<= Перейти на шахтинский форум
Выступление президента на экономическом форуме
16+
25 июня (пятница) 2010
Василий Степанович
С позволения почтенной публики предложу ещё один вариант: у нас, но временно у них. А как с этим бороться - в этом дискуссионном
24 июня 2010 в 09:22 Житель пишет:
Ж> 24 июня 2010 в 09:20 Алмазов А. пишет:
Ж> АА> У нас?!-у Них!
Ж> Ну да.Конечно у них.
Ж> А мы просто рабы.
Ж>

С позволения почтенной публики предложу ещё один вариант: у нас, но временно у них. А как с этим бороться - в этом дискуссионном зале регулярно озвучивает оратор Юра.
943 просмотра
25 июня (пт) 2010
коренной шахтинец
Как и 100 лет назад. До 17года народ дотерпит, а там...
955 просмотров
25 июня (пт) 2010
3 августа (вторник) 2010
vtrnon
В пятницу Минрегион завершил подготовку новых "Правил предоставления жилищно-коммунальных услуг", которые в случае одобрения правительством вступят в силу с 1 января 2011г.

Как отмечает газета "Коммерсантъ", в новых правилах отражено намерение Минрегиона добиться от граждан повсеместной установки индивидуальных приборов учета. Стимулировать граждан к переходу на счетчики теперь будут с помощью кнута: уже с 1 января 2011г. россияне, не установившие счетчик, будут платить за воду, газ и тепло в двойном размере, а с 1 января 2012г. - и вовсе в четырехкратном.

Интересно, что полученные в результате завышения цены на услуги излишки денег будут отправлены на субсидирование оплаты ЖКХ "правильных" жильцов, которые успели обзавестись счетчиками. Скидки будут предоставляться одновременно всем таким потребителям не реже раза в квартал и распределяться пропорционально площади жилья.

Согласно подписанным на днях президентом России Дмитрием Медведевым поправкам в Жилищный кодекс, тарифы, которые будут увеличиваться коэффициентами Минрегиона, с 1 января будут регулировать органы власти субъектов РФ.

Среди других изменений, которые ждут россиян по новым правилам предоставления услуг ЖКХ, ужесточение внесудебного порядка ограничения услуг ЖКХ задолжавшим потребителям. Теперь поставщики услуг смогут прекращать или ограничивать подачу должникам горячей воды, электроэнергии и газа уже через один месяц после письменного предупреждения собственника о неполной оплате. Под "неполной оплатой" теперь понимается долг, превышающий стоимость "любой предоставляемой исполнителем услуги" за три месяца.
935 просмотров
3 августа (вт) 2010
14 мая (суббота) 2011
vtrnon
После аварии на Распадской, Путин, а затем и Медведев прилюдно, по ТВ торжественно пообещали увеличить пенсионное обеспечение шахтерам практически в два раза, на 7 - 7,5 тыс. рублей. При этом закон написан настолько запутано, что никто толком не смог сказать будет это ежемесячная или ежеквартальная выплата. Многие бывшие шахтеры раскатали губы и начали осаждать отделения ПФР, некоторые рассчитывались с работы, чтобы иметь право получать доплату.
Итак прошел год и с мая начались выплаты дополнительных пенсий шахтерам. У меня нет знакомых которые получили выплаты, но через третьи руки узнал, что в Калитве суммы составили 900 р, в Шахтах 1500 - 1700 р : в квартал.
То, что власть держит за правило обманывать своё население меня не удивляет, но такой цинизм несколько удивил, тем более накануне больших выборов. Ни премьера ни президента за язык никто не тянул, тем более практически стоя на могилах погибших. Научиться ли когда нибудь власть отвечать за свои слова?
944 просмотра
14 мая (сб) 2011
Литвин
В Гуково доплаты составили от 250 до 2600 рублей.

Доплатили, но не всё

Упрощенно ситуация выглядит так. Есть список ныне работающих предприятий угольной промышленности. Их обложили дополнительными взносами - для того, чтобы сформировать фонд, который потом делится на шахтеров, имеющих право на доплату.
То есть - не заплатили предприятия - и сумма доплаты соответственно меньше.
940 просмотров
14 мая (сб) 2011
всегда ваш
Да, Литвин дал инфо на форуме об этих выплатах, когда Закон ещё не был принят. Но уже тогда было ясно, что ожидаемого роста на сумму 7-7.5 тыс. не будет. 6.-6.5% это сумма, кот. должны отчислять работающие шахты для подобных выплат. А сами выплаты могут изменяться поквартально как в сторону увеличения, так и уменьшения, в зависимости от сумм, перечисленных шахтами.И доплаты оформляют только определённым категориям при "чистом стаже" 20 лет на ведущих шахтёрских профессиях.
965 просмотров
14 мая (сб) 2011