Непонятно совершенно В кадастровом квартале указывается кадастрового участка Сущ
29 сентября 2010 в 18:10 Каринa пишет:
К> Землю купили вместе с людьми на ней проживающими ?
К> Правильно понимаю?
Непонятно совершенно.В кадастровом квартале указывается ? кадастрового участка.Существует 50 адресов реальных, а 10 участков кадастрового квартала участков без адресов, снятых с учёта, но ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ. Непонятно, как участок в 135 000 м2 может быть снят с учёта и зарегистрирован. Как вариант - нет адресов, не указаны категория. У некоторых только стоят ?? участков без указания площади и других реквизитов з/у. Вобщем самые разные варианты в "учёте" ГКН относительно земли.Жители свои участки в собственность в росреестре регистрируют с очень большими потугами. Ставятся препоны в подтверждении когда-то изменённых адресах улиц, даже по 2-3 раза, реестр ИСОГД Архитектуры не даёт полную картину бывших названий улиц, а в архивах отсутствуют прежние названия переименованных, что означает отсутствие правовых оснований для подтверждения БТИ и АГД переименованиям адресов земельных участков,что ведёт к тому что жители должны либо выкупать землю, когда-то предоставленную бессрочно или по наследству, либо отказываться от приватизации земли особенно на участках с давно построенными ИЖД.Вариант: Участок зарегистрирован в ГКН, в Росреестре, а на портале Публичной кадастровой карты был, но пропал или вообще не вносился. Наша область по созданию единой кадастровой системы плетётся позади многих регионов, зато практически всегда вносится в участие в пилотных проектах. Здесь очень много неразберихи и царит искусственно созданный хаос.
1426 просмотров
29 сентября (ср) 2010