<= Перейти на шахтинский форум
За услуги по газоснабжению шахтинцы задолжали 66 миллионов рублей
16+
3 августа (вторник) 2010
КНУТ
Ну вот, Минрегион теперь "разрешил" розги мочить штаны спускать и учить, учить... как долги не делать, перекрыв все трубы.
Думаю, и чего наука и техника стремилась к цивилизованности: вытаскивала пращуров из пещер от костров, научила добывать природные ресурсы, чтобы пить чистую воду, готовить пищу и греть жилища? А теперь монополисты - умные и хитрые дяди-корпорации-монстры раздевают, отключают, отрезают блага цивилизации, загоняя людей в пещеры, безжалостно грабя тарифами население РОДНОЙ страны!!! Почему в Норвегии гос-во ДЕЛИТСЯ ДИВИДЕНДАМИ со своим народом после продажи нефти, которая принадлежит ВСЕМУ НАРОДУ?? А мы то ждали повышения оплаты за использованные и "поданные ресурсы" с каждым кварталом, а теперь вообще приучают к "свободному графику"?
1291 просмотр
3 августа (вт) 2010
коренной шахтинец
Это не все так просто технически
3 августа 2010 в 14:25 Житель пишет:
Ж> 3 августа 2010 в 14:22 Юра пишет:
Ж> Ю> Да, надо внедрять новые технологии. Счётчики с
Ж> Ю> дистанционным съёмом показаний и дистанционным
Ж> Ю> управлением. Не поступил платёж, чпок - газа
Ж> нет,
Ж> Ю> свет вырублен. Тока воду низзя по закону.
Ж> Как-то говорил со специалистом из ШМЭС-вроде они
Ж> собираются такое делать.Только пока у
Ж> организаций.Современные счетчики такое позволяют
Ж> и так-подклчючение к ПК.
Это не все так просто технически. Конечно если ходит с ноутом и тыкаться в каждый счётчик чтобы его отключить, проще пакетник опломбировать!
Чтобы это работало(дистанционное отключение неплательщика) счетчик должен быть дистанционно подключен к пульту диспетчера по Ethernet,WiFi,ZigBee,или CAN интерфейсу. Короче энергетикам надо построить свой Интернет в качестве компов в котором будут эл.счетчики. Ну и когда это воплотится в жизнь??? Нескоро...
1302 просмотра
3 августа (вт) 2010