<= Перейти на шахтинский форум
Мнение жителя Москвы
16+
10 августа (четверг) 2006
compden
Доброго времени суток !

Я москвич. В Шахты приезжаю достаточно часто, 1 - 2 раза в год. Конечно, сравнивать Москву и Шахты не буду. Приведу лишь одно сравнение, причём не в пользу Златоглавой.

Итак, этим летом приехал в Шахты к родственникам, погостил немного, поехал дальше на юг. В поезде познакомился с девушкой из Шахт. Ехать всего ночь, но это была одна из самых прекрасных ночей в моей жизни. Я полночи держал за руку эту девушку. Это если учесть, что в поезд я сел вечером. И утром тоже держал её за руку. Мне уже 27 лет, у меня девушки нет, никогда не было и не предвидится. Раньше я думал, что не могу познакомиться, потому что веду себя не так, как нужно. Оказывается, веду я себя вполне правильно. Это девушки-москвички ведут себя неправильно. Ждут принцев на конях, называемых "Бентли", "Ламборджини", "Феррари", на (точнее, "в") которых они (девушки-недоумки) в объятиях этих самых принцев полетят по ночным дорогам по встречным полосам в дорогущие ночные клубы, а затем в принадлежащие принцам апартаменты на Рублёво-Успенском шоссе. И ведь прекрасно эти "принцессы" понимают, что принцев с Рублёвки на "Бентли" не так много, как хотелось бы. Но всё равно каждая уверена, что "Бентли" подъедет именно к ней, поэтому всем своим видом показывает, что её не интересуют не принцы из района Чертаново (район на юге Москвы), прогуливающиеся по центру Москвы и отправляющиеся на метро на ночь в свою квартиру, поскольку бессоннные ночи в ночных клубах сильно вредят здоровью, а езда на бешеной скорости по встречным полосам дорог и вовсе опасна для жизни.

В Шахтах, похоже, не все девушки ждут прЫнцев на "БентлЯх", поэтому москвич, купивший билет в плацкартный вагон и не летящий на собственном самолёте, не вызвал у одной из шахтинских девушек чувство омерзения и рвотный рефлекс. Теперь я стал понимать, почему москвичи нередко женятся именно на приезжих девушках. Приезжая девушка не требует ежедневно осыпАть её бриллиантами и ежемесячного после ничегониделания отдыха в ЛондонАх - Парижах с непременным шопингом по дорогим бутикам и проживанием в апартаментах супер-люкс. Выйдя замуж за москвича, приезжая девушка станет москвичкой. Она больше не будет приезжей. Но она останется ЧЕЛОВЕКОМ. Возможно, несостоявшиеся столиШные "принцессы" со временем одумываются и понимают, что годы уже не те, и принц на белом коне уже никогда не прискачет. Только внешность с годами увядает. И тогда уже не будет нужен ни его "Бентли", ни Рублёвка, окажутся милы сердцу и метро с троллейбусом, и даже Капотня (самый плохой и некомфортный район Москвы, там расположен нефтеперерабатывающий завод и нет метро), и не надо будет отдыха в Каннах и на Лазурном Берегу. Только вот не принцы уже заняты... Более красивыми девушками, теперь тоже москвичками... Тогда уже экс-принцессы желают лишь бы замуж взял кто-нибудь.

Не исключено, что моя будущая супруга будет из Шахт. Принцессу не нужно, пусть будет просто девушка. Как та, с которой я познакомился в поезде. Ну а московская прописка ей обеспечена !

Может, я ошибаюсь. Но в 15-ти миллионном городе за 10 лет я так и не смог познакомиться с девушкой. В поезде смог почти сразу после посадки в вагон...

