<= Перейти на шахтинский форум
Если завтра война?
16+
30 марта (вторник) 2021
Юра
Такие сооружения стояли возле всех домов, где на первых этажах были магазины и подвалы использовались под склады. Это типичная камера забора воздуха. У неё нет дверей. Надо походить по дворам возле магазинов, может где такие остались.
16245 просмотров
30 марта (вт) 2021
George
Кстати, хорошая песня об этом
30 марта 2021 в 17:01 Юра пишет:
Ю> Лично я рекомендую на
Ю> восток.

Кстати, хорошая песня об этом:

16263 просмотра
30 марта (вт) 2021
4 мая (среда) 2022
Русский социалист
Ленин о войне
Многие "левые пацифисты" любят ссылаться на Ленина в оправдании своей позиции.

Однако, что говорил Ленин о войне?



В работе "Пацифизм и лозунг мира" прямо сказано, что есть прогрессивные национально-объединительные войны. Их могут вести и капиталистические государства. Такие например по словам Ленина велись в 1789-1871 годах в Европе. Тогда например объединились Германия и Италия. И это поддерживали Маркс и Энгельс.

Точно также сейчас так называемая "специальная военная операция" способствует объединению Русского народа. Отрицать право русских жить в едином государстве, признавая это же право за другими народами не есть "пролетарский интернационализм".

Кроме того необходимо понимать, что во времена Ленина Россия была в ядре капиталистического мира, входила в число пяти крупнейших империалистических держав, была в союзе с ними: в Антанте, а в 1899 году вместе, с Англией, Францией, Германией и Японией давила антиимпериалистическое восстание в Китае. А современная Россия не является ядром мировой капиталистической системы, а является ее сырьевым придатком, страной переферийного капитализма. Российская крупная буржуазия является ни национальной, а компрадорской. Именно поэтому все российские олигархи слились в едином экстазе с псевдолевыми пацифистами под лозунгом "нет войне".

В работе "Военная программа пролетарской революции" Ленин прямо пишет про то время, что если колониальные и периферийные страны того времени Китай, Индия, Персия и Сиам объявят войну великим державам того времени, грабящим их, то это будет война прогрессивная. Как мы понимаем все эти страны тогда не были социалистическими, а были как раз странами периферийного капитализма, как сейчас Россия.

Я думаю ни для кого не секрет, что Россия на Украине воюет по сути со всем коллективным Западом. Да воюет мягко говоря не очень хорошо, да частичный отказ от доллара недостаточен. Но это не повод кричать "нет войне" в унисон с олигархами. Это повод критиковать российскую власть за недостатки ее экономической политики, за недостаточность мобилизационных усилий в экономике, за недостатки импортозамещения, в конце концов за то что до сих пор не разбомбили все мосты, по которым везут западное оружие на Украину. Нельзя снимать и лозунга проведения социалистических и просто социальных преобразований. Наш лозунг должен быть: "Социализм - залог победы над фашизмом!"

Русский социалист
15316 просмотров
4 мая (ср) 2022
comdiv
Если русские хотят жить в одной стране,то зачем им бомбить мосты,которые им могут принести большую пользу в будущем?
Лозунг о победе над фашизмом с помощью социализма - спорный.Фашизм по-итальянски - это речь о возрождении могущества Древнего Рима.
"Русскому социалисту" напомню о национал-социалистической немецкой рабочей партии Германии и к чему привели её идеи -нацизму:высшей расе и притязание на др.территории.
Короче,у России есть всего два друга -Армия и Флот!!!
15210 просмотров
4 мая (ср) 2022
5 мая (четверг) 2022
Юра
Мосты взрывают отступающие хохлы. Они по науськиванию вашингтонских сэнсэев оставляют после себя максимально больше разрушений. Поэтому надо их опережать, не давать спокойно уходить. Если для этого нужно взрывать мост, выбора нет. Или мы взорвём, или они, когда переправятся.
15206 просмотров
5 мая (чт) 2022
comdiv
"Мосты все-сожжены!"-укропитеки,окруженные на "Азовстали",требуют 1 тонну продовольствия-за отпуск 15 заложников.Даже ИГИЛ (запрещенный в РФ) -не допускал подобного.
15190 просмотров
5 мая (чт) 2022
Юра
Наоборот, сказали это игиловская тактика. Они тоже меняли заложников на еду. А школа вашингтонская.
15201 просмотр
5 мая (чт) 2022
21 сентября (среда) 2022
3MV.RU
Россия на пороге большой войны?
14725 просмотров
21 сентября (ср) 2022
Петруша
Если завтра война? Наступило уже завтра. И Война уже сегодня. И списки мобилизации уже стряпаются. Так что фраза - заголовок темы уже и не актуальна. Сегодня Война, Сегодня!
14659 просмотров
21 сентября (ср) 2022
22 сентября (четверг) 2022
comdiv
Что-то не видно старых пердунов,сметающих с прилавков:соль,сахар,муку,гречку!
Что-то не видно старых пердунов,сметающих с прилавков:соль,сахар,муку,гречку!
14558 просмотров
22 сентября (чт) 2022