<= Перейти на шахтинский форум
Ветка для депутатов
16+
12 февраля (суббота) 2011
мельник
Господа напишите,как Вы не посильным трудом гребли все под себя?Вопрос не ко всем естественно.
1729 просмотров
12 февраля (сб) 2011
умка
Ни у кого не могу добиться,как можно в думе грести под себя.Проясните.Или я еще слишком молодой депутат?
1701 просмотр
12 февраля (сб) 2011
мельник
Напримере мэра-Понамаренко Сергею Анатольевичу Мэру города Шахты,и города БУДУЩЕГО.
Кандидат на должность Главы муниципального образования - Мэра города Шахты Ростовской области Понамаренко Сергей Анатольевич, 05.06.1965 года рождения, проживающий в городе Шахты, выдвинут местным отделением Всероссийской партии" ЕДИНАЯ РОССИЯ", член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", образование высшее, кандидат экономических наук, Глава муниципального образования (Мэр) города Шахты

Доходы (годовые):
1)доход по основному месту работы -814158,0 руб;
2)доход по доверительному управлению - 2 622 224,0 руб;
3)доход от педагогической деятельности - 26 752,0 руб;
4)доход от продажи автомобиля - 3 000 000,0 руб;
В общем можем считать, что основной доход за 2009 год у Понамаренко С.А. за счет продажи автомобиля

Земельные участки, принадлежащие мэру города Шахты: г.Шахты: ?1 -292,2 м. кв.; ?2 -2477,1 м. кв; ?3 -986,6 м. кв; ?4 -820,6 м. кв; ?5 -799,5 м. кв; ?6 -1329,8 м. кв;?7 -2715,7 м. кв; ?8 -343,8 м. кв; ?9 -737,0 м. кв. г.Ростов-на-Дону- 588,0 кв.м.
Жилые дома, принадлежащие мэру г.Шахты 1) Бага-евский район: ?1 -278,0 м.кв.; ?2 -80,4 м.кв.; 2) г.Ростов-на-Дону- 789,5 м.кв.; 3) г. Шахты: ?1 -43,4 м.кв.; ?2 -62,1 м.кв.; ?3 -180,0 м.кв.; Квартиры, принадлежащие мэру г. Шахты: Квартир нет. Дачи мэра города Шахты: Дач нет

Гаражи мэра г. Шахты Гаражей нет. Иное недвижимое имущество, принадлежащее мэру г. Шахты 1) комплекс цветочных павильонов (м.кв): ? 1-211,10;?2-63,7; и т.д. и т.п. Проценты собственности в коммерческих предприятиях: 1) 000 "Шахтинский хлебозавод ?2"-100% 2) 000 "РегионТранспорт"- 100% 3) ООО "Шахтинский хлебозавод ?4"-100% 4) ООО "Шахтин-ская кондитерская фабрика" -100% 5) 000 "Стайер"-100% 6) 000 "Шахтинский мукомольный завод"- 100% 7) ОАО "Шахтинский хлебокомбинат " - 84,8%
Мы жители г. Шахты уже разуверились, что волеизъявление жителей нашего города будет приниматься во внимание, и не придут к власти нувориши, которые разорили город, обанкротили предприятия, избавлялись от муниципальной собственности и всё скупалось за бесценок "своими" людьми. Стоит только посмотреть на публикацию в "Шахтинских Известиях" за 03.02.2010г., что имеет в личной собственности и сколько акций коммерческих организаций у нашего мэра С.А. Понамаренко.'

Сразу видно, что это "прихватизирована" муниципальная собственность, через технологию банкротства. Предположительно, это только часть айсберга, того что принадлежит С.А. Понамаренко, другая невидимая часть, видимо, оформлялась на подставных лиц. Для примера -в 2009 году решением Городской Думы было выделено 30 миллионов бюджетных денег частной компании ООО "Региональные Коммунальные Сети(РКС)". Весь город знает, кому принадлежит данная компания. Не за эти ли деньги генеральный директор ООО "РКС" Т.Ф. Лесовцева скупала городские котельные?

Прослеживается факт, что мэр использует своё служебное положение в корыстных, коррупционных целях. В результате сформировалось мнение жителей, что город превратился в ИП " Понамаренко". Даже Устав города был составлен под одного человека, что было отмечено при обсуждении, но покорная Дума приняла Устав. Депутатов перестали волновать мнения, нужды и потребности населения. Куда вот только смотрит на всё это прокуратура? По всей вероятности все эти незаконные манипуляции покрывала чья-то областная "волосатая" рука.
1699 просмотров
12 февраля (сб) 2011
Законник
Тогда зачем вы там?Реально,кроме собственных средств,что вы смогли пробить на свой участок.Какие вопросы вы решили?
Тогда зачем вы там?Реально,кроме собственных средств,что вы смогли пробить на свой участок.Какие вопросы вы решили?

Я сужу по Щаблыкину.Затратил не мало средств,чтобы попасть в Шахтинскую думу.Сам ростовчанин и бизнес там же.Теперь идут избиратели.Обещал не мало.Но у него осталась видно еще совесть.Много помогает жителям из собственных средств.Весь поселок не может понять за чем ему это нужно.Уже ходят слухи,что разочаровался депутатством.А что то добиться для поселка не может.
1730 просмотров
12 февраля (сб) 2011
Василиса
А ты у коллег своих поспрашивай.У Васи например
12 февраля 2011 в 18:14 умка пишет:
у> Ни у кого не могу добиться,как можно в думе
у> грести под себя.Проясните.Или я еще слишком
у> молодой депутат?

А ты у коллег своих поспрашивай.У Васи например.
1700 просмотров
12 февраля (сб) 2011
зазноба
Василиса, у вас классовая ненависть к депутатам? Зачем хамите умке?
1722 просмотра
12 февраля (сб) 2011
дзен
присоединяюсь
1724 просмотра
12 февраля (сб) 2011
Литвин
Зазнобе.
Это Вам кажется. Василиса по-моему не хамит. Просто в курсе депутатских дел)))
1738 просмотров
12 февраля (сб) 2011
зазноба
Литвин, ну вот Вы же ко мне - на Вы. Зачем она зло на остальных депутатов, в частности на Васю, срывает на умке, "тыкая" ему осле того, как он себя обозначил как депутат?
1723 просмотра
12 февраля (сб) 2011
Василиса
Хорошо перефразирую.А Вы у своих коллег поспрашивайте.К Башкатову можете не обращаться.Я считала и считаю,что фракция едра
12 февраля 2011 в 19:00 Василиса пишет:
В> 12 февраля 2011 в 18:14 умка пишет:
В> у> Ни у кого не могу добиться,как можно в думе
В> у> грести под себя.Проясните.Или я еще слишком
В> у> молодой депутат?

Хорошо перефразирую.А Вы у своих коллег поспрашивайте.К Башкатову можете не обращаться.Я считала и считаю,что фракция едра,которая шла в думу единой командой с мэром,должна разделить с ним ответственность и сложить с себя полномочия.
1730 просмотров
12 февраля (сб) 2011