<= Перейти на шахтинский форум
Тарифы на эл.энергию для населения
16+
1 апреля (пятница) 2011
Старый воробей
Это и для меня вопрос. А также, почему в Питере или в Москве ночной тариф 50% от дневного, а у нас разница всего 13 копеек? Или, куда уходят деньги, взимаемые с предприятий за вредные выбросы? Уж, точно, не на экологию.
1132 просмотра
1 апреля (пт) 2011
2 апреля (суббота) 2011
vtrnon
Когда менял элсчетчик, наслушавшись ТВ об экономности двухтарифных, тоже хотел поставить такой, но узнав о тарифах в Шахтах
1 апреля 2011 в 22:40 Старый воробей пишет:
Св> Это и для меня вопрос. А также, почему в Питере
Св> или в Москве ночной тариф 50% от дневного, а у
Св> нас разница всего 13 копеек? Или, куда уходят
Св> деньги, взимаемые с предприятий за вредные
Св> выбросы? Уж, точно, не на экологию.

Когда менял элсчетчик, наслушавшись ТВ об экономности двухтарифных, тоже хотел поставить такой, но узнав о тарифах в Шахтах, поперхнулся, и решил, что игра не стоит свеч.
1138 просмотров
2 апреля (сб) 2011
Юра Паравоз
Та же песня. Зять мне уши прожужжал про эти тарифы пару лет назад. Пошел в Донэнергосбыт испросил ответу. И что? Внимательно
2 апреля 2011 в 10:15 vtrnon пишет:
v> Когда менял элсчетчик, наслушавшись ТВ об
v> экономности двухтарифных, тоже хотел поставить
v> такой, но узнав о тарифах в Шахтах, поперхнулся,
v> и решил, что игра не стоит свеч.

Та же песня. Зять мне уши прожужжал про эти тарифы пару лет назад. Пошел в Донэнергосбыт испросил ответу. И что? Внимательно слушал и думал ни то я ... ни то у меня что то с лыжами... Тогда на кукуя нам впаривают эту шнягу? Конечно, там хорошо, где нас нет, однако иногда читаешь - там вот это хорошо, сям это не плохо. В Шахтах, , как прокаженные в лепрозории живем. Куда ни ткнись - везде одно и то же.
1156 просмотров
2 апреля (сб) 2011
3 апреля (воскресенье) 2011
квазар
Можно сюда же добавить как нам развешивали лапщу на уши, что когда запустят на полную мощность АЭС-0 то тариф в регионе на эл. энергию для населения станет "вааще задаром".И народ поверил и прекратил митинги протеста против запуска АЭС? Где эти компенсации?!
1170 просмотров
3 апреля (вс) 2011
Старый воробей
апреля 2011 в 10:54 квазар пишет:
к> Можно сюда же добавить как нам развешивали лапщу
к> на уши, что когда запустят на полную мощность
к> АЭС-0 то тариф в регионе на эл. энергию для
к> населения станет "вааще задаром".И народ поверил
к> и прекратил митинги протеста против запуска АЭС?
к> Где эти компенсации?!

Интересный у нас народ. Пообещай ему компенсацию за взрыв атомной бомбы в поле между Шахтами и Новошахтинском, и он успокоится. Нет, он будет взволнован. Он будет радужные картины рисовать: как воспользоваться этой компенсацией, что купить, куда вложить. А может быть пропить.
Ребята, перестаньте париться по поводу вредности АЭС. У каждого курильщика под носом своя микроскопическая, но долго работающая АЭС. И смолы, и стронций и масса другой гадости. Большинство моих ровесников, активно куривших и пивших, не дожили до 70 лет. На японцев две атомные бомбы сбросили, а они шельмецы плодятся и ещё умнее становятся. За 25 лет после Чернобыльской аварии в автомобильных авариях народу погибло больше, чем от радиации.
Против АЭС митинги будим проводить, а вот выступить против убийственных тарифов на газ, электроэнергию, воду - кишка тонка. Полсотня "божьих одуванчиков" вышла на площадь, вот и весь протест.
1159 просмотров
3 апреля (вс) 2011
6 апреля (среда) 2011
Юра
Наша АЭС работает на северный кавказ. Причём практичсески на все 100% нам её электроэнергия не достаётся. Доп. мощности нужны нашим новым друзьям Абхазии и Осетии. Вот им и продаём по 28 копеек кВт*час.
1168 просмотров
6 апреля (ср) 2011
Старый воробей
Не только. Ещё Украина и Турция. Не знаю точные цифры, но отпускная цена электроэнергии производителем (электростанция) и то, что
6 апреля 2011 в 09:42 Юра пишет:
Ю> Наша АЭС работает на северный кавказ. Причём
Ю> практичсески на все 100% нам её электроэнергия не
Ю> достаётся. Доп. мощности нужны нашим новым
Ю> друзьям Абхазии и Осетии. Вот им и продаём по 28
Ю> копеек кВт*час.

Не только. Ещё Украина и Турция. Не знаю точные цифры, но отпускная цена электроэнергии производителем (электростанция) и то, что платит потребитель (производства, бюджетные организации, население) отличаются в разы. Это результат деятельности величайшего реформатора, главного энергетика, специалиста по нано технологиям Толика Рыжего (Чубайса). Уже и человек, далёкий от энергетики, специалист в области юриспруденции Д.А.Медведев сильно засомневался в целесообразности выделения сетей, а, по сути, в уничтожении Единой Энергетической Системы.
1184 просмотра
6 апреля (ср) 2011
Юра
В Украине тариф для населения 32 украинские копейки, по нашему примерно 1р. 20 коп. У нас самая дешёвая цена для народа вроде в Красноярске, если не ошибаюсь 95 копеек. А дорогую цену у нас конкретно объясняют дефицитом мощностей, существующем в центральной части и на юге страны. Кстати вроде наоборот, Украина поставляет нам электроэнергию, а не мы им.
1208 просмотров
6 апреля (ср) 2011
Старый воробей
А почему дефицит? Потому что АЭС работает исключительно на экспорт
6 апреля 2011 в 10:37 Юра пишет:
Ю> дорогую цену у нас конкретно объясняют дефицитом
Ю> мощностей, существующем в центральной части и на
Ю> юге страны.

А почему дефицит? Потому что АЭС работает исключительно на экспорт.

Ю> Украина поставляет нам электроэнергию, а не мы им.

Это зависит от того, где дефицит. Скорее всего, и мы, и они, по обстоятельствам. Электростанции не могут (вернее не должны) работать с недогрузом. Вывести в резерв турбогенератор, а затем снова запустить в работу - дорогое удовольствие. Кто тому же электроэнергию продают, скорее всего, и в сторону Запада. Сейчас никто никому ни чего не поставляет. Всё продают и покупают.Грабят нас не производители, а распределительные сети, сбытовики и посредники. В тарифы заложены деньги на развитие, а много Вы видели результатов этого развития? Газовики худо-бедно копошатся. А эти?
1175 просмотров
6 апреля (ср) 2011
starushka
А нам поставили ОДПУ(общедомовой прибор учета) на электроэнергию. Вот теперь ждем-сколько киловатт "сверху" за тех,кто не платит и ворует.
1157 просмотров
6 апреля (ср) 2011