<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
24 апреля (суббота) 2021
18 мая (вторник) 2021
Юрий Степанович
Почему ядерная война не приведёт к апокалипсису:
85729 просмотров
18 мая (вт) 2021
21 мая (пятница) 2021
РИА Новости
В США рассказали о секретном плане нападения на Калининград


У Пентагона есть план действий по устранению наиболее вооруженного военного форпоста России - пишет National Interest.

Автор статьи Дэвид Акс напомнил, что Калининград, будучи российским полуэксклавом, буквально "ощетинился" зенитно-ракетными комплексами С-300 и С-400, противокорабельными ракетами "Оникс" и "Искандерами". Благодаря этому региону Россия представляет угрозу для войск НАТО "в радиусе сотен миль" - продолжил он.



Из-за этого в Вашингтоне постоянно обдумывают, как "сломать" Калининград, заявил командующий группировкой американских ВВС в Европе генерал Джеффри Харригян. По его мнению, это будет "многоуровневая, очень своевременная и эффективная атака". Как предположила журналистка Сидни Фридберг, речь идет об одновременном нападении с земли, моря, воздуха, а также в киберпространстве.

Авиация, корабли и подводные лодки нанесут удар крылатыми ракетами большой дальности. Сухопутные войска также применят ракетный обстрел. Задачей хакеров будет нарушить работу систем связи, после чего стелс-истребители и бомбардировщики-невидимки должны прорваться через уцелевшие оборонительные сооружения и сбросить бомбы с наведением по GPS. Такую тактику Фридберг назвала "симфонией насилия для разрушения передовой обороны".

РИА Новости
85841 просмотр
21 мая (пт) 2021
3 июня (четверг) 2021
Юрий Степанович
С HAT0 РЖЁТ ВЕСЬ МИР! Дикая лажа бравых вoяk у северных гpaниц России:
85804 просмотра
3 июня (чт) 2021
5 июня (суббота) 2021
Василий Степанович
Что будет в первые 30 дней после нападeнuя на Россию. Прогноз от экспертов CША:
85829 просмотров
5 июня (сб) 2021
15 июня (вторник) 2021
ИА Авиа про, 6 июня
Российский боевой корабль сбил две передовые американские ракеты SM-6
Две передовые американские ракеты SM-6 были сбиты российским военным кораблём.



Министерство обороны США заявило о том, что российский боевой корабль "Карелия" (военное разведывательное судно - прим. ред.) приблизилось к территориальным водам США на расстояние менее двух километров и вывело из строя две передовые американские ракеты SM-6. По предварительным данным, речь идёт о применении неизвестного, но очень мощного комплекса радиоэлектронного подавления.

Министерство обороны США заявляет о том, что первоначально американским средствам слежения не удалось предотвратить приближение российского военного корабля к побережью США, а после того, как он приблизился на расстояние всего лишь одной морской мили к территориальным водам США, стало известно о том, что экипаж судна "Карелия" задействовал средства радиоэлектронного подавления, в результате чего были сбиты две ракеты передовой американской системы ПВО/ПРО.

В Пентагоне подчёркивают, что на данный момент у военных нет доказательств, однако, по мнению американского военного командования, причиной всему стали действия российского военного корабля.

"Обо всем стало известно только тогда, когда испытание американской ракеты завершилось полным провалом. "Целью испытаний было продемонстрировать способность эсминца запускать ракеты SM-6. Но в итоге обе ракеты не смогли перехватить свои цели", - заявили в Министерстве обороны США. "Хотя нет никаких доказательств того, что в результате воздействия российского корабля американская ракета не поразила цель, мы все проясним. Расследование истинной причины инцидента приближается к результатам", - заявили в оборонном ведомстве США. Ракета SM-6 была разработана США для выполнения множества различных задач, в которых основная задача - перехват", - сообщает информационное издание "Dat Viet".

Следует отметить, что ранее подобная информация уже появлялась, однако, Пентагон впервые заявил о том, что к случившемуся действительно может быть причастна Россия.

ИА Авиа про, 6 июня
85895 просмотров
15 июня (вт) 2021
28 июля (среда) 2021
Юрий Степанович
За сколько часов Армия России захватит всю Европу? ВИДЕО


О том, сколько времени понадобиться России, чтобы захватить Европу мы и расскажем вам в этом видео.

Сразу уточним, материал не высосан из пальца! Все аналитические выкладки взяты нами исключительно из материалов западных экспертов. Оказывается, европейцы уже неоднократно прокручивали виртуальный сценарий возможной войны и, простите за спойлер, каждый раз неизменно в ней проигрывали. Но, как именно, и самое главное - сколько России потребуется времени, чтобы захватить всю Европу? - смотрите в нашем выпуске прямо сейчас!

