<= Перейти на шахтинский форум
Давайте все напишем презеденту
16+
18 июня (пятница) 2010
Карлос
не смеши Василий, какие могут быть запросы?, если у нее под окнами валюту меняют, а она этого не замечает
> Прокуратура не отвечает на запросы?
не смеши Василий, какие могут быть запросы?, если у нее под окнами валюту меняют, а она этого не замечает
972 просмотра
18 июня (пт) 2010
Павел Яцына
Только последний идиот будет дадеяться найти правду в прокуратуре, а все потому что сегодня в России нет места закону. Сегодня в
18 июня 2010 в 10:38 Василий пишет:
В>Прокуратура не отвечает на запросы?
Только последний идиот будет дадеяться найти правду в прокуратуре, а все потому что сегодня в России нет места закону. Сегодня в России происходит беспредел. Этот беспредел узаконен. Прокуроры не хотят замечать нарушения законов. Суды принимают решения, нарушая закон. Сотрудники милиции занимаются 'крышеванием' вместо защиты. Жены чиновников с каждым годом увеличивают миллиардные состояния, при этом ничего не делая. По телеканалам просто показывают новости из другой планеты. И всем плевать на Конституцию, законы и нормы морали
968 просмотров
18 июня (пт) 2010
Василий Степанович
Уже пара ораторов осмеяла идею запросов в прокуратуру вместо прямого ответа на поставленный вопрос.

Так отвечает прокуратура на запросы или не отвечает?

Вы ответьте на вопрос, а потом обсуждайте сколько хотите - последний или первый идиот надеется на прокуратуру, крышует милиция или защищает, происходит в России беспредел или не происходит, кто там у прокуратуры под окнами меняет валюту и так далее.

Ответьте на вопрос, а потом до утра обсуждайте всё остальное.
1003 просмотра
18 июня (пт) 2010
КНУТ
Отвечает, Василий. Согласно закону в течение месяца получаете отписку со ссылками на все действующие нормативные акты на федеральном, региональном и местном уровнях (которые подтверждают справедливость жалобы, допустим) и отсутствии судебной практики по запросу (жалобе). Поэтому меры прокурорского реагирования не принимаются ( в ожидании принятия судебных решений.Но Вы можете самостоятельно подать иск в суд по Вашей проблеме и ждать решения суда (так же как и прокуратура)...Вот так заковыристо отписываются... "сизифов труд" для того, кто решил искать там справедливости, увы...
991 просмотр
18 июня (пт) 2010
Павел Яцына
Отвечает прокуратура, но на заявления отвечали выборочно и то на что считали нужным ответить, а у меня не было никакой возможнос
18 июня 2010 в 19:51 Василий пишет:
В> Так отвечает прокуратура на запросы или не
В> отвечает?
Отвечает прокуратура, но на заявления отвечали выборочно и то на что считали нужным ответить, а у меня не было никакой возможности проверить достоверность ответа, ознакомиться с подлинниками документов. Я направлял в прокуратуру несколько заявлений о произволе Водоканала, просил принять меры прокурорского реагирования и мне каждый раз исправно отвечали - я узнал много нового про постановление ? 307, про коммунальные услуги, про границу сетей, про порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги, про общедомовые приборы учета и коэффициенты, про управляющие компании, но за этими ответами никаких конкретных результатов не последовало.
1009 просмотров
18 июня (пт) 2010
19 июня (суббота) 2010
ЛИЛ
год назад видел ответ на заявление в прокуратуру от мужика в доме с непосредственным управлением которого установили общий счетч
18 июня 2010 в 23:40 Павел Яцына пишет:
ПЯ> Я направлял в прокуратуру несколько
ПЯ> заявлений о произволе Водоканала, просил принять
ПЯ> каждый раз исправно отвечали

год назад видел ответ на заявление в прокуратуру от мужика в доме с непосредственным управлением которого установили общий счетчик,так сплошное цитирование статей гражданского кодекса и правил утвержденных постановлением правительства ? 307,смысл ответа заключался в том что все в рамках закона
985 просмотров
19 июня (сб) 2010
ЛИЛ
Недавно от знакомого слышал что жители того дома обратились в суд и суд признал установку общего водомера незаконной, и обязал водоканал произвести перерасчет,дом этот на Артеме, ул. Татаркина, 18, так вот вопрос: если прокуратура не нашла нарушения закона а суд нашел, то как это понимать?
986 просмотров
19 июня (сб) 2010
Василий Степанович
Саботаж русских законов
19 июня 2010 в 12:25 ЛИЛ пишет:
Л> так вот вопрос: если прокуратура
Л> не нашла нарушения закона а суд нашел, то как это
Л> понимать?

Саботаж русских законов.
968 просмотров
19 июня (сб) 2010
КНУТ
ЛИЛ! прокуратура в точности может И повторить все ссылки на постановления, которые гражданин САМ привёл их в качестве аргументов, нарушающих права абонента в отношениях с Водоканалом!!! ТАК БЫЛО!! Но мер пр-ра не принимала, т.к. нет судебной практики, и " как только появится судебное решение в отношении поставленного в обращении вопроса, который уже выносился Прокуратурой в иске от неопределённого круга лиц, пр-ра готова отстаивать интересы автора обращения в самостоятельном порядке." В известном мне случае Пр-ра не смогла опровергнуть представленные доводы, согласилась с явным нарушением прав и вынесла вердикт (читайте выше). Но человека оставили в покое!!!!
972 просмотра
19 июня (сб) 2010