<= Перейти на шахтинский форум
Мэрия города Шахты незаконно предоставляла земельные участки в центре города
16+
1 февраля (вторник) 2011
знающий чуть
Зато сынок Гольцевой очень честно выиграл конкурс и приобрёл муниципальное здание и землю соответственно по ул.Ленина между Клименко и Пушкина всего то за 300т.рублей. НУ НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ДАВАЛ!!!
1406 просмотров
1 февраля (вт) 2011
зазноба
да неее. В 2009 году была неоприходованная земля еще центрее
1459 просмотров
1 февраля (вт) 2011
2 февраля (среда) 2011
Литвин
Сообщение с сайта donnews.ru:

В шахтинской администрации проводятся обыски
Изучают незаконные сделки с имуществом

Шахтинскую мэрию продолжает сотрясать от пристального внимания правоохранительных органов. Обыски проводятся в рамках двух уголовных дел, возбужденных в отношении шахтинского предпринимателя по статье ?327 УК РФ 'Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков'.

По версии следствия, в 2008 году городская администрация незаконно предоставила в аренду одному из предпринимателей два земельных участка в центре города для строительства магазина и гостиницы. Однако строительство это ограничилось лишь возведением фундамента. А уже через два месяца эта земля была выкуплена коммерсантом в собственность без проведения конкурса.

В прокуратуре Ростовской области информацию из правоохранительных органов подтвердили:

- Предоставление в собственность земельного участка под объектом незавершенного строительства на внеконкурсной основе противоречит действующему градостроительному и земельному законодательству, поскольку ранее земельный участок был предоставлен в аренду с определенной целью. А возведение на земле фундамента не может считаться достижением цели, - пояснила помощник прокурора Наталья Ахреева.

В Шахтинский городской суд прокуратура направила исковые заявления о признании договоров купли-продажи земельных участков, заключенных между предпринимателем и комитетом по управлению имуществом города Шахты, недействительными.

У сотрудников правоохранительных органов есть серьёзные основания полагать, что эти два объекта далеко не единственные, которые шахтинская администрация передала с нарушением закона.

Несколько дней назад в распоряжение агентства попал документ, согласно которому помимо данного фигуранта (в его собственности значится более 30 объектов недвижимости) есть еще как минимум четверо человек и некая фирма ООО 'Траст-Групп', которые совокупно владеют почти 250-ю объектами недвижимости и земельными участками в Шахтах. Среди этих людей значится и супруга главы администрации - Ирина Николаевна Понамаренко.

По странному стечению обстоятельств, большая часть нажитого непосильным трудом появилась у этой группы приближенных в пору мэрствования Сергея Понамаренко.

Источник: http:/donnews.ruV-shakhtinskoy-administratsii-provodyatsya-obyski_2174
1484 просмотра
2 февраля (ср) 2011
Василиса
И всё это подписывала дума.А сколькими объектами владеет Юденко?
1437 просмотров
2 февраля (ср) 2011
Литвин
Поделитесь информацией?
Согласен, что наилучшим вариантом выхода из разгоревшегося скандала была бы добровольная отставка мэра и самороспуск Думы.
1446 просмотров
2 февраля (ср) 2011
Василиса
Слова не мальчика,а мужа.Литвин не имею права делиться информацией.Нельзя опережать события.Чиновники перегрупировались.Если
2 февраля 2011 в 12:55 Литвин пишет:
Л> Поделитесь информацией?
Л> Согласен, что наилучшим вариантом выхода из
Л> разгоревшегося скандала была бы добровольная
Л> отставка мэра и самороспуск Думы.

Слова не мальчика,а мужа.Литвин не имею права делиться информацией.Нельзя опережать события.Чиновники перегрупировались.Если город не начнёт с чистого листа всё будет по прежнему.
1516 просмотров
2 февраля (ср) 2011
Шельма
А что-то Мамонов затаился,метит на мэрское место
А что-то Мамонов затаился,метит на мэрское место.
1558 просмотров
2 февраля (ср) 2011
Patriot
Да вот тоже интересно куда он пропал на пару с мэром "мутили" тьфу блин делали нашу жизнь лучше.
1486 просмотров
2 февраля (ср) 2011
Konrad
Вопросов на самом деле гораздо больше, чем может показаться.И не только к главе администрации Сергею Понамаренко.Вопросы должны быть заданы и руководителям правоохранительных органов города(УВД, ФСБ).Они безусловно знали о безобразиях творимых в городе.Какова роль в этой истории бывщего главного борца с организованной преступностью в городе, а ныне одного из заместителей мэра, господина Файмана В.В?Одним словом,разбираться с этой камарильей надо серьезно.Да, боюсь, что может не хватить воли у инициатора этих проверок.В этом ему и должны помочь неравнодушные жители города.Город должен быть очищен от скверны. Это наш город.
1492 просмотра
2 февраля (ср) 2011
АнтиП
Думаю не хочет вместе с Лесовцевой, как бывший руководитель МУП ТП.. и идеолог ООО РКС
1492 просмотра
2 февраля (ср) 2011