<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах в "Городе будущего" волонтеры проводят опрос
16+
8 сентября (среда) 2010
гарик
ЛИЛ, подскажи. купил машину - поставил на учет в ГБ. когда пошел обменять талон техосмотра от старого владельца в соответствии с приказом ?190 об организации проведения ТО. инспектор принял документы, но сказал что необходима еще медицинская справка. но в законе - в перечне необходимых документов этой справки не указано. когда я сказал об этом инспектору он обидился "ты меня будешь еще законам учить???" и уперся - давай справку и все. как тут поступить??? может я не прав???
1869 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Законник
Вы проходили техосмотр? Требовать с вас медсправку не имеют право.Вы можете сами не водить машину ,а пользоваться услугой
Вы проходили техосмотр? Требовать с вас медсправку не имеют право.Вы можете сами не водить машину ,а пользоваться услугой водителя.Настаивайте на своем.У меня проходило.
1910 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Законник
А какой инспектор потребовал ?ГБДД или девица в окошке?
А какой инспектор потребовал ?ГБДД или девица в окошке?
1905 просмотров
8 сентября (ср) 2010
гарик
лейтенант ГИБДД, который сидит на пункте ТО в ГБ.
1927 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Законник
А что ТО проводят в ГД?Я не в курсе.Потребуй объяснения и ссылку на регламент.Нет требуй телефон областного ГБДД и объясни как
А что ТО проводят в ГД?Я не в курсе.Потребуй объяснения и ссылку на регламент.Нет требуй телефон областного ГБДД и объясни как такой то инспектор требует документы не входящие в регламент.Мне смешно у меня у матери машина в собственности ей 80 лет,так что ей тоже давать медсправку при прохождении ТО.
1930 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Законник
А сколько стоит медсправка в Каменоломни.Интересно Там действительно проводят обследование все врачи,или просто продают
А сколько стоит медсправка в Каменоломни.Интересно Там действительно проводят обследование все врачи,или просто продают МЕДСПРАВКИ А есть ли у них линезия на этот вид деятельности?
1955 просмотров
8 сентября (ср) 2010
гарик
три года назад, я делал справку в поликлинике. очень быстро и недорого. а сейчас вроде только в ГБ и цена около 2000 руб. хотя может это только слухи
1957 просмотров
8 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
я не знаю какой закон вы смотрели, но тут самая свежая редакция порядка
8 сентября 2010 в 09:52 гарик пишет:
г> но в законе - в перечне
г> необходимых документов этой справки не указано.
г> когда я сказал об этом инспектору он обидился "ты
г> меня будешь еще законам учить???" и уперся -
г> давай справку и все. как тут поступить??? может я
г> не прав???

я не знаю какой закон вы смотрели, но тут самая свежая редакция порядка
Постановление Правительства РФ от 31.07.1998 N 880 (ред. от 14.02.2009) "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Положением о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Положением о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре") (31 июля 1998 г.) \ Консультант Плюс
Постановление Правительства РФ от 31.07.1998 N 880 (ред. от 14.02.2009) "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Положением о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Положением о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре" скачать бесплатно с последними изменениями на сайте КонсультантПлюс

в котором написано что для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:
в) медицинская справка установленной формы;
2019 просмотров
8 сентября (ср) 2010
ЛИЛ
Вы путаете техосмотр с регистрацией ТС
8 сентября 2010 в 10:20 Законник пишет:
З> А что ТО проводят в ГД?Я не в курсе.Потребуй
З> объяснения и ссылку на регламент.

Вы путаете техосмотр с регистрацией ТС
2037 просмотров
8 сентября (ср) 2010
Gitel
Это действительно так! МЭР запретил медицинским учереждениям оформлять справки теперь только в ГОРОДЕ БУДУЩЕГО!! Это
8 сентября 2010 в 10:31 гарик пишет:
г> три года назад, я делал справку в поликлинике.
г> очень быстро и недорого. а сейчас вроде только в
г> ГБ и цена около 2000 руб. хотя может это только

Это действительно так! МЭР запретил медицинским учереждениям оформлять справки теперь только в ГОРОДЕ БУДУЩЕГО!! Это возмутительно, услуга стоит 2500, даже в Ростове эта услуга стоит 500 рублей, от куда такие расценки ???
2028 просмотров
8 сентября (ср) 2010