<= Перейти на шахтинский форум
Задолженность ООО "Водоканал" города Шахты перед поставщиком воды выросла до 131 миллиона рублей
16+
14 сентября (вторник) 2010
Житель
Кстати в КВУ писали что лаборатория Водоканала получила аккредитацию-это правда ?
Значит они могут теперь проводить все необходимые измерения, анализы и выдвать сертификаты на качество воды ?
Не будут ли они фальсифицировать их?
2041 просмотр
14 сентября (вт) 2010
Шельма
Но еще есть лаборатория СЭС
Но еще есть лаборатория СЭС
2090 просмотров
14 сентября (вт) 2010
КНУТ
Нет договора - нет ответственности? Так,Законник?
14 сентября 2010 в 11:51 Законник пишет:
З>
З> Давайте рассмотрим 7 главу 307 постановления и
З> приложение ? 1 этого постановления.Если поступает
З> некачественная вода то оплате она не
З> подлежит.Информацию о качестве воды должен
З> предоставлять водоканал.Но чтобы добиться
З> этого.нужно заставить водоканал вести журнал
З> учета непоставки воды и поставки воды
З> ненадлежащего качества.А заставить его можно
З> только через Суд от неопределенного круга лиц .А
З> также через суд обязать заключить договор на
З> водоснабжение с указанием функций посредников.

Нет договора - нет ответственности? Так,Законник?
Странное это ЖКХ с его постановлениями и проч. Нет договора,но оплатил по квитанции поставку тебе воды- значит,налицо публичный договор. Нет договора - Водоканал надо "заставить " его подписать, иначе требовать исполнения без договора поставки некачественной воды невозможно. А платить деньги за техническую воду с существующим тарифом можно и нужно? Выполнение Постан. 307 по качеству воды отсутствует напрочь. И не только в этом году подают плохую воду. Но вспомните, особенно те, кто в частном секторе живёт, до 2008 года Водоканал при помощи контролёров САМ предлагал заключение договоров (разносили по домам). Всё-таки наличие договора вещь серьёзная. Именно Договор с ресурсоснабжающей организацией имеет весомую юридическую силу в споре между сторонами.
2104 просмотра
14 сентября (вт) 2010
законник
Можно обратиться в Прокуратуру от трех человек желательно инвалидов о защите наших потребительских прав в отношении договора на водоснабжение в суде.Иного пути у нас нет.А второе обращение аналогично в отношении понуждения водоканала относительно перерасчета за некачественную воду.
Почему мы должны входить в положение водоканала,если он не входит в положение стариков относительно выноса водомеров?
2099 просмотров
14 сентября (вт) 2010
КНУТ
Законнику:
Понятно. Но для подобного иска "частнику" нужно иметь документы о собственности на землю в обязательном порядке и (или) собственника на дом (квартиру)?
2110 просмотров
14 сентября (вт) 2010
Законник
Я не думаю ,что это так обязательно.Но найти три человека с такими документами не так трудно
Я не думаю ,что это так обязательно.Но найти три человека с такими документами не так трудно.
2126 просмотров
14 сентября (вт) 2010
КНУТ
Через неделю-две могу точно сказать смогут ли быть полезны Вам 1-2 человека из названной категории.
2193 просмотра
14 сентября (вт) 2010
Законник
Спасибо.
2142 просмотра
14 сентября (вт) 2010