<= Перейти на шахтинский форум
ФАС обвинила ООО 'Водоканал' города Шахты в нарушении антимонопольного законодательства
16+
23 ноября (понедельник) 2015
Юра
Гостайной может быть план расположения сетей. И то это большой вопрос. Любая проектная контора запрашивает генпланы с сетями. Схема же и подавно тайной быть не может. Схема водоснабжения города публиковалась не помню когда и где. Вроде на сайте администрации. Я даже себе тогда копировал.
16323 просмотра
23 ноября (пн) 2015
Юра
Да вот, не прошло и 3 дня )):
http:/shakhty-gorod.ruimagesstories201406shemavod%2024_06.pdf
16373 просмотра
23 ноября (пн) 2015
Щукарь
Я это видел. Это назвать схемой предусмотренной 782 п/п- нельзя.Схема пишется администрацией с целью оптимизировать систему водоснабжения и составления плана первоочередных ремонтных и восстановительных работ .А эта схема состряпана на коленке Сорокина для утверждения тарифа.У этой схемы нет шапки- Когда и кем утверждена и когда были слушания.нет перспективного плана до 24 года.
16321 просмотр
23 ноября (пн) 2015
4 декабря (пятница) 2015
ШЕВЧЕНКО ЕЛЕНА
у меня тех зона ... от трубы отходит развилка на частный дом а дальше на предприятие..т.е.смотровой колодец (где меня заставляю
10 ноября 2015 в 01:49 Щукарь пишет:
Щ> Поясните,что за проблема?Счетчик должен стоять на
Щ> границе ваших внутридомового водоснабжения.У вас
Щ> частный дом?Или предприятие?А управа на Сорокина
Щ> ест.Нужно внимательно разобраться с вашей
Щ> проблемой

у меня тех зона ... от трубы отходит развилка на частный дом а дальше на предприятие..т.е.смотровой колодец (где меня заставляют ставить счетчик ) находится через 2 улице от моего участка потом к этой трубе подключен частный дом а еще через 5 метров уже и колодец в котором у меня стоял счетчик.Сорокин сказал что я должен отнимать показания частного дома а за остальное платить по коммерческой цене.И кто меня впускать то будет для снятия показаний?как то глупо получается - сперва водоканал дает разрешения частному дому 8 лет берет с него деньги и с меня а теперь вдруг я стал хозяином всей трубы..?помогите разобраться....
16304 просмотра
4 декабря (пт) 2015
Щукарь
Мое мнение.До частного дома отвечать должен водоканал.ГК РФ ст 543/2.Вам должны поставлять воду по 416 ФЗ.Но вы не имеете право снимать показания водомера у частного лица.Если кето то сорвет пломбу у частника,кто буде отвечать?Я 416 ФЗ не знаю.Но вас по этому вопросу могут прокосультировать в энергосбыте.
16311 просмотров
4 декабря (пт) 2015