Кстати, негативные мнения о девушках-москвичках звучат на многих форумах Интернета, причём авторы высказываний, как правило, москвичи. Так и хочется этим недоступным разнаряженным-размалёванным "принцессам" в табло двинуть, чтобы мозги на место встали !
1249 просмотров
10 августа (чт) 2006
Марго
Вот это они тебя достали!
1276 просмотров
10 августа (чт) 2006
compden
Простите, КТО конкретно достал ? СтолиШные девушки как раз не достали, с их амбициями их и не достанешь.
1249 просмотров
10 августа (чт) 2006
11 августа (пятница) 2006
Юра
Ну неужто все там такие. Я вот ехал в поезде к своим в Воронежскую обл. тоже в плацкарте. Там 2 москвички с моря ехали. Вроде не по московски прстецкие. Одна даже сказала на прощание "ты хороший, я бы за тебя замуж пошла". А я так и не понял чего я ей хорошего сделал. Ехал себе за компанию, ну пива им купил и что из того?
1258 просмотров
11 августа (пт) 2006
Ксюня
Понимаешь, compden, мое мнение - амбиции девушек мало зависят от их места проживания. И в городе Шахты таких, как ты описал, полным-полно. Может, быть, просто их амбиции не столь ярко окрашены, и не в таком объеме (не всегда Бентли, а, например LEXUS). Это я, к примеру.Но попадаются и нормальные, правда, редко.
1247 просмотров
11 августа (пт) 2006
Василий Степанович
Ксюня права. Нередко у местных девушек развивается комплекс "деревни", из-за чего они начинают пытаться бежать куда-нибудь там в Ростов, в Москву и так далее. Справедливости ради, надо полагать, что комплекс "деревни" возможен не только у девушек. Но про девушек имеются прямо живые примеры.
1266 просмотров
11 августа (пт) 2006
Антон
---И утром тоже держал её за руку---


Ну ты даешь.... в 27 лет... у меня шОк!
Та не в конях дело, если тебе больше не чего преподнести то конечно коня хотят, а вообще ты плохо Шахтинок знаешь, сколько общался с ними, большинство алчные, а те которые не алчные те какие нить либо кривые либо наркоманки со стажем))

А вот Москвички проще, если и алчная это не значит что не даст

а вообще мне кажется что парень(?) прикалывается.
1256 просмотров
11 августа (пт) 2006
Антон
ЗЫ: ржу))

---Вроде не по московски прстецкие---

Юра, картина, сидим на море за одним столом, я, друг и четыре девченки, две Шахтинки и две москвички, москвички просто остолбенели от наглости и понтов шахтинок, хотя москвички были в раз 15 красивее, умнее, богаче шахтинок
1241 просмотр
11 августа (пт) 2006
12 августа (суббота) 2006
compden
Я не говорю, что в Шахтах все девушки добрые и доступные. Но одну такую я встретил. Значит, мне просто повезло, а нормальные, не амбициозные девушки попадаются действительно редко. Хоть в Москве, хоть в Шахтах, хоть в Париже.

Мне, кстати, не нравится слово "шахтинки". Очень уж шахтёрок напоминает, а шахтёр - чисто мужская прфессия.

А что я в свои 27 лет девушку всего лишь за руку держал - неудивительно, вокруг ведь одни понты, надо на "Бентли" или в крайнем случае на "Лексусе" ездить, чтобы получить большее. И чтобы "зелень" с портретами президентов заморской страны торчала из кармана. Какому-нибудь лоху, вышедшему из трамвая, даже за руку подержать себя девушка может не дать. Хотя сама, зараза, даже без билета на трамвае старается проехать, потому что у самой денег нет !

А что москвички простые - это втирать мне не надо, я, как уже говорил, более 10 лет в Москве живу. И среди такой "простоты" пока не смог обнаружить "беспантовую" девушку, смотрящую на человека, а не на его автомобиль и деньги.
1269 просмотров
12 августа (сб) 2006
compden
Антон, а откуда ты знаешь, что "Москвички проще, если и алчная это не значит что не даст;" Может, дашь телефончик хоть одной такой простой москвички ? Я тогда познакомлюсь с ней, она мне даст, и тогда я напишу опровержение на свою тему и признаюсь, что был неправ, прямо здесь. Жду ! Мой емэйл savingenergy@mail.ru.

Вообще, прошу не писАть о том, чего не знаете !
1270 просмотров
12 августа (сб) 2006