<= Перейти на шахтинский форум
Есть ли толк в создании в городе ТСЖ, кроме того, что это кормушка для тех, кто быстро сориентировался...
16+
19 марта (суббота) 2011
Декабристка
Ковалев и Ко понаплодили в городе ТСЖ, а толку нет. У моей подруги, проживающей в таком доме, тарифы зашкаливают.Каждый месяц в платежках цифры запредельные. Так, за последние три месяца вода подорожала наполовину согласно платежке. В доме проживают в основном пенсионеры, главная тсжэсница все вопросы оставляет без внимания. Хочу подруге помочь и не знаю, где управу на зажравшуюся найти.Подскажите.
1084 просмотра
19 марта (сб) 2011
Литвин
Общее собрание членов товарищества соберите и переизберите правление
19 марта 2011 в 21:17 Декабристка пишет:
Д> Ковалев и Ко понаплодили в городе ТСЖ, а толку
Д> нет. У моей подруги, проживающей в таком доме,
Д> тарифы зашкаливают.Каждый месяц в платежках цифры
Д> запредельные. Так, за последние три месяца вода
Д> подорожала наполовину согласно платежке. В доме
Д> проживают в основном пенсионеры, главная
Д> тсжэсница все вопросы оставляет без внимания.
Д> Хочу подруге помочь и не знаю, где управу на
Д> зажравшуюся найти.Подскажите.

Общее собрание членов товарищества соберите и переизберите правление.
1084 просмотра
19 марта (сб) 2011
20 марта (воскресенье) 2011
Юра Паравоз
Да уж. ТСЖ позаборестей любой УК будет. Нюансов больше и с реализацией прав сложнее (соседский синдром). Если действительно есть
19 марта 2011 в 21:17 Декабристка пишет:
Д> Хочу подруге помочь и не знаю, где управу на
Д> зажравшуюся найти.Подскажите.

Да уж. ТСЖ позаборестей любой УК будет. Нюансов больше и с реализацией прав сложнее (соседский синдром). Если действительно есть желание? Приходите. Поможем.
1118 просмотров
20 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
При существующем отношении местной власти к реформе ЖКХ создавать ТСЖ нет никакого смысла
19 марта 2011 в 21:17 Декабристка пишет:
Д> Ковалев и Ко понаплодили в городе ТСЖ, а толку
Д> нет. У моей подруги, проживающей в таком доме,
Д> тарифы зашкаливают.Каждый месяц в платежках цифры
Д> запредельные. Так, за последние три месяца вода
Д> подорожала наполовину согласно платежке. В доме
Д> проживают в основном пенсионеры, главная
Д> тсжэсница все вопросы оставляет без внимания.
Д> Хочу подруге помочь и не знаю, где управу на
Д> зажравшуюся найти.Подскажите.

При существующем отношении местной власти к реформе ЖКХ создавать ТСЖ нет никакого смысла. Руководителем ТСЖ должен быть опытный профессионал в области ЖКХ и права и порядочный человек, каких у нас пока не обнаруживается.
Распустите свой ТСЖ и найдите более или менее нормальную УК. Лучшую из худших. По моим данным это ЖЭУ Беликова. Все прочие намного хуже.
Но самое главное, конечно, это способность дома собирать общее собрание. И знать свои права.
1129 просмотров
20 марта (вс) 2011
Законник
Осовскому!Подскажите ,если дом 27 квартирный,ТСЖ можно создавать?
Осовскому!Подскажите ,если дом 27 квартирный,ТСЖ можно создавать?

Вы встретились с аудитом?
1105 просмотров
20 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
Если квартиры приватизированы, то можно. Но нецелесообразно в наших условиях. Проще собраться и решать самим
20 марта 2011 в 10:54 Законник пишет:
З>
З> Осовскому!Подскажите ,если дом 27 квартирный,ТСЖ
З> можно создавать?
З> Вы встретились с аудитом?

Если квартиры приватизированы, то можно. Но нецелесообразно в наших условиях. Проще собраться и решать самим, с кем заключать договора по тем или иным услугам и работам. Важно здесь назначить домкома, представляющего дом при непосредственном управлении.
С аудитом не встречался. Такого желания не было.
Готовлю заявление губернатору на тему отсутствия договоров с УК в нашем городе.
1131 просмотр
20 марта (вс) 2011
Законник
Осовскому!Управлюющую компанию жители сами выбирают,или та которая работает на их территории.Майчане могут выбрать допустим
Осовскому!Управлюющую компанию жители сами выбирают,или та которая работает на их территории.Майчане могут выбрать допустим Комуналтщика.?
1128 просмотров
20 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
Майчане могут выбрать любую УК. У "Коммунальщиков" нет договоров ни с одним МКД
20 марта 2011 в 11:21 Законник пишет:
З>
З> Осовскому!Управлюющую компанию жители сами
З> выбирают,или та которая работает на их
З> территории.Майчане могут выбрать допустим
З> Комуналтщика.?

Майчане могут выбрать любую УК. У "Коммунальщиков" нет договоров ни с одним МКД.
Если дом не разобрался со способом управления, то мэрия назначает конкурс на управление, В 2011 мэрия должна такие конкурсы проводить. Если уже не "провела" втихую. Вот этот момент нарушения надо нам не упустить уже сейчас. Вот ищу следы конкурсов и не нахожу. А это грубое нарушение. Кроме Беликова (ЖЭУ) никто новые, предложенные областью, договора в этом году не заключал (хотя и здесь видна туфта). Очень странно.
1113 просмотров
20 марта (вс) 2011
Литвин
Может у предыдущих договоров не истекли сроки действия? Конкурсы проводит Департамент ЖКХ.
1113 просмотров
20 марта (вс) 2011
Анатолий Осовский
Конкурсы должны были проводиться в 2008 году. Жилищный Кодекс, ст. 162
20 марта 2011 в 11:53 Литвин пишет:
Л> Может у предыдущих договоров не истекли сроки
Л> действия? Конкурсы проводит Департамент ЖКХ.

Конкурсы должны были проводиться в 2008 году. Жилищный Кодекс, ст. 162,5: Договор управления МКД заключается на срок не менее чем один год и не более чем на пять лет, а в случае, указанном в части 5 ст. 161, на срок не менее чем один год и не более чем три года. Часть 5 ст. 161 как раз устанавливает проведение открытого конкурса с уведомлением всех собственников помещений о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом.
В 2011 срок три года заканчивается. Собственники помещений опять не решили вопрос об управлении. Следует новый конкурс. Ни в 2008 году, ни сейчас жители домов не уведомлены о проводившихся конкурсах.
Ни о новых договорах управления.
Но весь парадокс в том, что многие МКД в Шахтах вообще не имеют договоров управления.
Даже липовых!
Непонятно, как из этого положения будет выходить мэрия.
1136 просмотров
20 марта (вс) 2011