<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
23 января (воскресенье) 2022
comdiv
В настоящее время,6 БДК ВМФ России,груженных под завязку - проходят Ла-Манш.Есть предположение,что в них загружены "Искандеры",которые могут иметь спецбоеголовки.Пиндосы морщат репу - куда они пойдут.Куба,Венесуэла или Никарагуа? После заправки на юге у Пиренейского полуострова (2-3 дня) - всё станет ясно.
90541 просмотр
23 января (вс) 2022
Василий Степанович
Несколько дней уже вижу информацию о том, что подобный флот идёт по Ла-Маншу.
Никогда не думал, что Ла-Манш такой большой, что по нему можно идти так много дней.
Но я не возражаю. Пусть идут, конечно.
90522 просмотра
23 января (вс) 2022
Юрий Степанович
Меня вообще удивило, что именно по Ла-Маншу идут так, как будто это единственный путь
23 января 2022 в 21:19 comdiv пишет:
c> В настоящее время,6 БДК ВМФ России,груженных под
c> завязку - проходят Ла-Манш.

Меня вообще удивило, что именно по Ла-Маншу идут так, как будто это единственный путь.
Или это они по принципу Штирлица:

90829 просмотров
23 января (вс) 2022
24 января (понедельник) 2022
MK.RU
Эксперт назвал неудачей поход британских ВМС к Крыму - МК
90878 просмотров
24 января (пн) 2022
25 января (вторник) 2022
youtu.be
- YouTube
91003 просмотра
25 января (вт) 2022
10 февраля (четверг) 2022
Петруша
Лавров конечно "красава", ну подкузьмил. А ведь показательно что столь значимое лицо как министр ин. дел Англии ляпает на любой вопрос одним ответом "а баба яга против". Но коль ты приехала и что то хочешь обсуждать так не грех знать сам предмет обсуждения. А так что, Дура - Дурой? Ну так на такой пост дуру явно не поставят. Прав был Лавров " разговор немого с глухим". Ишь Ментор прибыла!. А у Лаврова то и села попой в лужу. "По данным источника, Трасс заявила Лаврову о необходимости отвода российских вооруженных сил от украинской границы. Глава МИД РФ на это ответил, что военные находятся на территории своей страны.
Затем Лавров спросил британскую коллегу, признает ли Лондон суверенитет России над воронежским и ростовским регионами.
"Великобритания никогда не признает суверенитет России над этими регионами", - ответила Трасс.
Вмешаться в ситуацию пришлось послу Великобритании в РФ Деборе Боннерт, которая деликатно объяснила Трасс, что речь действительно идет о российских регионах." А ведь такие с дуру мало чего "учудить" могут! И даже войнушку с Россией "до последнего украинца" ведь Англичанка она привычно гадит. Так но ныне и Бриты не столь далеко находятся в современных мерках.
90572 просмотра
10 февраля (чт) 2022
comdiv
На "Валдае" активно обсуждается вопрос о расширении ОДКБ.Ну,а 6 БДК,пока -прибыли в Севастополь.
90511 просмотров
10 февраля (чт) 2022
11 февраля (пятница) 2022
George
Не знаю куда дальше, но по уставу точно нужно провести инженерную разведку и огневую подготовку
10 февраля 2022 в 22:31 comdiv пишет:
c> На "Валдае" активно обсуждается вопрос о
c> расширении ОДКБ.Ну,а 6 БДК,пока -прибыли в
c> Севастополь.

Не знаю куда дальше, но по уставу точно нужно провести инженерную разведку и огневую подготовку.

Давно не брал пера я в руки,
Мне захотелось красоты,
И чтоб избавиться от скуки,
Я написал стихи на "ты".

Ты видел атаку морской пехоты?
Волна за волной десантируют роты!
Диким рыком кричит нутро до рвоты,
Сейчас и узнаешь, раскроешься кто ты.

Огрызнувшись огнём, полыхают доты,
Как горячий привет от сапёрной роты,
Харкают пулями псы пулемёты,
Добежим, доползём, но возьмём высоты.
90559 просмотров
11 февраля (пт) 2022
12 февраля (суббота) 2022
comdiv
МО Великобритании Бен Уоллис,при разговоре с Шойгу - начал запугивать санкциями.Тот ему ответил,что у него закончилась нормативная лексика по этому вопросу и тогда англосакс "подобрел" и начал говорить по-делу,т.е. - без слепых и глухих!Посмотрим, выведет ли Британия спецназ из Украины и перестанет ли-поставлять туда оружие.
90495 просмотров
12 февраля (сб) 2022
George
Ну будь я Шойгу, я бы запугал термоядерным ударом по Бен Уолессу
12 февраля 2022 в 18:56 comdiv пишет:
c> МО Великобритании Бен Уоллис,при разговоре с
c> Шойгу - начал запугивать санкциями

Ну будь я Шойгу, я бы запугал термоядерным ударом по Бен Уолессу.
90518 просмотров
12 февраля (сб) 2022