<= Перейти на шахтинский форум
Мэр,Мэр ,мэр...
16+
26 декабря (воскресенье) 2010
Юрист
Если бы летом КПРФ и ЛДПР не торчали на площади Солдата каждые выходные, П смог бы договорится в Москве, и сейчас сбор подписей за его отставку не даст ему решить свои вопросы. Так что думайте!
821 просмотр
26 декабря (вс) 2010
Знаток.
А после, если не лень зайди на сайт www
26 декабря 2010 в 00:25 Василиса пишет:
В> Сходи один раз на митинг к Ильину и больше
В> никогда туда ходить не будешь.

А после, если не лень зайди на сайт Главные новости:
Ростовский областной комитет КПРФ, г.Ростов-на-Дону. Факты, аналитика и актуальные комментарии.
и посмотри, как Ильин отразил это и больше никогда туда ходить не будешь.
861 просмотр
26 декабря (вс) 2010
ГалаКтика
Всем привет!Я не новичок.На форум заходила,но комменты не оставляла. Щас решила легализоваться!И согласна,что всех не надо мазать одной краской. Дескать,митингуете дома за компом,а что лично сделали? Судилась,например,с Савченко и весьма успешно. Теперь помогаю другим отстаивать свои права и в суде и на разных уровнях. Успех переменный,но вперёд движение есть. И подпись свою под обращением Кукушкина непременно поставлю завтра. И рада читать комменты других,потому что тоже думала о том,что здравомыслящих ни в городе,ни в стране не осталось. Ан нет-читаю и радуюсь!Спасибо вам всем уже за то,что вы есть и сразу как-то жить хочется!Всем здоровья!И сил.Хотя для того,чтобы отстаивать свои права.
842 просмотра
26 декабря (вс) 2010
vtrnon
Любую борьбу должен кто-то организовать и возглавить. Для этого профсоюз и нужен. Один в поле не воин, слышали может быть? Это как раз идеально подходит. Если выступит один работник, то с вероятностью 99% его сожрут, от организованного выступления большого числа работников уже просто не отмахнешся. Поищите в сети про профсоюз Форда.
К делам мэрским понятно это отношение не имеет.
825 просмотров
26 декабря (вс) 2010
Мелехов
Профсоюз? Да, это так. Но у нас профсоюзы действуют больше номинально. И нужно будет очень много времени, чтобы они действительно стали защитой. И люди нужны особые - смелые и идейные, не продажные.
838 просмотров
26 декабря (вс) 2010
vtrnon
И я о том же.
816 просмотров
26 декабря (вс) 2010
Дизель
Какая связь между Москвой и площадью Солдата.Не выдумывайте
26 декабря 2010 в 15:50 Юрист пишет:
Ю> Если бы летом КПРФ и ЛДПР не торчали на площади
Ю> Солдата каждые выходные, П смог бы договорится в
Ю> Москве, и сейчас сбор подписей за его отставку не
Ю> даст ему решить свои вопросы. Так что думайте!

Какая связь между Москвой и площадью Солдата.Не выдумывайте.
824 просмотра
26 декабря (вс) 2010
Литвин
Шахты: Митинг против роста цен и тарифов ЖКХ.
18.12.2010 20:08

Сегодня, 18 декабря, в г. Шахты в рамках Всероссийской акции протеста состоялся митинг против антинародной социально-экономической политики Правительства.

"Товарищи! Сегодня мы собрались, чтобы участвовать во Всероссийской акции протеста против бездарной политики правящего режима, роста тарифов цен, против искажения советской истории. Двадцать лет назад международный империализм при активном участии 'пятой колонны' бывших руководителей страны, крупнейших 'хозяйственников', превратившихся затем в олигархов, представителей интеллигенции, государственных СМИ нанесли смертельный удар по нашей Родине - СССР. Доморощенные реформаторы твердили, что платой за разрушение СССР станет новое качество жизни, а немедленное внедрение новейших науки и техники обеспечит быстрый подъём экономики, что наступит всеобщее процветание по меркам европейского среднего класса.

Захватив власть, они снова обещали. Сначала клялись лечь на рельсы, но не допустить роста цен. Затем говорили, что цены поднимутся ненамногои всегго на несколько месяцев. А нас просили потерпеть, утверждая что процветание не за горами. В угоду мировому капиталу уничтожаются, разрушаются армия, система образования, здравоохранения, грабятся наши природные богатства, начали раздаваться территории, освоенные и завоёванные нашими предками.

Наступление на остатки Страны советов ведётся всё агрессивнее и наглее. И это касается каждого гражданина России. О каких бы достижения ни говорила власть, ясно одно: МЫ ВЫМИРАЕМ!

