<= Перейти на шахтинский форум
Не заключите договор - отключим газ
16+
3 ноября (среда) 2010
Законник
С беспределом Водоканала ни как не разберемся,а здесь Ростоврегионгаз начинает выделываться.
Поясните вопрос с долбаными договорами.Просим не заключают.Здесь за горло берут с этими договорами,да еще и за плату.
9892 просмотра
3 ноября (ср) 2010
Колобоша
К нам приходили товарищи из Ростоврегионгаза, дочке около поъезда вручили уведомление о том, что если я в течении месяца не заключу с ними договор, то они отключат газ. Я прозвонила в диспечерскую пришел их представитель, но сказал оплатить на 100 руб больше, чем было сказано по телефону (около 400 руб). Больше сумма оплаты из-за того, что он пришел домой. Договор заключили на 2 или 3 года.
9926 просмотров
3 ноября (ср) 2010
Юра
Из названия темы даже не понятно о каком договоре идёт речь. Автор свалила всё в кучу и поставку газа и ТО газового оборудования. И судя по всему не знает в чём разница.
Колобоша тоже не поясняет какой договор её заставляют заключить.
Насколько мне известно, Ростоврегионгаз требует заключения договоров на тех. обслуживание газового оборудования, согласно пост. 549. Им нужно наличие договора. А сам договор заключается не с Ростоврегионгазом, а с газораспределительной организацией, коими в нашем городе являются ОАО Шахтымежрайгаз и ООО Горгаз. Больше никто не имеет права обслуживать.
Договор на ТО может заключаться как с предоплатой, так и с оплатой по факту проведения ТО. Я лично выбрал второе, договор подписан бесплатно, платить буду только по факту выполнения тех. обслуживания.
9941 просмотр
3 ноября (ср) 2010
8 ноября (понедельник) 2010
Емеля
А какая разница с оплатой до или после проведения ТО? В любом случае они ремонтируют за твои же деньги,единственное ты не платишь за сам договор.Так на хрена он нужен,этот договор? Обслуживать никто ничего обслуживает.За 20 лет один раз в начале этого года пришли с ревизией(в смысле проверить не пропускает где-нибудь),да и то эти два жмурика на другой день наврятли вспомнили,где были вчера,потому-что были в "стельку".Всю стену пеной измазали,а в кран так и не попали.К плите естественно я их не подпустил.И о каком ТО после этого может идти речь?
9963 просмотра
8 ноября (пн) 2010
Юра
Разница в том, что когда они прийдут, посмотрят и скажут, что всё нормально, платите деньги, я могу их спросить - а за что платить то, гражданин хороший, ты сначала сделай мне это ТО, а потом я заплачу! А раз мне ТО не требуется, всё в порядке и работает, так и иди себе с богом, товарищ, тут не собес и не паперть, здесь не подают.
Ну по крайней мере так я себе представляю моё будущее общение с крахоборами из ООО Горгаз, с которым у меня заключен договор.
9961 просмотр
8 ноября (пн) 2010
9 ноября (вторник) 2010
Либерал
А вот интересно,а законно ли то что,я дожен возить контролёра на такси.Как правило это родственники контролёров,так что истормя с водоканалов повторяется.
9950 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Василий Степанович
Юра, ты тут? Намекаешь на вариант оплаты за визит этих "специалистов"? А платить им надо разве не за факт визита, а за факт конк
8 ноября 2010 в 16:04 Юра пишет:
Ю> Разница в том, что когда они прийдут, посмотрят и
Ю> скажут, что всё нормально, платите деньги, я могу
Ю> их спросить - а за что платить то, гражданин
Ю> хороший, ты сначала сделай мне это ТО, а потом я
Ю> заплачу! А раз мне ТО не требуется, всё в порядке
Ю> и работает, так и иди себе с богом, товарищ, тут
Ю> не собес и не паперть, здесь не подают.

Юра, ты тут? Намекаешь на вариант оплаты за визит этих "специалистов"? А платить им надо разве не за факт визита, а за факт конкретной работы во время этого визита? Т.е. надо оформлять какой-то акт о проделанной ими работе?
9997 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Василий Степанович
А что это за тема о контролёрах? Можешь подробнее рассказать?
9 ноября 2010 в 01:05 Либерал пишет:
Л> А вот интересно,а законно ли то что,я дожен
Л> возить контролёра на такси.

А что это за тема о контролёрах? Можешь подробнее рассказать?
10022 просмотра
9 ноября (вт) 2010
Юра
Василий, ты чего по ночам не спишь? Я так думаю, что раз у меня договор на ТО
9 ноября 2010 в 04:54 Василий пишет:
В> Юра, ты тут? Намекаешь на вариант оплаты за визит
В> этих "специалистов"? А платить им надо разве не
В> за факт визита, а за факт конкретной работы во
В> время этого визита? Т.е. надо оформлять какой-то
В> акт о проделанной ими работе?
Василий, ты чего по ночам не спишь? Я так думаю, что раз у меня договор на ТО, значит платить я должен за ТО. Естественно должен быть составлен акт о выполненных работах. Нет акта, нет работ, нет ТО, платить не за что. Ну для меня это дело новое, не знаю, как всё пройдёт на самом деле.
Но, честно говоря, подпускать кого то к своей печке и колонке у меня нет ни малейшего желания. Все неполадки я сам устраню лучше любого "лицензированного бабуина", потому что это моё, не колхозное. И если надо что то купить, я пойду и куплю, но не заплачу этому "специалисту" тройную цену.
У знакомых котёл накрылся, пришёл "лицензированный", сказал надо плату управления менять, цена 10.000.
Я на этой плате заменил конденсатор за 20 рублей, котёл заработал. Вот такое нас ждёт обслуживание.
10025 просмотров
9 ноября (вт) 2010
Либерал
Ну вот надумал ты например заменить колонку или печку.Обязан перед этим привезти за свои кровные контролёра,чтобы он снял показа
9 ноября 2010 в 04:56 Василий пишет:
В> А что это за тема о контролёрах? Можешь подробнее
В> рассказать?

Ну вот надумал ты например заменить колонку или печку.Обязан перед этим привезти за свои кровные контролёра,чтобы он снял показания счётчика.После выполнения всех работ опять обязан привезти его же,он снимет показания и убедится что счётчик работает. Вызов и доставка контролёра платные.Очередь за контролёром,водоканал отдыхает.Причём подсоеденять оборудование т.е.накрутить две гайки должен только специалист ведомства.Выэов естественно тоже платный.Интересно происходит оплата за газ.Ты каждый месяц лично докладываешь контролёру о потреблённом ресурсе она выписывает квитанцию и вносит данные в компьютер.Опять очередь.
10061 просмотр
9 ноября (вт) 2010