<= Перейти на шахтинский форум
Приглашаю всех в парк.
16+
14 ноября (воскресенье) 2010
FPGG
Вот я именно и хочу отметить то, что есть конечно моральный вопрос по поводу строительства на быших местах захоронения, как справедливо отметила Бэйби, но в соотношении с тем, что кладбище закрыто более 100 лет назад, учитывая что после Великой отечественной - вообще по моему нет места на территории всего СССР, где шли бои конечно и где фактически не лежат наши деды и отцы. Вот вопрос сохранения исторической памяти об этих местах, событиях фактах - замечательно отметил vtrnon что была табличка - а теперь и концов не найдешь, поскольку скоро и наш краеведческий музей в центре города еще по че нить приспрособит и нас с вами не спросит. Вот это мне кажется очень важно. Вот за такие вещи не только пинать нужно, а возбуждать уголовные дела.

ведь без истории и культуры мы совсем превратимся в животных, а нам в этом активно помогают, судя по даже тем скромным, но фактам, установленным в ходе обсуждения темы и опять же далеко не секрет кто именно.

Поэтому пока мы помним, говорим и обсуждаем вопросы истории, культуры и нашего с вами настоящего быта - это значит что еще не все потеряно. Разве нет?
870 просмотров
14 ноября (вс) 2010
Бэйби
То есть если закон от 95 года, то на кладбищах закрытых до 95 года можно строить?
14 ноября 2010 в 14:11 vtrnon пишет:
v> кладбище закрыто более 100 лет назад

То есть если закон от 95 года, то на кладбищах закрытых до 95 года можно строить?
900 просмотров
14 ноября (вс) 2010
vtrnon
По общему правилу, закон не имеет обратной силы, если это специально не оговорено. Сам закон мне читать неохота, поскольку пока
14 ноября 2010 в 17:20 Бэйби пишет:
Б> То есть если закон от 95 года, то на кладбищах
Б> закрытых до 95 года можно строить?

По общему правилу, закон не имеет обратной силы, если это специально не оговорено. Сам закон мне читать неохота, поскольку пока в этом нет необходимости, поэтому о его применении к этому случаю ничего сказать не могу.
878 просмотров
14 ноября (вс) 2010
15 ноября (понедельник) 2010
коренной шахтинец
А как же закон об игорных зонах в РО. Приняли, запретили его менять в течении 10 лет, и .... поменяли!))))))))))))) И всё сами.
849 просмотров
15 ноября (пн) 2010
FPGG
Здорово подмечено. Тока уважаемый коренной шахтинц Вы еще и коренной россиянин. Этим все сказано
15 ноября 2010 в 06:53 коренной шахтинец пишет:
кш> А как же закон об игорных зонах в РО. Приняли,
кш> запретили его менять в течении 10 лет, и ....
кш> поменяли!))))))))))))) И всё сами.

Здорово подмечено. Тока уважаемый коренной шахтинц Вы еще и коренной россиянин. Этим все сказано.
875 просмотров
15 ноября (пн) 2010