<= Перейти на шахтинский форум
Встреча общественности с Савченко.
16+
17 октября (воскресенье) 2010
ЛИЛ
Законник, вы вот про коммерсантов написали, и я задался вопросом - почему коммерсантам выставляют счета с реквизитами ООО Водоканал и платят они за воду на напрямую на расчетный счет ООО Водоканал минуя расчетный счет ООО ЕРКЦ ? Если начисления для юридических лиц делает расчетный отдел ООО Водоканал и при этом успешно справляется, то почему тогда начислением для физических лиц занимается сторонняя организация? Для чего Водоканалу такое 'счастье' - содержать и свой расчетный отдел и при этом нанимать стороннюю организацию для выполнения работы которую можно сделать самим? Сторонних контролеров понятно можно временно нанять, и то с большой натяжкой, но зачем дублировать свой расчетный отдел? И платить за расчет как то странно, в % от суммы начисления (по словам В.В. Кукушкина 5 %! donvk.ru - это наилучший источник информации по теме donvk. Этот веб-сайт продается
donvk.ru это наилучший источник информации по теме donvk . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.
работа выполняется одна, а оплата по каждому клиенту разная, один абонент потребил к примеру воды на 100 р. за услуги по начислению ООО ЕРКЦ взяло 5 р, другой абонент потребил воды на 3000р, и за услуги по начислению ООО ЕРКЦ взяло уже 150 р.? Почему отличный хозяйственник Савченко пошел на такое затратное сотрудничество? Где логика?
2187 просмотров
17 октября (вс) 2010
Законник
Мне кажется,что с предпринимателями они обязаны заключить договор.А нарушать правила там не выходит-люди более менее грамотные.Как то в прошлом году водоканал принес на торговые точки,в которых отсутствует водоснабжение,договора на поставку воды .Мол вы пользуетесь водой ,так будьте добры платите.Объем точно не помню но где то 3 куба.Грозились проблемами с СЭС. Воду фактически брали с Бассейна у жителя напротив торговой точки.Там вода практически не подается.Хозяин торговой точки заявил,что согласен заключить договор,но каким образом водоканал сможет поставить воду.Предложил водоканалу завозить ежемесячно воду в бассейн.Все после этого водоканальцы у него не появлялись.Савченко из ничего хочет иметь деньги.

А по поводу посредников:Савченко публично заявлял на совещании ,что ему хватит и 36 рублей,если бы не Ц К У.
2137 просмотров
17 октября (вс) 2010
Петрович
Если база данных у сторонней организации как водоканал контролирует платежи ? На Петя деньги передай Маше. А сколько здесь ,а все равно!
2124 просмотра
17 октября (вс) 2010
Василий Степанович
Контролировать-то платежи в такой схеме возможно. Другое дело - зачем такие посредники в Шахтах созданы? Если они уменьшают, расходы Водоканала по приёму платежей с населения, то это неплохо. Но если посредники созданы только для того, чтобы платежи населения частично оседали у них (возможно даже с увеличением тарифа из-за этого), то необходимо задуматься о том, кому это выгодно.
2155 просмотров
17 октября (вс) 2010
Петрович
Василий, а ты сам то как думаешь кому это выгодно?
2146 просмотров
17 октября (вс) 2010