<= Перейти на шахтинский форум
Кого будем выбирать в МЭРы?
16+
10 февраля (четверг) 2011
Петрович
А замы для чего?
10 февраля 2011 в 13:52 Законник пишет:
З>
З> Я предлагаю при МЭРе ,а не при Депутатах.Они и
З> сами обязаны работать на участках.А МЭР не всегда
З> может проследить ситуацию по всему городу и не в
З> состоянии контролировать работу всей
З> Администрации.Вот совет и помогал бы ему в этом.

А замы для чего?
1230 просмотров
10 февраля (чт) 2011
Шельма
у президента существует такой совет
у президента существует такой совет
1234 просмотра
10 февраля (чт) 2011
vtrnon
Самое время поговорить о политической системе страны.
По большому счету выборы в таких глубоко дотационных субъектах местного самоуправления как наш, и абсолютное большинство по всей стране, бессмысленны. На формально независимые органы местного самоуправления возложены довольно большие обязанности. Однако собственные доходы, которые согласно законодательству, собирают органы местного самоуправлени,я не позволяют им выполнять эти самые обязательства. Дыры в бюджетах формально закрываются за счет областных и федеральных субвенций, но выплаченные строго по закону, эти деньги позволяют лишь едва-едва сводить концы с концами местным бюджетам. Ни о каком развитии речи быть не может. Город уже дважды за последние 10 лет испытал на себе всю прелесть таких отношений. При Загорулько и в последние месяцы.
Не может самоуправление быть независимым, если его состояние целиком зависит от денег, которые поступают из бюджетов других уровней. Жители становятся заложниками отношений (очень часто личных) глав самоуправлений и губернаторов. Отношения хорошие - вот вам дополнительные дотации, финансирование разных проектов из различных фондов и т.п. Отношения плохие - живите по закону и сосите лапу. В последние недели П наконец это озвучил. Нет у бюджета города возможности финансировать ремонт инфраструктуры на поселках. И ведь в этом он был прав.
Таким образом, от нашего выбора зависит довольно мало. Главное, чтобы выбранный глава понравился губернатору. Гораздо честнее в подобной ситуации просто отменить выборы. Хотя после этого уже не скажешь населению, вы сами виноваты, что выбрали этого человека.
10 февраля 2011 в 21:28 умка пишет:
у> Завтра область будет определяться с возможными
у> кандидатами со стороны депутатов.
Вот свобода выбора. Нам предоставят свободу одобрить выбор губернатора или же дальше жить по закону, со всеми вытекающими.
1232 просмотра
10 февраля (чт) 2011
всегда ваш
Весьма профессиональный взгляд на ситуацию, vtrnon!
1220 просмотров
10 февраля (чт) 2011
11 февраля (пятница) 2011
ГалаКтика
Ещё раньше _ в своём "уходном" слове всё это озвучил Загорулько. Смысл его слов был следующим:я был неугоден региональной власти,потому денег на город не давали и я ничего не смог с этим поделать. Так что ПСА сейчас испытал на себе тоже самое. Поэтому кандидата "от области" будет видно сразу,когда его начнут во всех красках расписывать. Ничего удивительного в этом нет. А _ надо было просто умерить аппетиты и часть денег,кот должен был получить бюджет города всё-таки оставлять городу,а не класть в свой карман.
1231 просмотр
11 февраля (пт) 2011
Радикал
Сообщение удалено
Причина: искажены фамилии
1217 просмотров
11 февраля (пт) 2011
ГалаКтика
Всё про выборы Загорулько я знаю в подробностях,так что Америки не открыли. И про отношения ПСА-Чуб-тоже.
1242 просмотра
11 февраля (пт) 2011
Радикал
А открою Америку, если предположу, что очередной "радетель" за народ, каким бы он ранее не был, будет думать, во-первых, о Голубеве, а не о народе?! А во-вторых, о себе?! А, в-третьих, о своей "команде"?! Или я не прав?! И даже, в-четвёртых, не о народе..., а о ком?! Ну-ка, выкажите смекалку, предположите, на каком месте будет народ?! Правмльно, на последнем!!!
1235 просмотров
11 февраля (пт) 2011
ГалаКтика
Радикал,и что Вы предлагаете сделать? Вернуть ушедшего,попросить у него прощения и снова служить ему кошельком и воплощением в жизнь его амбиций?Хлопать в ладоши и радоваться,как его "Снейк" выиграл в хоккей у каких-нить очередных "осьминогов". Слушать эту невнятно произносимую лабуду про "светлое будущее"?...
Да,всё,что Вы высказали-правда,и с этим не согласиться глупо. Но идти на Кремль не с кем(((
1239 просмотров
11 февраля (пт) 2011
Радикал
Что сейчас делают "умные"? Правильно, ноги. Т.с., ж*пу в жменю и прыжками по-копаному за кордон! Патриоты кончились, потому что их последним прибежищем стала заграница! Кому - за Шахты, кому - за Ростов... А нам, сталбыть, поселковую жижу лаптём хлебать...
1234 просмотра
11 февраля (пт) 2011