<= Перейти на шахтинский форум
В Ростове-на-Дону пройдет общегородская акция День Гнева
16+
2 ноября (вторник) 2010
АЗПП
Воину: Так сразу... трудно сказать... главное решить проблему омонечивания граждан... после - особого значения не имеет... то есть, единомышленник под "крышей" в хорошем смысле может сам себе зарабатывать деньги на своем направлении как авто, эскалопы (эскулапами называть не тянет... злобно мне чего то сегодня) и т. д...

Суть в чем, услуги адвокатов стоят достаточно прилично и увы для потребителю непосильны. А при обращении граждан в Общественную организацию, можно оказывать помощь (консультировать, помогать составлять претензии, вести дела в суде и т д) за очень разумные деньги... И какой то категории людей можно помочь и на хлеб немного заработать при этом оставаться честным и порядочным... Вот что то типа того...
957 просмотров
2 ноября (вт) 2010
Василиса
Так вы крышами торгуете,в "хорошем смысле" этого слова.А тут все на безвозмездной основе.
943 просмотра
2 ноября (вт) 2010
Воин
Согласен с тобой Ю.В., нас потребителей и так достаточно "потребляют" все кому не лень в этом городе Б., - а мысли твои хорошие, добрые, меня они тоже волнуют.
949 просмотров
2 ноября (вт) 2010
АЗПП
Спору нет
2 ноября 2010 в 14:43 Василиса пишет:
В> Так вы крышами торгуете,в "хорошем смысле" этого
В> слова.А тут все на безвозмездной основе.

Спору нет. На форуме все бесплатно. Ну какие затраты несет участник форума?... Только вносит плату за интернет услуги предоставленные именно конкретному участнику форума но и именно не для оказания бесплатной помощи гражданам, не так ли? То есть, участники форума, живя своей жизнью, используя оплачиваемый ими интернет для себя, попутно, заходят на форум и что то обсуждают, помогают и т д... Все красиво, благородно и главное безвозмездно... то есть даром.

А я веду речь об общественной организации. Прежде всего это юридическое лицо, которое от налогов и сборов никто не освобождал. Кроме того, создание общественной организации подразумевает то, что люди создающие эту организацию будут выполнять цели, которые стоят перед организацией, а это защита прав потребителей - на проффесиональной основе... То есть не факультативно, типа после работы собрались единомыленнички побазлать о делах наших скорбных, для этого нет никакой необходимости создавать юридические лица, а именно оказывать людям услуги в виде консультации, помощи в составлении обращений (заявление, жалоба, претензия), возможное представительство в суде, рассмотрение обращений граждан, проведение проверок по обращениям граждан, в рамках полномочий общественной организации и т д...

Вопрос: Все вышеперечисленное будут делать рубаха-парни после трудового рабочего дня, придя домой и не поужинав, сказав (жене, девушке, подруге или родным и близким, не говоря уже о детях) всем привет и всем пока... я тут понимаетеле с Чипоми Дейлом спешу на помощь гражданам города шахты - и в Ассоциацию, в арендованное помещение и оплаченное с зарплаты этих рубаха-парней... Так?... А потом, на следующий день, им нужно брать отпуск за свой счет (отпрашиваться систематически не катит... раз, два, а на третий и по морде можно схлопотать)и с отпускной (за свой счет, а точнее за счет семьи, которая не уввидит зарплату в полном объеме) бумажкой в зубах эти рубаха-парни галопом бегут делать контрольную закупку некачественного товара, который продали одному из обратившихся потребителей, потом галопом с актом в зубах в Роспотребнадзор, и потом рысью в торговую палату проводить экспертизу этого товара за свой счет... И далее в субботу и в Воскресенье изучая нормативку и составляя исковые заявления готовимся в понедельник брать отпуск за свой счет потому что судом назначено рассмотрение дела, на вторник берем отпуск за свой счет, потому что нужно ехать за результатами экспертизы в Ростов, потому что в Шахтах такую не делают, в среду нуждно брать отпуск за свой счет, потому что в Роспотребнадзоре назначено рассмотрение административного дела... и т. д... и т п...

И то и другое абсолютно бесплатно...

Уважаемая Василиса, учитывая вышеизложенное, прошу Вас разъяснить в том числе будущим рубаха-парням В КАКОМ ИМЕННо МЕСТЕ ПОСТАВИТЬ ЗНАК РАВЕНСТВА ???

Приношу свои извинения участникам форума за отнятое время (тех, кто не заснул на седьмой фразе моих доводов) и за потраченное время на прочтение этих доводов.