Территории только тогда перспективны и самодостаточны, когда их производственаая сфера развивается, выпускает значительный объём продукции и обеспечивает поступление средств в местную казну. О каком развитии можно говорить, если всё градообразующее производсто города - угольные шахты в количестве примерно 50 штук уничтожены. Город стал большой витриной большого унивемага и далеко не все присутствуют на этом рекламном празднике жизни. Живём больше за счёт областного бюджета, который перекачивается из федерального за счёт нефти и газа. Но ведь они когда-нибудь закончатся. Больше каких-то мастерских по изготовлению чего-то. Средние века!

О сложившемся в России положении поэт Переяслов сказал:

Какие в России кипят ныне страсти,
Здесь царствует правило: власть ради власти.
Мораль перевёрнута. Нравственность лжива.
И всюду -нажива, нажива, нажива.

Если ты смел и решителен, если сохранил способность думать, твой выбор - КПРФ. Вмесие мы сила, вместе победим!" - выступил первый секретарь Шахтинского ГК КПРФ Ильин Г.А.

По окончанию митинга была принята единогласна резолюция.

РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга протеста против роста цен и тарифов жителей

г. Шахты Ростовской области (18.12.10г.)

Мы, участники митинга, отмечаем, что в результате реформ в плачевном состоянии находится вся экономика страны. Не минул этой участи и наш город Шахты. Ведь ещё на нашей памяти, 20 лет назад - наш город был одним из ведущих угольных центров СССР, центром Восточного Донбасса.

Прежде гордая и почётная профессия шахтёра, сегодня стала синонимом нищеты, бесправия и бесперспективности: каждый четвёртый - безработный, около 50 шахт закрыты. Инфраструктура горняцких посёлков и городов - в упадке, в разрухе.

Главная всеобщая беда - страной руководят ставленники крупного капитала, нет нормальной государственной программы выхода из системного кризиса. Есть однобокое, стихийное развитие России, как сырьевого придатка Запада.

Накопленные государством огромные золотовалютный резерв и стабилизационный фонд усиленно тратятся на поддержку жульнических банков, а не производства. Госдума, где правит бал 'Единая Россия', не требует направить часть этих средств на решение острейших социальных проблем. Исполнительная власть только заявляет о поддержке населения, ничего реально не делая. Фактически провалены все национальные проекты.

Прошедшие выборы показали, что нынешние правители мёртвой хваткой вцепились в свои кресла, наплевали на волю народа, полностью подделав результаты выборов в пользу партии буржуев и их обслуги - 'Единой России'. В нашем городе, как везде и всегда, с помощью фальсификаций, подкупа избирателей и людей отвечающих за выборы, протаскиваются угодные власти депутаты. В качестве органов расправ с инакомыслием используются органы МВД, судебная система, избирательные комиссии.

Мы требуем от власти ответственной государственной политики в интересах подавляющего большинства российского народа. Мы считаем, что резкое повышение цен и тарифов ЖКХ экономически необоснованно. Терпение россиян не беспредельно и злоупотреблять им - опасно.

Мы требуем:
1. От Президента Медведева - не на словах, а на деле выполнять Конституцию РФ.
2. Отставки правительства Путина, неспособного управлять страной в пользу подавлющего числа населения;
3. Выполнить требования Конституции о бесплатных образовании и медицине!
4. Выполнить все обещания, данные ветеранам войны господами Путиным и Медведевым.
5. Прекратить раздачу и распродажу национальных богатств: земли, лесов, природных ресурсов.
6. Ликвидировать криминал, коррупцию, политическеий террор и бандитизм, процветающие в стране!
7. Остановить в России чиновничий геноцид! Весь бардак в России начинается с выборов. Беспристрастно рассмотреть судебные иски по отмене результатов выборов 14 марта в Шахтах. Прокуратуре рассмотреть вопрос захвата власти в городе. Нынешняя власть, сфальсифицировав выборы в пользу 'Единой России' и её ставленников, правит незаконно с помощью аппарата полицейского подавления и тотальной лжи;
8. Остановить тотальный информационный террор в СМИ, попытки всяческого шельмования и замалчивания советского прошлого и Компартии;
9. Прекратить порочить советское прошлое и ревизовать материалы Нюрнбергского процесса, лгать по поводу расстрела польских офицеров нашими солдатами. Пора разобраться с расстрелом поляками сотни тысяч наших красноармейцев.
10. Установить размер квартплаты и коммунальных услуг не более 10 % доходов семьи. 12. Остановить тарифы на ЖКХ на прежнем уровне, установить на воду экономически обоснованный тариф, который составляет по независимым оценкам.

Мы направляем резолюцию митинга Мэру города Шахты, Губернатору Ростовской области, Президенту Российской Федерации в знак несогласия с проводимой властью политикой лишь в интересах привилегированных классов собственников, поживившихся на народном достоянии. Мы предупреждаем всех чиновников о персональной ответственности перед народом. Прислушайтесь к нашему предостережению. Люди всё больше начинают понимать, что происходит и за кем правда.

Наш девиз: Россия, труд, народовластие, социализм!



Пресс-служба

Шахтинского ГК КПРФ
857 просмотров
26 декабря (вс) 2010