<= Перейти на шахтинский форум
Нет, ребята-демократы, только суд
16+
18 сентября (суббота) 2010
ЛИЛ
А потому что Жилищный кодекс РФ однозначно определяет кому и как платить,это прописано в ст
18 сентября 2010 в 17:02 КНУТ пишет:
К> Перечитав всё, что писалось на это тему, у меня
К> ещё раз просится "на язык" вопрос: Почему Вы
К> считаете, что счета от ЕРКЦ "левые"?

А потому что Жилищный кодекс РФ однозначно определяет кому и как платить,это прописано в ст. 155 ЖК РФ, нормы которой являются императивными (обязательными к исполнению).
Фактически то же самое прописано в ст. 37 ЗПП: При использовании наличной формы расчетов оплата товаров (работ, услуг) потребителем производится в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств соответственно продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности
1453 просмотра
18 сентября (сб) 2010
ЛИЛ
Прошу обратить особое внимание на последнее предложение, а именно: "обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств соответственно продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности", то есть законодатель дает ясно понять потребителю, что внесение денежных средств за услуги и ресурсы другие места НЕ ПОВЛЕКУТ!!! за собой исполнение обязательств потребителя перед продавцом
1459 просмотров
18 сентября (сб) 2010
КНУТ
Сколько чиновников в городе (в администрации и его структурах) МОЛЧА оплачивают счета в "левую" ЕРКЦ и не пытаются решать этот вопрос? Он их не занимает? Или они оплачивают лично Савченко? А ещё у нас в городе работает корпус юристов, есть сотрудники прокуратуры и суда, а также милиции, которые являются жителями города. ВСЕМ абсолютно БЕЗРАЗЛИЧНО КУДА УХОДЯТ ИХ ДЕНЬГИ... Кому из них законом запрещено начать выяснение обстоятельств функционирования и движения наличных через ЦКУ, ЕРКЦ?
1454 просмотра
18 сентября (сб) 2010
Каринa
Говорят что еркц это кошелек мэра
1469 просмотров
18 сентября (сб) 2010
КНУТ
Это мы слышали...вопрос конкретный, но, чувствую, риторический, не считая Вашего, Карина, ответа...
1484 просмотра
18 сентября (сб) 2010
26 сентября (воскресенье) 2010
Законник
Опять проблема решается после ряда жалоб.Ни Прокуратура,ни УВД,ни Администрация не защищает потребительские права населения?
1500 просмотров
26 сентября (вс) 2010