<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцев попросили заплатить за газ до 1 апреля
16+
25 марта (пятница) 2011
Юра Паравоз
Цитата 1 (из статьи): Руководитель шахтинского филиала ОАО 'Газпром' Александр Барламов отметил, что с окончанием отопительного сезона должники будут отключатся от газа.

Цитата 1 (из статьи): В прошлом году было отключено свыше 800 абонентов.

Ну ну. И как себе представляет господин Барламов отключить мою квартиру в многоквартирном доме, то бишь в плане технической реализации?
1375 просмотров
25 марта (пт) 2011
Колюха
могут краник в подъезде перекрыть или заглушку поставить на трубу
1345 просмотров
25 марта (пт) 2011
ARTS old-1264
Есть два способа, кран закрывается и пломбируется, или кран снимается и отверстие трубы глушится, т. е. заваривается. Хотя, как в
25 марта 2011 в 23:08 Юра Паравоз пишет:

ЮП> Ну ну. И как себе представляет господин Барламов
ЮП> отключить мою квартиру в многоквартирном доме, то
ЮП> бишь в плане технической реализации?

Есть два способа, кран закрывается и пломбируется, или кран снимается и отверстие трубы глушится, т. е. заваривается. Хотя, как в первом, так и во втором случае, они должны с начало попасть в квартиру
1353 просмотра
25 марта (пт) 2011
Петрович
Население - 54 миллиона рублей. Население имейте совесть оплатите долги, очень газ хочется, уголь так надоел сил никаких нет уже!
1425 просмотров
25 марта (пт) 2011
Юра Паравоз
Идея хорошая. Дык кто ж (в смысле я) им позволит к общему имуществу многоквартирного дома прикасаться то? Ввод в подъезд идет
25 марта 2011 в 23:11 Колюха пишет:
К> могут краник в подъезде перекрыть или заглушку
К> поставить на трубу

Идея хорошая. Дык кто ж (в смысле я) им позволит к общему имуществу многоквартирного дома прикасаться то? Ввод в подъезд идет через мою квартиру, потом ответвление ко мне в квартиру и из моей квартиры в остальные и там общий стояк идет на верх через все квартиры. Отрежут ввод - отключат все квартиры в подъезде. Делать новый ввод, не предусмотренный проектом, через несущую стену в подъезд - дык опять же несущая стена это наше общее имущество и соседи парвут в клочья эту самодеятельность. Во времена СССР, по тогдашним проектам построены 90% многоквартирных домов в городе, не подозревали, что ТАКОЕ может когда то быть и соответвенно не предусматривали возможность индивидуального отключения абонентов. Единственное, что тогда было это отключали электроэнергию и то, если счетчик в подъезде, но теперь, когда все это общее имущество, про индивидуальное отключение в МКД - РСО могут только помечтать...
1453 просмотра
25 марта (пт) 2011
Юра Паравоз
В этом и весь гемморой. Конечно суд, потом будут судебные приставы ломиться и т д... Но представьте себе
25 марта 2011 в 23:16 ARTS пишет:
A> Хотя, как в
A> первом, так и во втором случае, они должны с
A> начало попасть в квартиру

В этом и весь гемморой. Конечно суд, потом будут судебные приставы ломиться и т д... Но представьте себе, что тем кто внимательно читал Правила N 307, есть такие заковыки, что РСО опять в попадосе, то есть ну не плачу я полгода, ну уведомили меня раз, ну два, далее повестка в суд - ну и фиг с ней, а я заплачу за один месяц и с квитанцией в суд, мол так и так, вот стал на путь исправления, начал гасить задолженность, вот квитанция... И что? Первая ж..па для РСО, далее в следующем месяце еще раз оплачу и опять на полгода в спячку... И с первым уведомлением РСО, я опять заплачу за один месяц... Так что если ресурсники пойдут в лобовую с жильцами МКД - ох и кровушки попьт собственнички квартир...

Поэтому, правильно конечно за все платить вовремя и в полном объеме, но исклюбчительно на основании договора и если РСО и прочие участники жилищно-коммунального сектора, предоставляют услуги надлежащего качества и выполняют договорные обязательства. Но сейчас нет ни того, ни другого... Просто беспредел... Следовательно, каков привет, таков будет и ответ.
1439 просмотров
25 марта (пт) 2011
Колюха
разве это проблема, у нас стояк в подъезде проходит и от него в каждую квартиру отвод идет через краник, че им стоит
25 марта 2011 в 23:24 Юра Паравоз пишет:
ЮП> Идея хорошая. Дык кто ж (в смысле я)
ЮП> им позволит к общему имуществу
ЮП> многоквартирного дома прикасаться то?
разве это проблема, у нас стояк в подъезде проходит и от него в каждую квартиру отвод идет через краник, че им стоит запломбировать краник или открутить его и в трубу железяку вкрутить?
1461 просмотр
25 марта (пт) 2011
26 марта (суббота) 2011
Юра Паравоз
Классный у вас проект дома. Но внутридомовые газовые сети, это общее имущество собственников помещений МКД. Как закрутють крантик и опломбирують, так кто то его и раскрутить и распломбируить. И трубу выймуть ежли че. Во всяком случае газовики бравируют отключением частных домов - это не сложно, а вот с МКД, тут все гораздо сложнее. Кроме того, это же целый штат сотрудников нужно содержать, поскольку поотключают все таки - ладно, жильцы начнут платить - опять подключать, потом снова не платють и т д... Дороговастое удовольстве вся эта самодеятельность.
1446 просмотров
26 марта (сб) 2011
всегда ваш
Я ж и говорю: нет НЕ решаемых вопросов)).
По беспределу по сегодняшний день работают с населением. Так что кровя будет со всех сторон.
1495 просмотров
26 марта (сб) 2011
Юра Паравоз
26 марта 2011 в 00:21 всегда ваш пишет:
вв> Я ж и говорю: нет НЕ решаемых вопросов)).
вв> По беспределу по сегодняшний день работают с
вв> населением. Так что кровя будет со всех сторон.

+100
1474 просмотра
26 марта (сб) 2011