<= Перейти на шахтинский форум
Частнику окончательно запретили заниматься энергосбережением?
16+
5 марта (суббота) 2011
Литвин
Петрович.
Просмотрел Постановления - насчет списка оборудования не нашел.
666 просмотров
5 марта (сб) 2011
Петрович
Так вот и я не пойму закон есть, а список будет неизвестно когда, или есть какие то сроки?
665 просмотров
5 марта (сб) 2011
Литвин
Не слышал о сроках. Одно ясно - пока списка не будет, Шахтымежрайгаз ТУ не будет спешить выдавать.
667 просмотров
5 марта (сб) 2011
Алексей А
Литвин, а куда дзен пропал? или в работе(председателя организации) поуши?
652 просмотра
5 марта (сб) 2011
Петрович
5 марта
Юра
5 марта 2011
11:01
цитировать
А вот ежели такой вариант. Весь дом до единого человека вываливает на улицу, совершает акт самоуправства-всей толпой отпиливает трубы отопления от дома и всей толпой ставит АГВ в квартирах без всяких на то позволений свыше. И кто что в таком случае им сделает? Перекроют газ? Так ведь человека нельзя оставить без отопления по закону, чем то он отапливаться должен.

А если попытаться сделать все это цивилизовано, в доме 32 квартиры в нескольких уже установлено агв . А горгазу есть прямая заинтересованность томогать в этом жильцам, во первых до 12 года надо установить приборы учета, что сократит доход от продажи газа, что не в их интересах, а во вторых всему дому дешевле обойдется тех документация (взяток платить не надо) , а дальше дело техники замена колонки на котел, у жильцов экономия на отоплении , у газовиков прибыль от возросшего потребления. Вот только согласятся ли все жильцы? Как их убедить?
704 просмотра
5 марта (сб) 2011
6 марта (воскресенье) 2011
Dorofei
ТУ на подключение котла для индивидуального отопления выдают без проблем(сам получил и поставил котёл)не выдают разрешение на
5 марта 2011 в 21:17 Литвин пишет:
Л> Не слышал о сроках. Одно ясно - пока списка не
Л> будет, Шахтымежрайгаз ТУ не будет спешить
Л> выдавать.

ТУ на подключение котла для индивидуального отопления выдают без проблем(сам получил и поставил котёл)не выдают разрешение на отключение центрального отопления.
663 просмотра
6 марта (вс) 2011
Петрович
А как отключились от центрального отопления?
6 марта 2011 в 16:56 Dorofei пишет:
D> 5 марта 2011 в 21:17 Литвин пишет:
D> Л> Не слышал о сроках. Одно ясно - пока списка не
D> Л> будет, Шахтымежрайгаз ТУ не будет спешить
D> Л> выдавать.
D> ТУ на подключение котла для индивидуального
D> отопления выдают без проблем(сам получил и
D> поставил котёл)не выдают разрешение на отключение
D> центрального отопления.
А как отключились от центрального отопления?
666 просмотров
6 марта (вс) 2011
9 марта (среда) 2011
Юра
Я вам всем вот чего скажу. Год назад мой дом ставил газовые колонки, отрезавшись от горячей воды. ТУ на отключение от ГВС и на установку колонки давала УК. Горгаз делал проект на весь дом и установку колонок.
Так вот мнение о том что всем скопом будет дешевле - глубоко ошибочное. ООО Горгаз просто устроил развод на бабки, пользуясь тем, что теперь индивидуально ничего добиться было невозможно. Волокита такая, что легче покойника заставить плясать гопака.
Делайте всё индивидуально! Проект 500 рублей что так, что этак. Только индивидуально он будет у вас на руках, а на весь дом вам его никто не даст. И ещё совет - не знаю как делает всё Шахтымежрайгаз, но ООО Горгаз обходите стороной
679 просмотров
9 марта (ср) 2011
ARTS old-1264
Я пот не пойму, а как же закон о монополии на предоставлении услуг. У меня товарищь, сделал проще, пришел в теплосети и накатал заявление на отказ от теплоснабжения, зарегестрировал его и пошел домой. Все. Он квартиру потом на теплые полы с электроподогревом перевел, первоначально дороговато вышло, но в результате экономия получилась...
670 просмотров
9 марта (ср) 2011
Юра
Ну у нас к примеру инициативу проявила УК. Собрав сходняк объявила, что бойлер сгнил, есть 2 варианта:
1-собрать 200 тысяч на новый бойлер
2-накатать заяву на отключение от ГВС и всем домом поставить газовые колонки.
2й вариант был поддержан в подавляющем количестве жильцов. Тут и начался развод.
Граждане, ни в коем случае не соглашайтесь на любые колхозные мероприятия. Всё делайте индивидуально. Я лично понял это слишком поздно, но когда понял и прошёл (виртуально) весь путь, получилось в 2 раза дешевле. А так вышло 18.000 установочка газовой колоночки (при стоимости самой колонки 5.100). Хотя умные люди меня предупреждали заранее, я просто не поверил. Теперь поверьте мне.
Шагайте сразу в "Шахтымежрайгаз" и узнавайте всё сами. Там во дворе есть конторка хитрая, о ней впрямую не говорят. Она сама делает все документы, согласования и забивает вас в базу, а ставить котёл или колонку можете сами.
680 просмотров
9 марта (ср) 2011