<= Перейти на шахтинский форум
7 ноября коммунисты призывают на площадь
16+
3 ноября (среда) 2010
Святая простота
С недавних пор дату 7 ноября заменили (или подменили?) празднованием 4-го ноября. Хотелось бы узнать мнение об этом на форуме. Как мне сказал один историк, 4 ноября Кремль никто не брал, войска стояли ещё на валу, взят был Кремль В 1612 году 7 ноября. Это правда?
8078 просмотров
3 ноября (ср) 2010
Н.В.
Для меня - это повод отдохнуть от работы и позаниматься домашними делами и мне пофиг в честь чего или кого этот праздник.
8074 просмотра
3 ноября (ср) 2010
Законник
Для страны с множеством религий такой Праздник не уместен.Для Православных да это праздник.Но масульмани,католики почему они д
Для страны с множеством религий такой Праздник не уместен.Для Православных да это праздник.Но масульмани,католики почему они должны праздновать?Но все помнят как его утверждали,только чтобы отменить День Революции.А мне нравилось в Советское время ходить на демонстрации.На душе было празднично.Народ гулял,веселился.А сейчас сели дома тихо напились и все.Единственный праздник Новый год,да и тот домашний.Нет общения населения.
8102 просмотра
3 ноября (ср) 2010
Юра
Все эти надуманные праздники надо в утиль. Особенно новый год. Страна входит в ступор ещё за месяц до нового года и выходит из него столько же. Налаженные связи к новому году рушатся, поставки прекращаются, цены растут, народ входит в состояние бесконтрольных закупок всего подряд, жратвы, пойла, всякой ненужной ФИГНИ, чтобы за одну ночь всё это подарить, поломать, сожрать, выпить, выблевать, подраться и очнуться в новом году в состоянии комы. Кто хочет отдыхать по 10 дней отдохнёт и без праздников, найдёт способ.
8101 просмотр
3 ноября (ср) 2010
гар
Юра. Позволь с тобой не согласится. Все таки для большинства новый год это заряд положительных эмоций, такая психологическая нагрузка - посмотри на глаза детей на всевозможных детских представлениях. Это встреча друзей, родных, это вера в чудо. возможны новые знакомство, ведь очень важно в это верить...
8081 просмотр
3 ноября (ср) 2010
udo
Почитал мнения...у каждого своё...4ноября придумано,именно-придумано,лиш с одной целью-выбить,вытравить,из памяти людей-7ноября как деньОктябрьской Революции,но не получается...поэтому делается по другому-"7ноября парад 1941г.на красной площади..."-правельно-но не одно и то же.Новый год-все прекрасно понимают,основной,большей части населения страны 10 дней празднования не нужны!зарплата после этих праздников-0(и так не самая большая-мягко!).Хорошо когда ты депутат,"работяга"-бизнесмен,чиновничек,пускай даже самый мелкий-всегда найдутся средства-поехать отдохнуть на недельку...Может быть как раз из за этого не как не отменят эти доооолгие праздники?!Обратите внимание как по телеку будут обьяснять этот праздник "день согласия и примерения"?!-дабы не портить отношения с поляками?!А ему одно название-День освобождения Москвы от польских интервентов.
8096 просмотров
3 ноября (ср) 2010
4 ноября (четверг) 2010
vtrnon
Чистая и абсолютная. В русских хрониках того времени не указывалась точная дата
3 ноября 2010 в 12:58 Святая простота пишет:
Сп> Как мне
Сп> сказал один историк, 4 ноября Кремль никто не
Сп> брал, войска стояли ещё на валу, взят был Кремль
Сп> В 1612 году 7 ноября. Это правда?

Чистая и абсолютная. В русских хрониках того времени не указывалась точная дата, а писался месяц произошедшего события. А вот в польских хрониках указаны точные даты. По польским хроникам, они ушли из кремля именно 7 ноября.
Праздник 4 ноября - это религиозный праздник (вроде какой-то иконы). К нему в царской России и притянули освобождение Кремля. И назывался он в царской России что-то вроде днем династии Романовых.
8131 просмотр
4 ноября (чт) 2010
11 ноября (четверг) 2010
Прохожий100
Проходил у вечного огня! Стояли у памятника пенсионеры. Между ними Мэр города Шахты Сергей Анатольевич Пономаренко, который объяснил, что в сейчас все время находиться на строительстве плавательного бассейна. Приглашал желающих принять участие. Да совсем забыл, он сказал: "Я Вам привел Савченко, чтобы Вы с ним пообщались." Савченко ответил на некоторые вопросы по водоснабжению. Мэр извинился и ушел строить "Ледовый дворец".
8099 просмотров
11 ноября (чт) 2010
12 ноября (пятница) 2010
Прохожий100
Проходил у вечного огня 7 ноября! Между ними Мэр города Шахты Сергей Анатольевич Пономаренко, который объяснил, что в сейчас все время находиться на строительстве плавательного бассейна. Приглашал желающих принять участие.Потом мэр обнял Ильина и сказал: "МЫ с Ильиным друзья",а позже добавил: "Я Вам привел Савченко, чтобы Вы с ним пообщались." Савченко ответил на некоторые вопросы по водоснабжению. Мэр извинился и ушел строить "Ледовый дворец".
8089 просмотров
12 ноября (пт) 2010
Ильин
Прочитал бред прохожего. Человек этот, конечно, нигде не "проходил", подлый, БРЕХЛИВЫЙ и абсолютно информацией не владеет. Докладываю: при прибытии колонны к Вечному огню там уже находился г-н Савченко. Затем , в рабочей одежде подошёл и мэр, который рядом строит ледовый дворец и спросил у меня "как дела?" На что я ответил "отлично, только непонятно, почему с КПРФ дерут аренду за подвальное помещение". Мэр ответил, что впервые об этом слышит. Люди, естественно стали ему задавать вопросы, тут и Савченко подошёл. Обниматься же я привык только с одной женщиной - женой. И друзей у меня среди пэров нет и мэр, конечно-же, так, как пишет прохожий, не говорил. Да и не мог сказать, т.к. у него по понятным причинам особое ко мне отношение.
8094 просмотра
12 ноября (пт) 2010