<= Перейти на шахтинский форум
Закон "О ветеранах"брат получил скидку на вывоз мусора...
16+
9 февраля (среда) 2011
Белка
Привет,помогите разобраться...Существует закон "О ветеранах"..и те кто принимали участие в боевых действиях по нему много чего получают..на деле же пенсия в размере 1800 ежемесячно и всё...досмотрели в этиом законе пункт 16,по которому воевавший имеет право на "оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;".Сегодня брат был в ГБ,там просидев 2 часа ему сказали,что если он живёт в частном доме,а не в коммуналке или квартире,то ему ничего кроме скидки на вывоз мусора не положено...Я в недоумении...А моследняя сточка в этом пункте их не касается"Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда".
Да это понятно,что скидку в50% хотим мы,корыстная семья солдата,а они,которые прошли это...не будут ходить и просить,потому как рады,что вернулись,что живы.
Подскажите,что в этом случае делать,может я просто неправа,и неправильно читаю закон...
980 просмотров
9 февраля (ср) 2011
Душман
В прошедшую субботу я был в ГБ и получил точно такой же ответ.Как оказалось,военный билет со штампом о ольготах и удостоверение уч-ка бд им не указ.Им нужна справка о том,что я принимал участие в бд с -- и по -- или копия личного дела из военкомата.На мой вопрос:где я могу получить такую справку?,развели руками,мол мы не знаем,но справка обязательна.Я им пообещал,что напишу в посольство Афганистана с просьбой о выдаче справки.
1007 просмотров
9 февраля (ср) 2011
Patriot
ах ха Душман развеселил не много не в тему,короче при приватизации у меня тоже попросили справку с какого и по какое я служил я тут же достал военник и говорю вот типа тут все написано и печать могу сделать копию,мне ответили,что нужна только справка (как всегда в России) с военкомата,приехав в военкомат объяснил ситуацию на ,что женщина буркнула:Они там,что дибилы,но справку сделали правда через неделю так как желающих видать было много.
974 просмотра
9 февраля (ср) 2011
Душман
Мне лично совсем не весело.Общаясь с сидящими "за стеклом" в ГБ,начинаешь понимать,что "девочка",мягко говоря "не в себе".

Деби́льность - самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию.
989 просмотров
9 февраля (ср) 2011
Юрий Степанович
А как же идея одного окна, согласно которой гражданину достаточно обратиться в одно(!) окно, а все остальные справки от военкомата и других организаций должны получать самостоятельно работники этого окна, а не гражданин?
1034 просмотра
9 февраля (ср) 2011
Душман
Теперь и спросить нЕ у когого...
1009 просмотров
9 февраля (ср) 2011