодательный акт, так что всю работу вам придется переделывать. Кроме того каждый инспектор считает своим долгом наити нарушения, и даже если таковых явных нет, будет рыть носом землю залезая в самые дебри законов. Ведь имеенно по найденным нарушениям оценивает работу инспектора его начальство. Один из инспекторов сказал крылатую фразу: "Если я ничего не нашел, то это не они хорошо работали, а я работал плохо".
Надо четко себе представлять, что как бы это не кощунствено звучало, нарушение нарушению рознь. И оценивать надо не колличество выявленных нарушений, а их тяжесть.
1872 просмотра
11 июня (пт) 2010
12 июня (суббота) 2010
НЕЗНАЙКА
Угледобывающее предприятие,это и так по условию-предприятие опасное.Целый набор отрицательных,по своему воздействию на человека,окружающую среду факторов.Когда-то,в далеких 90х, тоже довелось несколько лет потрудиться на предприятиях"Ростовугля", как тогда называли его "монстра"!Потому-что объединял больше 20 шахт.Да-а ,с одной стороны вспоминаю те времена с ностальгией, ведь где-то,до 1991 года все было налажено кллассно!Уголь пользовался спросом, и население жило не тужило,зарплаты у горняков были по тем временам и тем ценам вполне достойные.Во всяком случае поесть,попить,одеться и летом к Черному морю съездить могли почти все!Но, с другой стороны,добыча велась конечно варварски.С нарушением технологий восстановления природных ресурсов,после отработки пластов, горные выработки,отслужившие свой срок-забрасывались, без соблюдения правил их безопасной консервации. Вместе с углем на-гора выдавалась порда,которую вместо того, чтобы спускать обратно в шахту и заполнять ей выработанные пространства(забучивать пустоты),складировали на поверхности в породные отвалы.Тереконники-печальное напоминание о счастливом прошлом,"визитка"нашего города.Сейчас понятно,что они-"фонят" и здоровья жителям бывших шахтерских поселков не добавляют.И помнится в детстве родители не разрешали лазить по ним,пугая тем что можно провалиться внутрь и сгореть.Вот последствия"рекордов"по добыче"черного золота"и нарушений преслоутых правил.И это же еще не все печальные последствия,кто строит,тот знает,что на нашей земле,строить высотные здания-опасно,вследствии их большой массы,а под городом в большинстве своем пустота и построенное здание,если не попадает на Охранные целики(а кто сейчас вспомнит где оставляли,не вынимали,а где вырабатывали все под чистую)то при посадке в первый год особенно трескается фундамент,и есле не повезет(а учитывая,тот факт как у нас строят,то неповезет обязательно)и стены тоже,и вот,вновь построенное жилое здание через несколько лет можно признавать-аварийным!Природа мстит человеку,за варварское отношение к ресурсам своим.Вот оно несоблюдение правил охраны труда, нарушение технологий рекультивации(восстановления)природных ресурсов.И это только начало.Все последствия:"Пятилетку-за три года"и прочих коммунистических "давай-давай" еще нас и потомков наших ожидают в обещанном "светлом Будущем".
1840 просмотров
12 июня (сб) 2010
Василий Степанович
А теперь раз в год редко кто сможет выделить 2000 руб для поездки на море?
12 июня 2010 в 04:36 НЕЗНАЙКА пишет:
Н> достойные.Во всяком случае поесть,попить,одеться
Н> и летом к Черному морю съездить могли почти
Н> все!

А теперь раз в год редко кто сможет выделить 2000 руб для поездки на море?
1857 просмотров
12 июня (сб) 2010
vtrnon
За 2000 рублей - это туда и обратно?
1855 просмотров
12 июня (сб) 2010
13 июня (воскресенье) 2010
Василий Степанович
да
12 июня 2010 в 13:35 vtrnon пишет:
v> За 2000 рублей - это туда и обратно?

Да.
1865 просмотров
13 июня (вс) 2010