<= Перейти на шахтинский форум
Тарифы на эл.энергию для населения
16+
1 апреля (пятница) 2011
Литвин
Ровно наоборот - теплоэнергия побочный продукт
1 апреля 2011 в 21:44 Старый воробей пишет:

Св> ТЭЦ - теплоэлектроцентраль. Основное назначение -
Св> производить тепловую энергию. Электроэнергия
Св> побочный продукт.

Ровно наоборот - теплоэнергия побочный продукт.
1126 просмотров
1 апреля (пт) 2011
vtrnon
Ну ошибся в названии. Суть все равно не поменялась
1115 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Старый воробей
самая вредная штука, это автомобили, на которых мы все с удовольствием разъезжаем. Причём вред от их выхлопа не растянут во
vtrnon, самая вредная штука, это автомобили, на которых мы все с удовольствием разъезжаем. Причём вред от их выхлопа не растянут во времени. Основной поставщик канцерогенов.
1169 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Сочувствующий
А мне страшно, что АЭС рядом. И платы за страх никакой...см.выше
1187 просмотров
1 апреля (пт) 2011
vtrnon
А дышать выхлопом Новочека не сташно? Сейчас кстати работает в основном на угле.
1137 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Старый воробей
Литвин, зря меня поправляете. Я на этом деле "собаку съел". Учился и учил ни чему ни будь и как ни будь, а с чувством, с толком, с расстановкой. Не обижайтесь. Это моя специальность. Надеюсь, обсудим вопросы терминологии и превращения энергии из одного вида в другой за чашкой чая.
1157 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Литвин
ТЭЦ прежде всего вид электростанции. То есть основное - электроэнергия, побочное - тепло.)))
1149 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Сочувствующий
когда строили АЭС были протесты строительства. Население успокоили - у вас тарифы будут маленькие. Так как вы находитесь вблизи
vtrnon, когда строили АЭС были протесты строительства. Население успокоили - у вас тарифы будут маленькие. Так как вы находитесь вблизи АЭС. Когда построили см. выше. Теперь запускают еще один блок.Мотив запуска- нехватает эл.энергии Сев.Кавказу. А тарифы у нас выше чем у всех на северном кавказе. Мне все равно откуда нам дают эл.энергию. Но АЭС рядом с нами.
1155 просмотров
1 апреля (пт) 2011
Старый воробей
В котле ТЭС имеет место химическая реакция окисления. Эта реакция быстротечна и называется горением. Если же реакция протекает
1 апреля 2011 в 21:57 vtrnon пишет:
v> А дышать выхлопом Новочека не сташно?
В котле ТЭС имеет место химическая реакция окисления. Эта реакция быстротечна и называется горением. Если же реакция протекает очень медленно, то это уже гниение. Необходимо большое количество воздуха, который непрерывно, а не импульсами, как у ДВС, нагнетается в зону горения. Поэтому на ТЭС не может быть выхлопа. Имеет место выброс в атмосферу через дымовые трубы высотою 250 метров. Конечно, тоже радости мало, но вред не сопоставим с тем, что народ получает в автомобильных пробках.
1144 просмотра
1 апреля (пт) 2011
Сочувствующий
СВ никто не оспаривают ваши знания в ТЭС или ТЭЦ.
Я понимаю ваше беспокойство о выхлопе автомобилей, О облучении от телефонов, о фоне с терриконов шахт, о выбросах керамического завода, о вредной фильтрации РЭМЗа и их выбросах по ночам, что неба невидно. И так талее и тому подобное.Вы телевизор смотрите? Что твориться в Японии - это нормально? Цивилизацию не остановить - это понятно. Но почему у нас тариф выше, хотя мы ближе к АЭС, а у них...?Вот в чем вопрос....
1174 просмотра
1 апреля (пт) 2011