Если что? Спрашивайте?... Постараюсь ответить более подробно, с применением расширенного толкования...
986 просмотров
2 ноября (вт) 2010
Шельма
В городе уже пробовали создать объединение по защите прав и находилось оно кажется на Садовой 10 а.Но самоликвидировалось.Нет
В городе уже пробовали создать объединение по защите прав и находилось оно кажется на Садовой 10 а.Но самоликвидировалось.Нет средств у населения оплачивать услуги юристов.А у кого есть деньги,то они предпочитают не связываться с разборками,а просто платят сколько им выставят.
995 просмотров
2 ноября (вт) 2010
АЗПП
С легкой корректировкой... Есть несколько мнений по этому поводу ... Кто говорит, что это объединение сцепилось с Вельмицким, когда он был в фаворе и объединение отжимало деньги с продавцов на вещевом рынке и прочих подконтрольных ему точках...

У меня версия своя... Просто я лет 9-10 назад (точно не помню, но не это важно) обращался в одну подобную контору, но она была не на Садовой 10 а в доме техники... Так мне там такие деньги выставили, поди поболе чем тогда еще не окрепшая юридическая банда вымогателей... А когда укоренились адвокатские кабинеты и т д - то на фига им узкая направленность потребительщины, если появился весь спектр - и уголовные дела и гражданские и арбитражные... А от бедного потребителя - ну что у него отожмешь, кроме его могкрого от пота платка?... Да и самостоятельных прав никаких нет, к тому же на этих 50% за нарушение досудебного порядка долго не протянешь... А отжимать деньги с предпринимателей стало все сложнее и не безопасно (ОБЭП) потдянулся, окреп, в то время налоговая полиция лютовала, причем пошли микрофоны, диктофоны, мини-камеры - вобщем обществу защиты прав потребителей стало не возможно вымогать с продавцов деньги за не составление акта о нарушении и не передачи его в Роспотребнадзор или ненаправлени иска в суд...

Это на мой взгляд основные причины почему все заглохло.... Аааааааааа... вот я блин тоже еще...

Тут же весь город стал под крышу... его... ну самого... этого... нашего...

И получается, тесное сотрудничество общества по защите прав потребителей с административной коммисиией при Администрации по околпашиванию его же точек стало нонсенсом... И тогдя уж точно все в бозе почило...

Ну пока так...
998 просмотров
2 ноября (вт) 2010
Петрович
А З П П ты все правильно и верно пишешь , но люди у нас настолько разочарованы их столько раз обманывали и надували за свои кровные, что они уже ни во что не верят. А бесплатно работать не вариант.Я придерживаюсь того ,что всякий труд должен быть оплачен.А цена услуги должна быть реальной .А не так как часто бывает человеку говорят одну сумму,а в процессе она вырастает в разы .А результата все нет и нет ,человек нервничает переживает ,а его просто за нос водят.В общем я считаю так:есть результат есть оговоренная оплата нет результата нет оплаты.
1012 просмотров
2 ноября (вт) 2010
Василиса
Аааааааааа... вот я блин тоже еще
2 ноября 2010 в 21:59 АЗПП пишет:
Аааааааааа... вот я блин тоже еще...
А> Тут же весь город стал под крышу... его... ну
А> самого... этого... нашего...
А> И получается, тесное сотрудничество общества по
А> защите прав потребителей с административной
А> коммисиией при Администрации по околпашиванию его
А> же точек стало нонсенсом... И тогдя уж точно все
А> в бозе почило...

Понятливый,на лету схватываешь.Выкинь эту дурь из головы,ну во всяком случае до лучших времён.
1024 просмотра
2 ноября (вт) 2010
АЗПП
Эт какую именно дурь то?... Можно разъяснить?... Только без обиняков, а простыми и доступными.
2 ноября 2010 в 22:45 Василиса пишет:
В> Понятливый,на лету схватываешь.Выкинь эту дурь из
В> головы,ну во всяком случае до лучших времён.

Эт какую именно дурь то?... Можно разъяснить?... Только без обиняков, а простыми и доступными...
1032 просмотра
2 ноября (вт) 2010
Василиса
Поставить общественную организацию на самоокупаемость,тем более не лежащую под администрацией.Вот например,написал тебе человек заявление,что купил он мешок фальсифицированного цемента,да ещё с недовесом, в одной известной в городе сети магазинов стройматериалов,где в учредителях сидит таинственный инвестор.Ты представляешь,какую пищевую цепочку ты нарушишь.А ведь так во всём.Достаточно один раз на Стаер сходит,чтобы всё понять и не питать иллюзий.Весь бизнес в городе завязан на одну схему.
1052 просмотра
2 ноября (вт) 2010