<= Перейти на шахтинский форум
Война России и её союзников с США и прочими недоброжелателями, ворогами да супостатами
16+
26 мая (воскресенье) 2013
Гаврилыч
Штаты свое получат.Они дорого заплатят за Президентов Горбачева,Ельцина,Путина,Медведева...
24264 просмотра
26 мая (вс) 2013
comdiv
Друг!Вам известно,кто остановил грузин в Цхинвали?Отвечу-батальон Ямодаева -личная охрана Кадырова.Т.к. наши "локальщики" сидели и ждали команды из Москвы,но сутки молчок один в отпуске,другой на даче,третий неизвестно где!
24291 просмотр
26 мая (вс) 2013
Друг
Ну эт понятно! Сердюков сотоварищи был занят другими делами
26 мая 2013 в 19:39 comdiv пишет:
c> Друг!Вам известно,кто остановил грузин в
c> Цхинвали?Отвечу-батальон Ямодаева -личная охрана
c> Кадырова.Т.к. наши "локальщики" сидели и ждали
c> команды из Москвы,но сутки молчок /один в
c> отпуске,другой на даче,третий неизвестно где/!
Ну эт понятно! Сердюков сотоварищи был занят другими делами!
24319 просмотров
26 мая (вс) 2013
27 мая (понедельник) 2013
настырный
а откуда эта информация?
26 мая 2013 в 19:39 comdiv пишет:
c> Друг!Вам известно,кто остановил грузин в
c> Цхинвали?Отвечу-батальон Ямодаева -личная охрана
c> Кадырова.Т.к. наши "локальщики" сидели и ждали
c> команды из Москвы,но сутки молчок /один в
c> отпуске,другой на даче,третий неизвестно где/!
а откуда эта информация?
24358 просмотров
27 мая (пн) 2013
2 августа (пятница) 2013
Василий Степанович
24573 просмотра
2 августа (пт) 2013
3 ноября (воскресенье) 2013
Василий Степанович
Возможно это относится не совсем к теме войны России и США, но в эту тему данная информация больше всего подходит:

Подготовка России к полномасштабной войне:


А вот наиболее интересный фрагмент статьи РБК о море Росса:

В настоящее время добыча в Антарктике каких-либо полезных ископаемых полностью запрещена, однако уже в 2048г. международный Договор об Антарктике, заключенный в 1959г. и устанавливающий "ничейный" статус "белого континента" может утратить силу. А между тем ряд стран (Великобритания, Норвегия, Австралия, Франция, Новая Зеландия, Чили и Аргентина) по-прежнему официально заявляют претензии на антарктические территории, ссылаясь на то, что успели оформить их до вступления в силу Договора об Антарктике. В частности, именно Новая Зеландия считает своей так называемую Территорию Росса, которая называется "ключевой зоной ответственности" вооруженных сил страны.

США и Россия претензий на территориальный суверенитет в Антарктике не заявляли, однако оставили за собой право предъявить права на земли, открытые своими мореплавателями.

Таким образом уже через несколько десятков лет холодные антарктические территории могут стать поводом для жарких споров. И все попытки ввести в отдельных районах Антарктики особый статус власти РФ рассматривают, как попытку выдавить Россию из региона накануне его передела.

Напомним, что еще в 2010г. занимавший тогда пост премьер-министра РФ Владимир Путин утвердил стратегию развития деятельности России в Антарктике на период до 2020г. и на более отдаленную перспективу. Целями стратегии объявлена реализация национальных интересов РФ в Антарктике, а также предотвращение возможных угроз национальным интересам в Антарктике.

На финансирование деятельности РФ в Антарктике до 2020г. планируется выделить 60,5 млрд рублей. В рамках осуществления стратегии планируется построить новые объекты инфраструктуры Российской антарктической экспедиции (РАЭ) на восьми полярных станциях и полевых базах. Предусматривается также проведение работ по развитию транспортной инфраструктуры на антарктическом континенте и строительство научно-исследовательских судов.

Сразу после своего возвращения на пост президента РФ Владимир Путин подписал Указ "О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации", которым обязал МИД РФ "продолжать работу по сохранению и расширению присутствия Российской Федерации в Антарктике".

В начале 2013г. пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков заявил, что уже в этом году президент собирается посетить антарктические базы России.

Читать полностью: США и ЕС просят Россию оставить в покое море Росса :: Экономика :: РосБизнесКонсалтинг
США и ЕС просят Россию оставить в покое море Росса. Главы внешнеполитических ведомств США, Франции, Австралии и Новой Зеландии, а также представитель Евросоюза призвали остальные страны мира


Море Росса в Антарктиде:
24739 просмотров
3 ноября (вс) 2013
Василий Степанович
Ещё пара ссылок по Антарктиде:

Как делят Антарктику и ее ресурсы:
Ледорубы
Как делят Антарктику и ее ресурсы


Стратегия развития деятельности Российской Федерации в Антарктике на период до 2020 года и на более отдаленную перспективу:
?'??? ???SS??? ???<<???-?(R)?+-??? ???" ?? ???-???'??? ???SS??? ???<<???-?(R)?+-??? ???" ?? ???-???
Г?Г Г+/-Г?Г(R)Г°Г?Г Г?Г-ГЁГ? Г?ðà Г?ГЁГ?Г?Г<<Г?Г+/-Г?Г?Г Г?Г(R)Г+/-Г+/-ГЁГ©Г+/-Г?Г(R)Г© Г"Г?Г?Г?ðà ГPГЁГЁ Г(R)Г? 30 Г(R)Г?Г?Г?Г?Г°Г? 2010 Г?. N 1926-Г° Г?. Г?Г(R)Г+/-Г?Г?Г
24845 просмотров
3 ноября (вс) 2013
эдельвейс
Всегда войны велись за ресурсы и территории. Антарктида, это лишь одна из целей "блюстителей демократии". Все рассказы наших правителей о том какие у нас новые танки и самолеты, проводимые внезапные учения, а параллельно с этим проводимые олимпиады, и т.д, все это похоже на агонию в состоянии когда страна зашла в тупик и те кто стоит у руля не знают что делать дальше, по всем "фронтам" экономическим , социальным и политическим мы в полной заднице.
24819 просмотров
3 ноября (вс) 2013
6 февраля (четверг) 2014
Василий Степанович
В хранилище ядерных отходов в штате Нью-Мексико возник пожар:
В хранилище ядерных отходов в штате Нью-Мексико возник пожар // Международная панорама Шахты.SU
В подземном хранилище ядерных отходов, расположенном в штате Нью-Мексико, в среду, 5 февраля, произошел пожар, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявлением министерства энергетики США.


Пора в Нью-Мексико вводить международный контингент и брать такие хранилища и прочие подобные объекты под охрану для защиты Соединённых Штатов от самих себя, если американское правительство не справляется с такими задачами силами своей страны. Кто-то должен позаботиться о безопасности США. Нельзя бросать эту страну один на один с судьбой. Надо обязательно вмешаться и помочь! Международное сообщество обязано отреагировать и принять незамедлительные меры по урегулированию этой ситуации! Данное предложение сформировано исключительно гуманными соображениями! Нельзя допустить катастрофы на североамериканском континенте! Простым американцам нужно рассказать правду об антинародном режиме их президента Обамы, а ему самому запретить въезд в цивилизованные страны! Надо поддержать здоровые силы американского общества, стремящиеся к демократизации своей страны!
25027 просмотров
6 февраля (чт) 2014
10 февраля (понедельник) 2014
kaptain nemo
25228 просмотров
10 февраля (пн) 2014