Как правило, все сравнительные обзоры военного потенциала разных стран сводится к банальному подсчету количества техники и живой силы. Однако, подобный способ влечет за собой массу неточностей.

В случае реальной войны важно не количество танков или самолетов, а то, как быстро та или иная сторона сможет вывести их на боевые позиции. И в этом отношении Россия имеет явное преимущество.

Бывший представитель командования НАТО, генерал Ричард БАрронс заявил, что при желании Москва может задействовать самолеты, корабли и пехоту в течение 48 часов, в то время как на разработку эффективного плана по отражению атаки у НАТО уйдут месяцы.

Военные силы России были описаны в докладе шведского Института тотальной обороны. По этим оценкам, Россия в состоянии вести одновременно две наступательные операции, на Балтийском и Черноморском направлениях, используя силы в 150 тысяч человек, разделенных на 14 бригад по каждому из них.

А как обстоят дела с оборонными возможностями Европы?

Три государства, вооруженные силы которых заслуживают внимания, это Франция, Великобритания и Германия. И все они на сегодняшний день в плохом состоянии.

Самая сильная армия в Европе у Франции. Она состоит из двух дивизий, в каждой из которых по три бригады. Но французы очень заняты внутренней террористической угрозой, а также выполнением серьезных обязательств на Ближнем Востоке и в Африке. В нынешнем состоянии французская оборона сможет выделить максимум две бригады, одну легкую и одну тяжелую.

По мнению аналитика по вопросам безопасности в Институте тотальной обороны Роберта ДэльшЁ, у Германии дела обстоят тоже далеко не лучшим образом. Причем как бы парадоксально это не звучало, но главная проблема немцев в исправности военной техники, а именно в отсутствии запчастей из-за постоянно сокращаемых в угоду экономике военных бюджетов. Так что Берлин в самом лучшем случае тоже сможет мобильно собрать не более двух бригад. Возможно, Нидерланды поучаствовали бы еще с одной бригадой, причем в одной общей дивизии с немцами.

Ну, а такие страны как Италия, Испания, Дания, Норвегия и Швеция, по оценкам все того же ДэльшЁ, вообще в расчет брать не стоит. Финляндия, возможно, с грехом пополам наскребет три бригады. У Исландии ничего нет. Люксембург пошлет свои соболезнования. Бельгия отправит пачку шоколада. Чехи, словаки, венгры, болгары и румыны возможно, помогут чисто символически. Может, по батальону от страны. Ну а сербы вообще без колебаний станут на сторону русских.

Таким образом все объединенная Европа в реальности сможет выставить против России не более 18 бригад. То есть почти в два раза меньше, чем Москва способна мобилизовать за 48 часов.

Полностью здесь:

85912 просмотров
28 июля (ср) 2021
29 июля (четверг) 2021
Юра
Так куда сапоги идти мыть, в индийском или атлантическом океане? А армия Китая никакую падлянку не подкинет? А то пойдём в Европу, а они тем временем Сибирь и Дальний Восток оприходуют. Хотя им оно надо, они и без армии их в себе растворят. Но это тоже спорный вопрос. Китайцы ж не дураки лезть в северные края, им лучше на юге живётся.
85701 просмотр
29 июля (чт) 2021
Петруша
"Так куда сапоги идти мыть, в индийском или атлантическом океане? " Юра, какие твои годы. Сам же полагаешь что "акеян к тебе в хату, а ты в валенках сидишь". Да никуда не ходи, помоешь дома, даже с приступок не слазивши! Терпения наберись!
85733 просмотра
29 июля (чт) 2021
23 августа (понедельник) 2021
РИА Новости
В США признали готовность России к любой войне, в отличие от НАТО
Москва уделяет вопросам защиты от биологического, химического и ядерного оружия куда больше внимания, нежели страны Североатлантического альянса, пишет National Interest:



По словам автора статьи Чарли Гао, Россия унаследовала от Советского Союза тенденцию совершенствовать навыки по противостоянию таким видам вооружения. В частности, специалисты по гражданской обороне предусмотрели наличие в аптечках АИ-4 различных антибактериальных и радиозащитных средств, а также антидотов при химических отравлениях.

Кроме того, российские войска РХБЗ больше реализуют свой потенциал, нежели западные страны: помимо масштабных учений, во многих соединениях каждую неделю проходят тренировки, на которых задачи выполняются с использованием средств индивидуальной защиты. Армия активно закупает вооружение в этой сфере: к примеру, тяжелые огнеметные системы "Буратино" и "Солнцепёк", а также реактивные пехотные огнемёты "Шмель", подчеркивает журналист.

РИА Новости
85952 просмотра
23 августа (пн) 2021